E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Юных уральских талантов ждут в художественном училище им. Шадра

Юных уральских талантов ждут в художественном училище им. Шадра

В воскресенье, 25 марта, там пройдет День открытых дверей.

В воскресенье, 25 марта, когда вся страна будет отмечать День работников культуры, в Свердловском художественном училище им. И.Д. Шадра будущим культработникам устроят настоящую экскурсию - День открытых дверей состоится в самом прославленном художественном училище Среднего Урала, сообщают в пресс-службе Министерства культуры и туризма Свердловской области.

Абитуриенты познакомятся с выставкой работ студентов 1-2 курсов по рисунку, живописи, композиции, посетят актовый зал училища, где экспонируется выставка дипломных проектов отделений «Живопись» и «Дизайн», встретятся с ведущими преподавателями, а также посетят отделения, которые в этом году объявляют новый набор. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в олимпиаде по станковой композиции на заданную тему. Олимпиада проводится для того, чтобы выявить наиболее одаренных и талантливых детей в области изобразительного искусства, а также адаптировать будущих абитуриентов к одному из самых сложных вступительных испытаний - композиции. По итогам олимпиады победители будут награждены дипломами.

В училище отмечают, что у подрастающего поколения с каждым годом возрастает интерес к художественному образованию. «Будущие абитуриенты, их родители и преподаватели художественных школ ежегодно посещают училище в День открытых дверей», – рассказывают организаторы.

Отметим, что в этом году Свердловскому художественному училищу им. И.Д. Шадра, выпускники которого прославляют Свердловскую область не только в России, но и по всему миру, исполняется 110 лет. Урал, обладая специфическими природно-климатическими особенностями, соединяя Европу и Азию, вдохновил на создание художественных произведений множество творческих личностей, которые смогли вырасти и сформироваться благодаря СХУ им. И.Д. Шадра. За более чем вековую истории из училища вышли тысячи талантливых специалистов. Среди них Виталий Волович, Геннадий Мосин, Герман Метелев, Владимир Бушуев и многие другие.

Двери училища откроются для абитуриентов 25 марта в 10:00.

Фото с сайта ros-vel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления