Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге сильно вырос спрос на репетиторов: рассказываем, по каким предметам

Дополнительное обучение стало неплохим способом заработка для педагогов

Самих репетиторов в городе тоже стало больше 

Поделиться

За год пандемии в Екатеринбурге более чем в два раза вырос спрос на репетиторов. По сравнению с прошлым апрелем, спрос вырос на 130%, рассказали E1.RU в сервисе «Авито». При этом количество предложений о репетиторстве также выросло на 26%.

— Традиционно спрос на дополнительные занятия повышается весной, перед экзаменами, но переход на удаленный формат учебы стал для многих родителей поводом искать репетитора, чтобы компенсировать недостатки учебы на удаленке. По данным аналитиков «Авито Услуги», традиционно наибольшим спросом пользуются репетиторы по основным предметам школьной и вузовской программ, — уточнили в компании.

Наибольшим спросом пользуется изучение математики, на втором месте русский язык. Следом идут обществознание и английский.

— В топе популярных предметов также целенаправленная подготовка к школьным экзаменам — ЕГЭ и ОГЭ. В среднем одно занятие с репетитором обойдется екатеринбуржцам в 500 рублей — это на 17% меньше, чем в среднем по России. Данные показывают, что цены на услуги школьных преподавателей за год не изменились. Сейчас в Екатеринбурге для учеников доступно более 1200 объявлений от репетиторов.

В сервисе отмечают, что в УрФО также в два раза вырос спрос на уроки музыки и театрального мастерства.

Недавно мы разговаривали с экспертами о том, как длинные майские празднику повлияют на подготовку к ЕГЭ.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter