E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе В Екатеринбурге школьников вновь отправляют на дистант: на удаленке уже 46 классов

В Екатеринбурге школьников вновь отправляют на дистант: на удаленке уже 46 классов

Некоторые дети, едва вернувшись с каникул, вновь отправились по домам

Некоторым екатеринбургским школьникам пришлось разойтись по домам, едва вернувшись к учебе после каникул

В Екатеринбурге уже в новой учебной четверти успели отправить на дистант 46 классов в 35 школах. Еще один класс перешел на удаленку из-за случаев ОРВИ. Об этом сообщили в департаменте образования города.

Напомним, во второй четверти в очном режиме училась только часть школьников, остальные осваивали образовательную программу на удаленке. Однако заболеваемость была высокой: так, в конце ноября набралось уже 95 классов, которые высадили на дистант в связи со случаями заражения коронавирусом.

В новом году губернатор разрешил вернуть в школы всех учеников. Прошло две недели учебы, и снова класс за классом отправляют по домам. Есть случаи заболевания COVID-19 и в детских садах — на карантин пришлось закрыть 12 групп. Почти вдвое больше — 23 группы — были закрыты в связи с ОРВИ.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции смотрят на ситуацию с осторожным оптимизмом — по словам вице-губернатора Павла Крекова, эпидемическая обстановка сейчас позволяет сохранить очные занятия в школах, в ближайшее время должны принять решение о том, как будут учиться колледжи и техникумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления