Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Завидуйте молча»: директор «золотой» школы на Вторчермете — о новом ремонте, воспитании и красоте»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
Евгений
1 сент 2020 в 11:39

Действительно, в США и в Европе школьные здания выглядят чаще всего довольно аскетично (бетонные стены, бетонные потолки), знаю об этом, потому что лично не только бывал и видел, но даже и проходил месяц стажировку, НО все здания очень функциональны, отлично укомплектованные современной техникой, во дворе супер-спортивные площадки, бассейн, итд итп...а у нас??? ну на что эти золотые унитазы??? действительно, это отсутствие вкуса при наличии денег. Было бы хорошо, если бы деньги вкладывали не в сомнительные интерьеры (хотя, возможно, они и лучше, чем облезлые стены районных школ), а в развитие образования, как такового, на повышение зарплат педагогам, чтобы туда шла работать молодежь.......понимаю, что не мне давать советы г-ну Симановскому, как ему поступить с его деньгами и всё же....

Гость
1 сент 2020 в 09:22

а почему дети учатся в две смены никого не смущает? почему их в классе 30 и более а не по 20 хотя бы? где школы?

Гость
1 сент 2020 в 14:04

Человек от образования, разговаривающий языком гопника из подворотни - это сильно. В полной мере демонстрирует, где именно и как глубоко там находится наша система образования.

вася
1 сент 2020 в 08:33

чему тут завидовать?

Андревна
1 сент 2020 в 09:46

Ну прям будто в падике понты кидает: "завидуйте молча". А ещё директор. Неудивительно, что образование в упадке.

Гость
1 сент 2020 в 08:41

И я не понимаю, чему завидовать? Весь день дети находятся в таком тяжелом помещении, кабинеты и коридоры должны быть светлыми, просторными, а это просто жуть какая-то. Двор хорош, но как-то смешно выглядит, это же школа, много лишнего.

1 сент 2020 в 08:39

Безвкусица! Подобно тому, что залить золотом какую-нибудь районную поликлинику! Всё должно быть уместно и без хаоса!✅

Гость
1 сент 2020 в 08:39

Без вкуса, вычурно.

Гость
1 сент 2020 в 08:41

Здесь дети идут в школу не ради знаний или учителя, а ради ремонта с золотыми унитазами. Считаю, что детям нужно общение, а не замирание над китчем. Школа должна учить думать и создавать, а не жить на всём готовом и не любоваться дорогими фантиками. Завидовать нечему, обычная циганщина и зоопарк.

Гост
1 сент 2020 в 08:33

Так то ниче ремонтик, цыганщина такая

васёк
1 сент 2020 в 08:51

вах шайтан ))))) мну теперь спать не будет. будет только завидовать и мечтать о холотом рукомойнике ))))

Гость
1 сент 2020 в 08:41

Во все цивилизованном мире, интерьер образовательных учреждений сводится к минимализму (кроме исторических объектов), приоритет в бюджете делается именно на образовательную программу, обеспечение обучающихся всем необходимым, организация секций и внеурочных движух. Ах, да, ведь если вкладывать на это деньги, это не так заметно и не так понтово как ЦыганDesign.

Нувот
1 сент 2020 в 09:23

Это директор школы так хамит, типа, завидуйте молча

Гость
1 сент 2020 в 10:12

Самое то для воспитания рабов Андрею Моисеевичу. Пусть с детства привыкают к золотым интерьерам, в которых они потом будут проводить круглые сутки и выходные на благо Андрея Моисеевича. А кроме золотых унитазов данная школа может похвастать чем нибудь ещё? Ну там может ее выпускники в престижные вузы поступают? Я лично не слыхал.

Гость
1 сент 2020 в 08:50

— Я всегда говорю: завидуйте молча. Сколько людей, столько и мнений.

Так может говорить человек по свою конуру, но не директор по школу. Школа - общественное место, поэтому ее дизайн должен быть нейтральным и функциональным, а не дискуссии о вкусах вызывать.

Будулай
1 сент 2020 в 08:47

Надо на 1 сентября цыганский хор пригласить и медведей

1 сент 2020 в 10:09

Ужасно, ярко и убого... чему завидовать то? Вы им ещё форму подобного формата пошейте!

111
1 сент 2020 в 08:44

забыла добавить- рабы

кирилл
1 сент 2020 в 10:13

Яркий пример когда деньги есть- а вкуса вообще нет! Цыганщина!!!

Гостья
1 сент 2020 в 11:08

Просто у этой интервью взяли, а директора 110-й, которая из года в год получала деньги на ремонт, пока рядом разваливалась 40-я - мы не слышали. Тоже бы была сентенция "завидовать молча".

Гость
23 окт 2022 в 22:47

Стыдно, за такого директора!

Гость
29 дек 2022 в 15:53

Жуткая безвкусица. Удобство, функциональность, эргономичность - нет, не слышали. Ну и директор соответствующий колхоз.

1 сент 2020 в 08:44

Быдлофраза. Ну прямо обзавидовались все. У директорши дома такое же г...?

1 сент 2020 в 12:23

Тут дело не в зависти. А в том, что это сделано а-ля цыган стайл. Когда смотришь на это, то получается фейспалм.

Тракторина Форточкина
1 сент 2020 в 09:42

завидовать можно ученикам той школы, где отличные преподаватели, умеющие найти подход к детям и доступно преподающие нужный материал. а обучению в школе, где ремонт аля "вырви глаз" наталкивает только на сочувствие

гостья
1 сент 2020 в 09:02

В школе 1200 учеников и большая часть из них привыкнет к этому золотому вычурному вырвиглазу, как к родному. Засядет в подсознание. Турецкий базар какой-то, а не школа.

1 сент 2020 в 08:45

"Завидуйте молча" - типичный уровень училки, а не преподавателя.

1 сент 2020 в 10:30

Цыганщина! У Симановского абсолютно нет вкуса!

Алена
1 сент 2020 в 15:40

А чему завидовать? Только гортензия красавица!

Гость
1 сент 2020 в 09:04

Во всей этой позолоте тяжелых металлов больше, чем на металургическом производстве. Ни за что бы не отдал ребенка в такую школу.

Гисметео
1 сент 2020 в 08:56

А уважаемый директор знает как щаоаботаны эти деньги? Как компания Сималенда платит налоги?Как в компании относятся к сотрудникам?

1 сент 2020 в 09:03

А как вообще наши регулирующие органы такое смогли пропустить? Нормы по освещению, пожарной безопасности и прочее тут, на мой взгляд, явно не соблюдены.

NATUSY
1 сент 2020 в 14:01

ЭТО НЕ МЕЦЕНАТСТВО,А ИЗВРАЩЕНИЕ КАКОЕ ТО...КАК ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО РАЗРЕШИТЬ ТАКОЙ ПРОЭКТ ДЛЯ ШКОЛЫ !!!!!!
ЭТО ДЕТСКОЕ УЧЕБНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ,,,А НЕ ЛУВР ВЕРСАЛЬ ИТ.Д. !!!!!ЛУЧШЕ БЫ НОВУЮ ШКОЛУ И ДЕТСКИЙ САД ПОСТРОИЛ...
ТУПО ГЛУПО И ПОМПЕЗНО 👎👎👎

Гость
1 сент 2020 в 13:31

Глупее трудно что-то сказать... Чему тут завидовать...

Ольга
1 сент 2020 в 11:18

Завидуйте молча - это слова директора школы 😑... с таким директором я бы своего ребёнка в эту школу не отдала, наверно занимается там самоуправством , а сейчас вообще сидит на золотом унитазе с вензелями и думает, как ей там все завидуют 😆😆😆

Гость
1 сент 2020 в 08:56

Директор в адеквате? Такому идиотизму завидовать может только идиот.

Гость
1 сент 2020 в 08:56

странно... вот учились мы в неказистой советской школе, и почему то не было желания чего там написать на стене или нарисовать.... наверное потому что заставили бы самого убирать свои нетленки... а сейчас что ты... они же дети.. и так до 35 лет.. а некоторые так и не выходят из детства - так и застряли в нем.

Гость
1 сент 2020 в 09:02

"Все правдами и неправдами пытаются к нам попасть". Директор - психически больная дама. Кому вы нужны на вашем вторчике???

Нувот
1 сент 2020 в 09:22

Это она так сказала?

Гость
1 сент 2020 в 10:55

Из одной крайности в другую кидает школу, а истина где то скромно и посередине стоит рядом и смеётся над директором но не педагогом. Вкус с пёстрым мусором рядом не стояли.

Мы победим
1 сент 2020 в 14:38

Завидовать пошлости?! Да вы шо!

Серега
1 сент 2020 в 16:12

Было бы чему завидовать. Какая глупость.

Иван Сергеевич
1 сент 2020 в 16:13

Бытие определяет сознание.

Лариса
1 сент 2020 в 17:23

Вот и первый звоночек, - завидуйте молча, это говорит заметьте педагог со стажем. Судя по реплике, сложно поверить, что нормальные отношения между школьниками в этой школе, если уже дистанцируются. Понятно - дареному коню и т. д.,

Гость
1 сент 2020 в 17:28

У Симановского дизайнер циган??? Дорага, бохато?!

Гость
1 сент 2020 в 19:58

колхозно как то , еще иконы повесить и свечки продавать вот в таком стиле сделано 😐 уныло

1 сент 2020 в 22:36

что за убожество?😱💩

Моя школа
1 сент 2020 в 10:24

Ну, разворошилось болото. Когда школа стояла среди луж и сорняков, а со стен обваливалась штукатурка – без слез не взглянешь - всё было норм, никого не раздражало. Кто, что, кому и как должен – школа, директор, Андрей Моисеевич Симановский – будут решать без вас. Свои циничные оценки и хамские слова в отношении незаурядных людей и событий оставьте при себе. Детей они своих сюда не поведут, похохатывают, “вторчик” их недостоин. Тот, кто нечистоплотно мыслит и выражается, тот и живет так. От нынешней свободы слова и развязной вседозволенности совсем границы потеряли. Следите за речью, хотя бы когда пишите о достойных людях и общественно полезных делах. Шлифуйте свою ненависть в других местах. А кому хочется “бежать подальше”, бегите - окружающее пространство будет чище. Это моя родная школа, и я горжусь её переменами и перспективами.
И, да – завидуйте молча.

Гость
1 сент 2020 в 08:56

Цыганская безвкусица

Гость
1 сент 2020 в 09:16

мы городу платим за школы в том числе, почему город перекладывает свои обязанности по содержанию школы на кого-то?

Новости РЎРњР?2