Действительно, в США и в Европе школьные здания выглядят чаще всего довольно аскетично (бетонные стены, бетонные потолки), знаю об этом, потому что лично не только бывал и видел, но даже и проходил месяц стажировку, НО все здания очень функциональны, отлично укомплектованные современной техникой, во дворе супер-спортивные площадки, бассейн, итд итп...а у нас??? ну на что эти золотые унитазы??? действительно, это отсутствие вкуса при наличии денег. Было бы хорошо, если бы деньги вкладывали не в сомнительные интерьеры (хотя, возможно, они и лучше, чем облезлые стены районных школ), а в развитие образования, как такового, на повышение зарплат педагогам, чтобы туда шла работать молодежь.......понимаю, что не мне давать советы г-ну Симановскому, как ему поступить с его деньгами и всё же....
Человек от образования, разговаривающий языком гопника из подворотни - это сильно. В полной мере демонстрирует, где именно и как глубоко там находится наша система образования.
И я не понимаю, чему завидовать? Весь день дети находятся в таком тяжелом помещении, кабинеты и коридоры должны быть светлыми, просторными, а это просто жуть какая-то. Двор хорош, но как-то смешно выглядит, это же школа, много лишнего.
Здесь дети идут в школу не ради знаний или учителя, а ради ремонта с золотыми унитазами. Считаю, что детям нужно общение, а не замирание над китчем. Школа должна учить думать и создавать, а не жить на всём готовом и не любоваться дорогими фантиками. Завидовать нечему, обычная циганщина и зоопарк.
Во все цивилизованном мире, интерьер образовательных учреждений сводится к минимализму (кроме исторических объектов), приоритет в бюджете делается именно на образовательную программу, обеспечение обучающихся всем необходимым, организация секций и внеурочных движух. Ах, да, ведь если вкладывать на это деньги, это не так заметно и не так понтово как ЦыганDesign.
Самое то для воспитания рабов Андрею Моисеевичу. Пусть с детства привыкают к золотым интерьерам, в которых они потом будут проводить круглые сутки и выходные на благо Андрея Моисеевича. А кроме золотых унитазов данная школа может похвастать чем нибудь ещё? Ну там может ее выпускники в престижные вузы поступают? Я лично не слыхал.
— Я всегда говорю: завидуйте молча. Сколько людей, столько и мнений.
Так может говорить человек по свою конуру, но не директор по школу. Школа - общественное место, поэтому ее дизайн должен быть нейтральным и функциональным, а не дискуссии о вкусах вызывать.
Просто у этой интервью взяли, а директора 110-й, которая из года в год получала деньги на ремонт, пока рядом разваливалась 40-я - мы не слышали. Тоже бы была сентенция "завидовать молча".
завидовать можно ученикам той школы, где отличные преподаватели, умеющие найти подход к детям и доступно преподающие нужный материал. а обучению в школе, где ремонт аля "вырви глаз" наталкивает только на сочувствие
В школе 1200 учеников и большая часть из них привыкнет к этому золотому вычурному вырвиглазу, как к родному. Засядет в подсознание. Турецкий базар какой-то, а не школа.
А как вообще наши регулирующие органы такое смогли пропустить? Нормы по освещению, пожарной безопасности и прочее тут, на мой взгляд, явно не соблюдены.
ЭТО НЕ МЕЦЕНАТСТВО,А ИЗВРАЩЕНИЕ КАКОЕ ТО...КАК ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО РАЗРЕШИТЬ ТАКОЙ ПРОЭКТ ДЛЯ ШКОЛЫ !!!!!!
ЭТО ДЕТСКОЕ УЧЕБНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ,,,А НЕ ЛУВР ВЕРСАЛЬ ИТ.Д. !!!!!ЛУЧШЕ БЫ НОВУЮ ШКОЛУ И ДЕТСКИЙ САД ПОСТРОИЛ...
ТУПО ГЛУПО И ПОМПЕЗНО 👎👎👎
Завидуйте молча - это слова директора школы 😑... с таким директором я бы своего ребёнка в эту школу не отдала, наверно занимается там самоуправством , а сейчас вообще сидит на золотом унитазе с вензелями и думает, как ей там все завидуют 😆😆😆
странно... вот учились мы в неказистой советской школе, и почему то не было желания чего там написать на стене или нарисовать.... наверное потому что заставили бы самого убирать свои нетленки... а сейчас что ты... они же дети.. и так до 35 лет.. а некоторые так и не выходят из детства - так и застряли в нем.
Из одной крайности в другую кидает школу, а истина где то скромно и посередине стоит рядом и смеётся над директором но не педагогом. Вкус с пёстрым мусором рядом не стояли.
Вот и первый звоночек, - завидуйте молча, это говорит заметьте педагог со стажем. Судя по реплике, сложно поверить, что нормальные отношения между школьниками в этой школе, если уже дистанцируются. Понятно - дареному коню и т. д.,
Ну, разворошилось болото. Когда школа стояла среди луж и сорняков, а со стен обваливалась штукатурка – без слез не взглянешь - всё было норм, никого не раздражало. Кто, что, кому и как должен – школа, директор, Андрей Моисеевич Симановский – будут решать без вас. Свои циничные оценки и хамские слова в отношении незаурядных людей и событий оставьте при себе. Детей они своих сюда не поведут, похохатывают, “вторчик” их недостоин. Тот, кто нечистоплотно мыслит и выражается, тот и живет так. От нынешней свободы слова и развязной вседозволенности совсем границы потеряли. Следите за речью, хотя бы когда пишите о достойных людях и общественно полезных делах. Шлифуйте свою ненависть в других местах. А кому хочется “бежать подальше”, бегите - окружающее пространство будет чище. Это моя родная школа, и я горжусь её переменами и перспективами.
И, да – завидуйте молча.
Действительно, в США и в Европе школьные здания выглядят чаще всего довольно аскетично (бетонные стены, бетонные потолки), знаю об этом, потому что лично не только бывал и видел, но даже и проходил месяц стажировку, НО все здания очень функциональны, отлично укомплектованные современной техникой, во дворе супер-спортивные площадки, бассейн, итд итп...а у нас??? ну на что эти золотые унитазы??? действительно, это отсутствие вкуса при наличии денег. Было бы хорошо, если бы деньги вкладывали не в сомнительные интерьеры (хотя, возможно, они и лучше, чем облезлые стены районных школ), а в развитие образования, как такового, на повышение зарплат педагогам, чтобы туда шла работать молодежь.......понимаю, что не мне давать советы г-ну Симановскому, как ему поступить с его деньгами и всё же....
а почему дети учатся в две смены никого не смущает? почему их в классе 30 и более а не по 20 хотя бы? где школы?
Человек от образования, разговаривающий языком гопника из подворотни - это сильно. В полной мере демонстрирует, где именно и как глубоко там находится наша система образования.
чему тут завидовать?
Ну прям будто в падике понты кидает: "завидуйте молча". А ещё директор. Неудивительно, что образование в упадке.
И я не понимаю, чему завидовать? Весь день дети находятся в таком тяжелом помещении, кабинеты и коридоры должны быть светлыми, просторными, а это просто жуть какая-то. Двор хорош, но как-то смешно выглядит, это же школа, много лишнего.
Безвкусица! Подобно тому, что залить золотом какую-нибудь районную поликлинику! Всё должно быть уместно и без хаоса!✅
Без вкуса, вычурно.
Здесь дети идут в школу не ради знаний или учителя, а ради ремонта с золотыми унитазами. Считаю, что детям нужно общение, а не замирание над китчем. Школа должна учить думать и создавать, а не жить на всём готовом и не любоваться дорогими фантиками. Завидовать нечему, обычная циганщина и зоопарк.
Так то ниче ремонтик, цыганщина такая
вах шайтан ))))) мну теперь спать не будет. будет только завидовать и мечтать о холотом рукомойнике ))))
Во все цивилизованном мире, интерьер образовательных учреждений сводится к минимализму (кроме исторических объектов), приоритет в бюджете делается именно на образовательную программу, обеспечение обучающихся всем необходимым, организация секций и внеурочных движух. Ах, да, ведь если вкладывать на это деньги, это не так заметно и не так понтово как ЦыганDesign.
Это директор школы так хамит, типа, завидуйте молча
Надо на 1 сентября цыганский хор пригласить и медведей
Ужасно, ярко и убого... чему завидовать то? Вы им ещё форму подобного формата пошейте!
забыла добавить- рабы
Яркий пример когда деньги есть- а вкуса вообще нет! Цыганщина!!!
Просто у этой интервью взяли, а директора 110-й, которая из года в год получала деньги на ремонт, пока рядом разваливалась 40-я - мы не слышали. Тоже бы была сентенция "завидовать молча".
Стыдно, за такого директора!
Жуткая безвкусица. Удобство, функциональность, эргономичность - нет, не слышали. Ну и директор соответствующий колхоз.
Быдлофраза. Ну прямо обзавидовались все. У директорши дома такое же г...?
Тут дело не в зависти. А в том, что это сделано а-ля цыган стайл. Когда смотришь на это, то получается фейспалм.
завидовать можно ученикам той школы, где отличные преподаватели, умеющие найти подход к детям и доступно преподающие нужный материал. а обучению в школе, где ремонт аля "вырви глаз" наталкивает только на сочувствие
В школе 1200 учеников и большая часть из них привыкнет к этому золотому вычурному вырвиглазу, как к родному. Засядет в подсознание. Турецкий базар какой-то, а не школа.
"Завидуйте молча" - типичный уровень училки, а не преподавателя.
Цыганщина! У Симановского абсолютно нет вкуса!
А чему завидовать? Только гортензия красавица!
Во всей этой позолоте тяжелых металлов больше, чем на металургическом производстве. Ни за что бы не отдал ребенка в такую школу.
А уважаемый директор знает как щаоаботаны эти деньги? Как компания Сималенда платит налоги?Как в компании относятся к сотрудникам?
ТУПО ГЛУПО И ПОМПЕЗНО 👎👎👎
Глупее трудно что-то сказать... Чему тут завидовать...
Завидуйте молча - это слова директора школы 😑... с таким директором я бы своего ребёнка в эту школу не отдала, наверно занимается там самоуправством , а сейчас вообще сидит на золотом унитазе с вензелями и думает, как ей там все завидуют 😆😆😆
Директор в адеквате? Такому идиотизму завидовать может только идиот.
странно... вот учились мы в неказистой советской школе, и почему то не было желания чего там написать на стене или нарисовать.... наверное потому что заставили бы самого убирать свои нетленки... а сейчас что ты... они же дети.. и так до 35 лет.. а некоторые так и не выходят из детства - так и застряли в нем.
"Все правдами и неправдами пытаются к нам попасть". Директор - психически больная дама. Кому вы нужны на вашем вторчике???
Это она так сказала?
Из одной крайности в другую кидает школу, а истина где то скромно и посередине стоит рядом и смеётся над директором но не педагогом. Вкус с пёстрым мусором рядом не стояли.
Завидовать пошлости?! Да вы шо!
Было бы чему завидовать. Какая глупость.
Бытие определяет сознание.
Вот и первый звоночек, - завидуйте молча, это говорит заметьте педагог со стажем. Судя по реплике, сложно поверить, что нормальные отношения между школьниками в этой школе, если уже дистанцируются. Понятно - дареному коню и т. д.,
У Симановского дизайнер циган??? Дорага, бохато?!
колхозно как то , еще иконы повесить и свечки продавать вот в таком стиле сделано 😐 уныло
что за убожество?😱💩
Ну, разворошилось болото. Когда школа стояла среди луж и сорняков, а со стен обваливалась штукатурка – без слез не взглянешь - всё было норм, никого не раздражало. Кто, что, кому и как должен – школа, директор, Андрей Моисеевич Симановский – будут решать без вас. Свои циничные оценки и хамские слова в отношении незаурядных людей и событий оставьте при себе. Детей они своих сюда не поведут, похохатывают, “вторчик” их недостоин. Тот, кто нечистоплотно мыслит и выражается, тот и живет так. От нынешней свободы слова и развязной вседозволенности совсем границы потеряли. Следите за речью, хотя бы когда пишите о достойных людях и общественно полезных делах. Шлифуйте свою ненависть в других местах. А кому хочется “бежать подальше”, бегите - окружающее пространство будет чище. Это моя родная школа, и я горжусь её переменами и перспективами.
И, да – завидуйте молча.
Цыганская безвкусица
мы городу платим за школы в том числе, почему город перекладывает свои обязанности по содержанию школы на кого-то?