29 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
2 мар 2021 в 19:20

В прошлом году сначала в тестовом режиме "записала" дочку в 70 гимназию на Серова, через Госуслуги. Всё замечательно! По сути все данные сохранились, и компьютер у меня мощный, и я программист;) Как пришёл "золушкин час" -00:00 - записала за 1ю минуту. Но! Увы, спустя какое-то время, когда доки в МФЦ унесли, приходит ответ, что "мол,извините, но Вы не успели" Объясните мне, как по прописке очередь в 70ку началась и закончилась в 1ю минуту??? Я как технарь понимаю, что ответ таков: Коррупция. Смотрю из окна и вижу, как деток утром на "лимузинах" привозят ко школе, по-видимому, это силовики и судьи своих особых детей везут. Не верю в честность директоров школ после этого.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:20

« У младших теперь есть право первоочередной записи, так что они автоматически подвинут всю остальную очередь».
Ещё бы у этих младших регистрация именно к этой школе была. А то старшие прошли с купленной регистрацией, а младшим даже заморачиваться не надо, пойдут в рейтинговые школы просто так, ещё и всех подвинут. Это несправедливо!
Для младших тоже должна быть регистрация к приписанной школе! Льгота должна быть подтверждена на только старшим братом, но и припиской именно к этой школе!

ОТВЕТИТЬ
ветеран
2 мар 2021 в 12:14

Помню, в "застойное" советское время, которое сейчас гнобят те, кто даже не жил в то время, за год до поступления уже ходили представители из школы по домам, переписывали по квартирам будущих учеников. Никаких проблем не было. Сейчас образование развалили до уровня папуасов. Правителям не нужен образованный народ.

ОТВЕТИТЬ
слабак
2 мар 2021 в 15:11

Зачем детям силовиков околачивать школьные коридоры, их родители наглядный пример достижения успеха - тупой и исполнительный. Знания могут посеять зерна вольтерьянства и раскачать лодку

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:35

почему я должен обламываться из-за всяких нахлебников их росгвардий, судов и прочих бесполезных нахлебнических структур???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:09

Через два года в школу... Видимо тоже через это пройти придется? Дичь какая - то, ночью ребенка записывать в школу

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 13:36

с каждым годом квест попади в школу все интереснее и интереснее (для многих школ города). Но это уже совсем маразм. Почему после 30 июня.
А если не попал и что? рядом в школах тоже мест не окажется. И как? где учиться. Вот этот момент вообще непонятен. Может кто-то знает. Если к дому относится школа А и Б. Подал Заявление в школу А, но не попал, в Б автоматически идет заявление? Или как это происходит?

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 мар 2021 в 11:30

че там с меткой по очереди? и что они будут делать в несколькими тысячами заявлений в 00:02?

Гость
2 мар 2021 в 11:42

Может сразу аттестат с пятерками выдать уже силовиковским детям и пусть не мешают людям жить. Не?

Anny
2 мар 2021 в 19:52

Да еще продолжают застройку многоэтажками без строительства школ и садиков.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:32

не поспи
подвинься из-за всяких росгвардий
3 месяца поживи в стрессе (зачислен? не зачислен?)
в этом государстве хоть что-то возможно делать не через ж***?

Гость
2 мар 2021 в 11:22

задолбали силовичьих отпрысков запихивать льготно, бесит такое государство.

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
2 мар 2021 в 20:21

Но зато церквей понастроили...

Гость
2 мар 2021 в 11:37

раньше были просто дети, а теперь ЕдРо разделило детей на сорта?

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
2 мар 2021 в 11:44

сколько можно издеваться над людьми, сколько унижать человеческое достоинство! у нас конституция гарантирует каждому качественное образование, а на деле?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 17:36

Придумали какую-то вакханалию. Сначала бы собрали заявления, а потом бы распределили места вне зависимости от времени подачи.

В первую очередь места по постоянной прописке и по близости от места проживания от школы.

Чтобы с ура опасный автотрафик у псевдоэлитных школ не создавать

Екатерина
2 мар 2021 в 18:23

То есть не обязательно иметь ноутбук,главное скоростной интернет,раз передается через гос.услуги?

Юлия
2 мар 2021 в 21:42

Детей силовиков, росгвардии намного меньше, чем братьев и сестер с купленными ранее прописками.
Именно они будут в большинстве занимать места.

Татьяна
2 мар 2021 в 22:19

Строят свечки , а школ то нет ! Куда детей записывать ?

Алина
3 мар 2021 в 07:05

дискриминация! Делят детей на "сорта". Испытала на собственной шкуре, когда по месту прописки не смогла сына записать в гимназию у дома, т.к. мест не хватило и купившие прописку, но живущие в Кольцово ездили в эту же гимназию. Где справедливость? Беспредел

2 мар 2021 в 11:21

в хороших школах будут учиться дети резвых родителей и силовиков.
справедливо?

Гость
2 мар 2021 в 11:38

Что за чушь вообще, почему создают такие трудности? Находиться в не определенности до июля месяца, чтоб потом родителей в шок ввести, что ваш ребёнок не попал в школу?а такое от власти можно ожидать!

Гость
2 мар 2021 в 22:20

Что напали на детей силовиков? Их не так много, чтобы подвинуть вашего ребенка, гораздо больше братьев-сестер, которые идут паровозиком за старшими

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:55

Надо просто сразу выдать льготникам (а у нас теперь льготник и силовик это синонимы) все дипломы, аттестаты, медали сразу навешать как они любят и пенсию дать и пусть отвалят и не мешают жить нормальным людям.

Гость
2 мар 2021 в 13:10

М-да, вся прелесть "государства, которое не просило вас рожать". Причем не на словах, а на деле. И уже одного вот этого цирка по записи достаточно, чтобы напрочь отбить все мысли про "может, стоит родить", потому что нет, не стоит.

Гость
2 мар 2021 в 22:53

Делаем ставки, через сколько сайт Госуслуг упадет в этот раз 😄

Гость
2 мар 2021 в 12:00

Я правильно понял, что если я напялю шлем и пну старушку на улице, то моих детей зачислят в школу льготно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:20

всё время поражаюсь, праА ШтА это вообще. я помню пришёл в школу чуть-ли не в конце лета и записался в школу-ваще проблемыы не было в середине 2000х

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:41

Они интересно чем думали, когда решение принимали.ужас какой-то!!!

Гость
2 мар 2021 в 11:39

Оригиналы в МФЦ когда нести? Раньше после подтверждения носили. А сейчас когда?

ОТВЕТИТЬ
Маша
2 мар 2021 в 15:08

Родители, тысячу раз подумайте, прежде чем "запихивать" своего ребенка в престижную школу. Нагрузка колоссальная, сил и времени на личную жизнь практически не будет. Говорю вам, как мама семиклассника, который учится в престижном лицее. И учится отлично все года. Но у моего ребенка действительно всегда была тяга к знаниям, поэтому учеба конкретно ему даётся легко, и все равно выматывает. А другие дети в нашем классе из-за амбиций своих родителей очень страдают. Парни все после началки по учебе скатились. Потому что если в началке учитель ещё их тянет, то в средней школе ритм учебы бешеный. задают очень много. Родители постоянно ноют, что уроки делают чуть ли не круглосуточно. А ещё различные олимпиады, конференции, конкурсы и т.д. Если оно это вам надо - то вперед, а если нет - не мучайте детей. Спортсменам в таких школах вообще делать нечего, из-за сборов и тренировок они ничего не успевают и уходят в обычные школы.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 02:27

У всех всемирный день дурака. У нас тоже. Ну что за дурдом, но можно же без нездорового ажиотажа...

2 мар 2021 в 11:17

В путинскую эпоху развала страна лишилась 23600 школ согласно статистике , под молчаливое согласие рабского населения. Вот вам результат - кушайте , наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:04

Опять будут классы с 1а по 1м??? 😂
Даже в союзе(уж как я его не люблю,но блин даже там как-то умереннее люди размножались,чем сейчас!!!)
В 80-е много рожали,но там было всего по 4 класса с 1а и по 1г. А сейчас вообще кошмар!!!!! Где все эти дети,когда вырастут будут работать??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:03

Дорогие родители Вам приходится конкурировать с детьми мигрантов из средней Азии. Они то знают как и где взятки давать это часть их культуры. Вашим детям тоже придётся конкурировать в школе с ними, из за этого будет падать качество образования. Подумайте 10 раз за кого Вы голосуете и кому отдаёте деньги за услугу пользуясь услугами дешёвой в ковычках рабочей силы. По мультипликаторам малообразованные люди не европейской культуры страну тащат вниз!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:13

Что бы скучно не жилось, что бы людям не спалось. Всех загонят нас в хомут, будем прыгать там и тут.

Гость
2 мар 2021 в 18:45

Какая ужасная система! Со старшим в первый класс поступали через собеседования в нескольких школах. Теперь новый квест предстоит, придумали не менее экстремальный способ. Народ компьютеры помощнее ради этого покупает

Гость
2 мар 2021 в 23:12

Да и три года назад тоже вроде ажиотаж был. Я просто после работы 1 февраля поехала в школу и подала документы. И не сидела у компа. Ну конечно это обычная средняя школа. Зато взносов не просили.

Гость
10 мар 2021 в 09:37

В первый класс к хорошему учителю надо идти, чтобы психику не повредил, все равно куда

Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:17

Понаражали из- за путинских пособий, теперь маются. В 90- е надо было рожать, никаких очередей ни в садик, ни в школу, ни в институт не было.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 мар 2021 в 15:35

Очень интересно получается: мы постарались сделать так, чтобы до ухода на работу родители могли подать заявления с домашнего компьютера. Я живу в Чкаловском районе и мое время с 6 утра. А на работу уезжаю в 5.40. И так многие. Как быть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:35

Сил, терпения, спокойствия родителям перврклашек.
Живём в век технологий, только эти технологии усложняет жизнь тысячам жителям. Как просто было раньше пришёл в школу записали. Никаких неврозов и бессонных ночей у подителей

гость
2 мар 2021 в 12:41

Все равно скоро все онлайн будут учиться

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2021 в 14:39

по Загородным лагерям для детей - с какого числа запись начнется? Кто то может ответить?

ОТВЕТИТЬ
Anny
2 мар 2021 в 19:30

Да были бы обычные дворовые школы приличного уровня, как было до конца 80-х годов, все спокойно бы записывались, и все. В 85-й школе Екатеринбурга в 1989 г. из 50-60 человек только 8-10 выпускников не поступили в ВУЗы, остальные поступили с первого раза, причем и в престижные тоже. А сейчас в той же школе большинство выпускников не могут поступить на бюджетные места. Поэтому многие стали всеми способами прорываться в лицеи и гимназии.

Светлана
2 мар 2021 в 23:39

Можно ли одновременно подать сразу в две школы ? Это можно сделать одним заявлением на госуслугах сразу или как .?!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:41

В бункерной росии как обычно

Гость
2 мар 2021 в 15:41

Для омоновцев и полицейских надеюсь ни каких очаредей нет!?!?

Anny
3 мар 2021 в 00:30

Еще раз прошу, Е1, не публикуйте комментарии "Геккона", он оскорбляет людей.

Скачков
3 мар 2021 в 08:25

Вы ещё не знаете как записываются для получений путёвок в пионер лагерь в МФЦ . В городе Серове люди записываются в тетрадь и стоят по ночам , по несколько дней

Сова
3 мар 2021 в 15:09

Мы идем в обычную школу, по факту, школа или лицей не гарантируют вашему ребенку знания, если ваш отпрыск не учится и не желает. Перед институтом все равно нужны репетиторы, тк даже умный и не ленивый ребетенок где то не допонимает, уверена в этом, тк будучи из семьи военных за 10 лет поменяла 7 школ от Хабаровска до сев.кавказа и урала. Поэтому, чем спонсировать лицей, я потрачу деньги с пользой, к тому же как новость какая не хорошая, так случается в элитных образованиях, поэтому спать буду спокойно, ребенок будет ходить 3 мин до школы, запишу 1 апреля в теч дня, вот и все проблемки, не надо хаос создавать

Любовь
1 апр 2021 в 16:16

А вот и неправда, что запись в школы прошла на отлично. Многим родителям в Орджоникидзевком районе пришлось понервничать. При записи в школу, с 6-00 до 6-07, висело уведомление: "запись еще не началась". В результате в 6-07 ребенок оказался в 60-х, а через два часа в 80-х. Толи еще будет до окончания кампании... Набирается в школу 180 человек, льготников в прошлом году было 72, а еще старшие братья и сестры, и если учесть, что их количество останется на том же уровне, а запись продлена до 30 июня, что же светит молодой семье, имеющей троих детей и не имеющей льготы. А школа то из окна дома видна.

Елена
3 апр 2021 в 09:05

Льгота у братьев и сестер должна быть считаю, но только если первичное заявление подается в ту же школу и по срокам как у всех 1 апреля . Почему для всех сроки 1 апреля и то ☝️только первые секунды, а льготники три месяца могут. И вообще, если льготник первичное заявление подал в другую школу, значит и не нужна ему особо эта льгота? Или не так? Вот придет он в школу 30.06 и сдвинет всю очередь и другой ответственный родитель, куда должен будет побежать 30.06?
Если у вас льгота старший ребенок значит подавайте 1 апреля в ту же школу.... а иначе аж 3 льготы появляется: срок три месяца, возможность подать в 2 школы (запасной вариан всегда есть), ну и третья старший ребенок.

Ларион
2 мар 2021 в 11:41

Взял кошелек!!!...Пришел 1 сентября.!!!...И записали...без проблем😎........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:19

Как раз мне в 6 утра и придется вставать

Макс
2 мар 2021 в 17:09

Как через госуслуги заявку оставлять, если там во вкладке Ёбург просто отсутствует!

Гость
2 мар 2021 в 12:10

Ноют ноют, но зачем детей рожают? Это мазохизм какой-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:16

Стадо, которому внушили необходимость образования.

Loading...