E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Имена 146 лучших в экономике школьников объявили в УрФУ

Имена 146 лучших в экономике школьников объявили в УрФУ

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Приемная кампания в УрФУ стартует 17 июня 

26 марта экспертное жюри подвело итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике на базе Института экономики и управления. 25 победителей и 131 призер получили право без экзаменов поступить на профильные направления в вузы России.

Участников ждало два тура по четыре задачи в каждом. Талантливые ребята высчитывали кривую производственных возможностей, спрос на медуслуги, а также сравнивали людей и роботов как работников. Часть задач касалась актуальных тем, например, школьники оценивали риски при введении на рынок вакцины от нового вируса.

Работы в течение четырех дней проверяло компетентное жюри, в составе которого были ведущие эксперты по экономике со всей России, в том числе сотрудники Института экономики и управления УрФУ, что показало высокий уровень экономического образования в вузе.

— С сегодняшнего дня для вас открыты двери ведущих вузов России, среди которых и Уральский федеральный университет. Мы будем рады увидеть победителей и призеров олимпиады на самых престижных программах в области экономики и управления, качество образования на которых подтверждено международными аккредитациями, — отметил в поздравлении победителей ректор УрФУ Виктор Кокшаров.


Приемная кампания начнется в вузе 17 июня. Чтобы сделать первый шаг к поступлению, нужно зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента.

Институт экономики и управления — один из ведущих институтов УрФУ, в 2021 году вошел в топ-100 мирового предметного рейтинга международного агентства QS по направлению «социальная политика и управление» и топ-400 по направлению «экономика и эконометрика». Абитуриентам предлагаются 12 программ бакалавриата и специалитета в области экономики, политики, управления и рекламы. Качество образовательных программ подтверждено международными аккредитациями.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления