E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Путинские каникулы подробности В екатеринбургских садиках откроют группы на «путинские каникулы»: как туда попасть

В екатеринбургских садиках откроют группы на «путинские каникулы»: как туда попасть

Родители 13% детей сказали, что будут работать с 4 по 7 мая

В Екатеринбурге определились, как будут работать группы в детских садах во время «путинских каникул», то есть в нерабочие дни с 4 по 7 мая. Несколько дней в садиках проводили опрос родителей — нужны ли им места в дежурных группах. Теперь итоги опроса подведены, и в департаменте образования подписали документ о регламенте на эти дни.

— Департамент образования рекомендовал заведующим муниципальными детскими садами по результатам проведенного опроса учесть мнение родителей о потребности в работе групп в период с 4 по 7 мая, — сообщили в мэрии. — Результаты опроса показали, что у родителей есть потребность в работе детских садов в этот период (для 13% от общего количества воспитанников в городе). В связи с этим каждый руководитель ДОУ в зависимости от количества детей, которых родители планируют привести, организует необходимое количество сотрудников.

В департаменте уточнили, что группы будут открыты во всех садиках, где родители заявили о такой потребности. Чтобы записать ребенка в группу, нужно сообщить об этом воспитателю до 12:00 30 апреля, чтобы малышу выделили питание. И самое главное — никаких справок с законных представителей детей не требуется.

Кстати, завтра, 30 апреля, в дошкольных учреждениях традиционный предпраздничный короткий день — малышей надо забрать на час раньше, чем обычно.

Напомним, что школьники с 4 по 7 мая отпущены на каникулы. Многие педагоги считают, что из-за сокращения дней будет сложно выдать детям весь учебный план в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления