E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Нижнем Тагиле "оборонщики" и власти договорились основать на базе УрФУ Инжиниринговый центр

В Нижнем Тагиле "оборонщики" и власти договорились основать на базе УрФУ Инжиниринговый центр

Студенты первым делом возьмут на вооружение лазеры и 3D-принтеры.

В нижнем Тагиле на RAE-2013 официально подписали соглашение о создании Инжинирингового центра на базе УрФУ, сообщает портал TagilCitY.ru. Сначала центр разместится на территории экспериментально-производственного комбината УрФУ, а потом переедет в технопарк "Университетский".

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров отметил, что cоздание центра ведет к решению сразу нескольких задач.

"Это, конечно же, образовательная задача, особенно по направлению машиностроения, у студентов будет возможность прикоснуться с совершенно новым технологиям, новому оборудованию. Во-вторых, это проведение прикладных научных исследований, в-третьих, задачи производственные, связанные с инженированием, консультированием. Сегодня предприятия оборонной промышленности уверенно развиваются, поэтому крайне необходимо создание такого центра. И мы готовы участвовать в создании. Уже сейчас могу сказать, что передовыми направлениями станут лазерные и аддитивные технологии", - рассказал Кокшаров.

Стороны, подписавшие соглашение - областное правительство в лице премьера Дениса Паслера, сам университет (ректор Виктор Кокшаров), областной союз предприятий оборонных отраслей промышленности (в документе расписался вице-президент Леонид Шалимов) и Некоммерческое партнерство машиностроительных предприятий Свердловской области (подпись поставил председатель Алексей Молотков).

Фото с сайта TagilCitY.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления