E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Запись в первые классы Тренируем запись в школу на скорость: в Екатеринбурге протестируют работу портала госуслуг

Тренируем запись в школу на скорость: в Екатеринбурге протестируют работу портала госуслуг

Рассказываем, как поучаствовать в тестировании

Специалисты проверят работу сервиса, а родители смогут потренироваться перед ответственным моментом

Народное тестирование сервиса записи екатеринбургских детей в первые классы пройдет завтра, 23 марта. Как сообщили в «Ростелекоме», потренироваться в подаче заявлений родители смогут с 18:00 до 22:00.

Чтобы принять участие, надо зайти на портал госуслуг, установить в личном кабинете текущее местоположение, выбрать в разделе «Категория услуг» пункты меню «Образование», «Запись в образовательное учреждение», «Запись в школу». Затем выбрать зачисление в первые классы по своему району.

Как пояснили в «Ростелекоме», все поданные заявления в период тестирования будут аннулированы, созданные черновики перед началом приема заявлений будут удалены.

— Цель тестирования — проверить работу обновленной портальной формы и ее взаимодействие с ведомственной информационной системой департамента образования при высокой нагрузке на электронную инфраструктуру, — прокомментировали в «Ростелекоме». — Это в случае необходимости даст возможность к моменту начала реальной записи внести дополнительные настройки в процесс.

Если возникли проблемы, то об ошибках просят сообщать на электронную почту 1klass@ekadm.ru до 25 марта 2021 года.

Инструкцию по подаче заявлений в первые классы можно посмотреть на сайте администрации Екатеринбурга.

Напомним, в этом году для того, чтобы облегчить процесс записи в школы для тех, кто пишет заявление через портал госуслуг, появился сервис, позволяющий подгрузить сканы документов. В этом случае не нужно будет идти с оригиналами в МФЦ, ЦМУ или школы. Как отметила вице-мэр по социальной политике Екатерина Сибирцева, загрузить сканы или принести оригиналы можно будет в течение двух дней с момента подачи заявления.

Смотрите запись эфира с Екатериной Сибирцевой — она подробно рассказала о приеме в первые классы и ответила на вопросы читателей E1.RU.

Напомним, в этом году подавать документы в первые классы екатеринбургские родители начнут в ночь на 1 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления