E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Добрались: к 1 сентября во все российские школы поступят электронные учебники

Добрались: к 1 сентября во все российские школы поступят электронные учебники

В Минобрнауки уверяют, что цифровые носители ни в коем случае не заменят бумажные книги.

К 1 сентября во все российские школы должны поступить электронные учебники.

К 1 сентября во всех российских школах должны появиться электронные версии учебников. Это условие стало обязательным для включения учебников в федеральный перечень. Содержание учебника в электронной форме должно соответствовать печатной версии и дополнять её мультимедийными и интерактивными элементами. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замглавы Минобрнауки РФ Наталью Третьяк.

По словам чиновницы, все эти учебники уже прошли экспертизу и к началу учебного года поступят в школы. При этом в ведомстве отметили, что электронные книги не заменят бумажные, а лишь будут дополнять их благодаря интерактивным возможностям.

Как ранее сообщал E1.RU, в сентябре прошлого года в компании Microsoft заявляли, что выпустят планшетники для школьников. Совместно с российским издательством "Просвещение" они договорились о сотрудничестве в области разработки, апробации и распространения универсального планшетного компьютера под управлением Windows, который обеспечит качественный доступ ко всем действующим и перспективным программам поддержки образовательного процесса.

По словам идеологов проекта, в ближайшем будущем школьный ранец серьёзно полегчает, и вместо нескольких тяжёлых книг ученики будут носить в школу всего одну – электронную. Роспотребнадзор до конца 2014 года должен разработать требования к гаджетам, которые будут регламентировать их физические параметры. По этим показателям безопасности можно будет выбрать специальный электронный учебник, который избавит школьников от тяжёлого груза бумажных.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления