E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование проблема "Не сдала 300 рублей - нет подарка": в школе под Режом учитель отобрала у четвероклассницы грамоту (сканы)

"Не сдала 300 рублей - нет подарка": в школе под Режом учитель отобрала у четвероклассницы грамоту (сканы)

Родители обратились в управление образования, и учительницу наказали.

Конфликт разгорелся в селе Глинское

Конфликт разгорелся перед Новым годом в селе Глинское (Режевской район). Учительница вручала учащимся четвёртого класса магнитики и брелоки. Что происходило дальше, описал на своей странице в Facebook Дмитрий Ионин.

"Дойдя до ученицы Ольги, вдруг брелок вручать отказалась, объясняя это тем, что ребёнок не сдал на нужды класса 300 рублей! Затем детям раздавались грамоты за хорошее поведение и успехи в учебе. И тут Оле повезло больше – ей её также вручили, лично в руки. Но затем педагог начала рассказывать, что в школе не хватает бумаги. "Наезд" снова был обращен к Наговицыной:

– Я распечатала и на тебя тоже грамоту, а ты не сдала на нужды класса, почему я должна тебе давать её за счёт денег, сданных другими детьми? Сдай обратно грамоту.

Ребёнок, подумав, что учитель пошутила, убрала грамоту в портфель. Но у неё её всё равно отобрали!!"

Депутат привёл ниже более подробный рассказ об этой истории матери пострадавшей девочки:

"Дело совсем не в магнитике с брелоком и не в этой бумажке. А в том, что, если у нас в школе такие жёсткие правила, зачем вы вручаете, а потом отбираете грамоту у ребёнка? Если вы знаете, что она не сдала на ваши школьные нужды? Для чего учитель так делает??? Чтобы унизить ребёнка при всём классе?" – возмущаются родители Оли.

Пост родителей Оли

Родители обратились в управление образования, в редакцию местной газеты и к депутату Ионину. Сам Дмитрий Ионин написал, что сегодня собирается заглянуть в "прославившуюся" школу.

"Раз уж им настолько не хватает бумаги – не вопрос, куплю и подарю. А вот директора ждёт непростой разговор об учительнице, которая при всём классе позволяет себе ломать психику ребёнка! Девочка Оля теперь вынуждена посещать психолога, потому что приняла ситуацию близко к сердцу. Тем более родители рассказывают, что это далеко не первый случай. В ноябре похожий случай произошёл с другой девочкой из этого класса. Считаю, что таким садистам не место в школе. Не можешь работать с детьми и тебе важнее 300 рублей?! Ты явно трудишься не в том месте. Директору, которая ограничилась привлечением учительницы к дисциплинарной ответственности, придётся принимать более серьёзные меры, иначе будем разбираться в других инстанциях", – написал он.

В самой школе Е1.RU пояснили, что разбором ситуации занималось управление образования.

– Ситуация была немножко не такая, как описывают родители. Но об этом лучше поговорить с директором. Её сегодня нет на месте, она на учёбе и будет только в понедельник. Учителя наказали дисциплинарным взысканием. Она продолжает работать, – уточнили по телефону в школе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Видео: 4 канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления