18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:13

Что бы скучно не жилось, что бы людям не спалось. Всех загонят нас в хомут, будем прыгать там и тут.

Гость
2 мар 2021 в 11:16

Стадо, которому внушили необходимость образования.

2 мар 2021 в 11:17

В путинскую эпоху развала страна лишилась 23600 школ согласно статистике , под молчаливое согласие рабского населения. Вот вам результат - кушайте , наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:17

Понаражали из- за путинских пособий, теперь маются. В 90- е надо было рожать, никаких очередей ни в садик, ни в школу, ни в институт не было.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:19

Как раз мне в 6 утра и придется вставать

2 мар 2021 в 11:20

« У младших теперь есть право первоочередной записи, так что они автоматически подвинут всю остальную очередь».
Ещё бы у этих младших регистрация именно к этой школе была. А то старшие прошли с купленной регистрацией, а младшим даже заморачиваться не надо, пойдут в рейтинговые школы просто так, ещё и всех подвинут. Это несправедливо!
Для младших тоже должна быть регистрация к приписанной школе! Льгота должна быть подтверждена на только старшим братом, но и припиской именно к этой школе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:20

всё время поражаюсь, праА ШтА это вообще. я помню пришёл в школу чуть-ли не в конце лета и записался в школу-ваще проблемыы не было в середине 2000х

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:21

в хороших школах будут учиться дети резвых родителей и силовиков.
справедливо?

Гость
2 мар 2021 в 11:22

задолбали силовичьих отпрысков запихивать льготно, бесит такое государство.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 мар 2021 в 11:30

че там с меткой по очереди? и что они будут делать в несколькими тысячами заявлений в 00:02?

2 мар 2021 в 11:32

не поспи
подвинься из-за всяких росгвардий
3 месяца поживи в стрессе (зачислен? не зачислен?)
в этом государстве хоть что-то возможно делать не через ж***?

Гость
2 мар 2021 в 11:35

почему я должен обламываться из-за всяких нахлебников их росгвардий, судов и прочих бесполезных нахлебнических структур???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:35

Сил, терпения, спокойствия родителям перврклашек.
Живём в век технологий, только эти технологии усложняет жизнь тысячам жителям. Как просто было раньше пришёл в школу записали. Никаких неврозов и бессонных ночей у подителей

Гость
2 мар 2021 в 11:37

раньше были просто дети, а теперь ЕдРо разделило детей на сорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:38

Что за чушь вообще, почему создают такие трудности? Находиться в не определенности до июля месяца, чтоб потом родителей в шок ввести, что ваш ребёнок не попал в школу?а такое от власти можно ожидать!

Гость
2 мар 2021 в 11:39

Оригиналы в МФЦ когда нести? Раньше после подтверждения носили. А сейчас когда?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:41

В бункерной росии как обычно

Гость
2 мар 2021 в 11:41

Они интересно чем думали, когда решение принимали.ужас какой-то!!!

Ларион
2 мар 2021 в 11:41

Взял кошелек!!!...Пришел 1 сентября.!!!...И записали...без проблем😎........

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:42

Может сразу аттестат с пятерками выдать уже силовиковским детям и пусть не мешают людям жить. Не?

ветеран труда
2 мар 2021 в 11:44

сколько можно издеваться над людьми, сколько унижать человеческое достоинство! у нас конституция гарантирует каждому качественное образование, а на деле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:55

Надо просто сразу выдать льготникам (а у нас теперь льготник и силовик это синонимы) все дипломы, аттестаты, медали сразу навешать как они любят и пенсию дать и пусть отвалят и не мешают жить нормальным людям.

Гость
2 мар 2021 в 12:00

Я правильно понял, что если я напялю шлем и пну старушку на улице, то моих детей зачислят в школу льготно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:09

Через два года в школу... Видимо тоже через это пройти придется? Дичь какая - то, ночью ребенка записывать в школу

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:10

Ноют ноют, но зачем детей рожают? Это мазохизм какой-то?

ОТВЕТИТЬ
ветеран
2 мар 2021 в 12:14

Помню, в "застойное" советское время, которое сейчас гнобят те, кто даже не жил в то время, за год до поступления уже ходили представители из школы по домам, переписывали по квартирам будущих учеников. Никаких проблем не было. Сейчас образование развалили до уровня папуасов. Правителям не нужен образованный народ.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2021 в 12:41

Все равно скоро все онлайн будут учиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 13:10

М-да, вся прелесть "государства, которое не просило вас рожать". Причем не на словах, а на деле. И уже одного вот этого цирка по записи достаточно, чтобы напрочь отбить все мысли про "может, стоит родить", потому что нет, не стоит.

Гость
2 мар 2021 в 13:36

с каждым годом квест попади в школу все интереснее и интереснее (для многих школ города). Но это уже совсем маразм. Почему после 30 июня.
А если не попал и что? рядом в школах тоже мест не окажется. И как? где учиться. Вот этот момент вообще непонятен. Может кто-то знает. Если к дому относится школа А и Б. Подал Заявление в школу А, но не попал, в Б автоматически идет заявление? Или как это происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:04

Опять будут классы с 1а по 1м??? 😂
Даже в союзе(уж как я его не люблю,но блин даже там как-то умереннее люди размножались,чем сейчас!!!)
В 80-е много рожали,но там было всего по 4 класса с 1а и по 1г. А сейчас вообще кошмар!!!!! Где все эти дети,когда вырастут будут работать??????

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2021 в 14:39

по Загородным лагерям для детей - с какого числа запись начнется? Кто то может ответить?

ОТВЕТИТЬ
Маша
2 мар 2021 в 15:08

Родители, тысячу раз подумайте, прежде чем "запихивать" своего ребенка в престижную школу. Нагрузка колоссальная, сил и времени на личную жизнь практически не будет. Говорю вам, как мама семиклассника, который учится в престижном лицее. И учится отлично все года. Но у моего ребенка действительно всегда была тяга к знаниям, поэтому учеба конкретно ему даётся легко, и все равно выматывает. А другие дети в нашем классе из-за амбиций своих родителей очень страдают. Парни все после началки по учебе скатились. Потому что если в началке учитель ещё их тянет, то в средней школе ритм учебы бешеный. задают очень много. Родители постоянно ноют, что уроки делают чуть ли не круглосуточно. А ещё различные олимпиады, конференции, конкурсы и т.д. Если оно это вам надо - то вперед, а если нет - не мучайте детей. Спортсменам в таких школах вообще делать нечего, из-за сборов и тренировок они ничего не успевают и уходят в обычные школы.

ОТВЕТИТЬ
слабак
2 мар 2021 в 15:11

Зачем детям силовиков околачивать школьные коридоры, их родители наглядный пример достижения успеха - тупой и исполнительный. Знания могут посеять зерна вольтерьянства и раскачать лодку

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 мар 2021 в 15:35

Очень интересно получается: мы постарались сделать так, чтобы до ухода на работу родители могли подать заявления с домашнего компьютера. Я живу в Чкаловском районе и мое время с 6 утра. А на работу уезжаю в 5.40. И так многие. Как быть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:41

Для омоновцев и полицейских надеюсь ни каких очаредей нет!?!?

Гость
2 мар 2021 в 16:03

Дорогие родители Вам приходится конкурировать с детьми мигрантов из средней Азии. Они то знают как и где взятки давать это часть их культуры. Вашим детям тоже придётся конкурировать в школе с ними, из за этого будет падать качество образования. Подумайте 10 раз за кого Вы голосуете и кому отдаёте деньги за услугу пользуясь услугами дешёвой в ковычках рабочей силы. По мультипликаторам малообразованные люди не европейской культуры страну тащат вниз!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
2 мар 2021 в 17:09

Как через госуслуги заявку оставлять, если там во вкладке Ёбург просто отсутствует!

2 мар 2021 в 17:36

Придумали какую-то вакханалию. Сначала бы собрали заявления, а потом бы распределили места вне зависимости от времени подачи.

В первую очередь места по постоянной прописке и по близости от места проживания от школы.

Чтобы с ура опасный автотрафик у псевдоэлитных школ не создавать

Екатерина
2 мар 2021 в 18:23

То есть не обязательно иметь ноутбук,главное скоростной интернет,раз передается через гос.услуги?

Гость
2 мар 2021 в 18:45

Какая ужасная система! Со старшим в первый класс поступали через собеседования в нескольких школах. Теперь новый квест предстоит, придумали не менее экстремальный способ. Народ компьютеры помощнее ради этого покупает

2 мар 2021 в 19:20

В прошлом году сначала в тестовом режиме "записала" дочку в 70 гимназию на Серова, через Госуслуги. Всё замечательно! По сути все данные сохранились, и компьютер у меня мощный, и я программист;) Как пришёл "золушкин час" -00:00 - записала за 1ю минуту. Но! Увы, спустя какое-то время, когда доки в МФЦ унесли, приходит ответ, что "мол,извините, но Вы не успели" Объясните мне, как по прописке очередь в 70ку началась и закончилась в 1ю минуту??? Я как технарь понимаю, что ответ таков: Коррупция. Смотрю из окна и вижу, как деток утром на "лимузинах" привозят ко школе, по-видимому, это силовики и судьи своих особых детей везут. Не верю в честность директоров школ после этого.

ОТВЕТИТЬ
Anny
2 мар 2021 в 19:30

Да были бы обычные дворовые школы приличного уровня, как было до конца 80-х годов, все спокойно бы записывались, и все. В 85-й школе Екатеринбурга в 1989 г. из 50-60 человек только 8-10 выпускников не поступили в ВУЗы, остальные поступили с первого раза, причем и в престижные тоже. А сейчас в той же школе большинство выпускников не могут поступить на бюджетные места. Поэтому многие стали всеми способами прорываться в лицеи и гимназии.

Anny
2 мар 2021 в 19:52

Да еще продолжают застройку многоэтажками без строительства школ и садиков.

Злопамятный
2 мар 2021 в 20:21

Но зато церквей понастроили...

Юлия
2 мар 2021 в 21:42

Детей силовиков, росгвардии намного меньше, чем братьев и сестер с купленными ранее прописками.
Именно они будут в большинстве занимать места.

Татьяна
2 мар 2021 в 22:19

Строят свечки , а школ то нет ! Куда детей записывать ?

Гость
2 мар 2021 в 22:20

Что напали на детей силовиков? Их не так много, чтобы подвинуть вашего ребенка, гораздо больше братьев-сестер, которые идут паровозиком за старшими

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:53

Делаем ставки, через сколько сайт Госуслуг упадет в этот раз 😄

Гость
2 мар 2021 в 23:12

Да и три года назад тоже вроде ажиотаж был. Я просто после работы 1 февраля поехала в школу и подала документы. И не сидела у компа. Ну конечно это обычная средняя школа. Зато взносов не просили.

Светлана
2 мар 2021 в 23:39

Можно ли одновременно подать сразу в две школы ? Это можно сделать одним заявлением на госуслугах сразу или как .?!

ОТВЕТИТЬ