6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
29 апр 2021 в 20:56

Репетиторство превратилось в бизнес, необлагаемый налогом. Почему бесплатно не могут научить, а за деньги могут??? За тупость учителей, родителям за деньги приходится покупать знания. А по сути, если учитель не способен научить ребенка, то грош ему цена, наказывать нужно его рублем или увольнять по несоответствии занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 20:33

Натаскивают на ЕГЭ. А в итоге, знаний- на седьмой класс советской школы. Особенно, по русскому языку.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
29 апр 2021 в 22:19

Сейчас школа НЕ заинтересована НАУЧИТЬ! им необходимы добровольные пожертвования типа на охрану и уборщиц
и премии !! Мой сын учится плохо,не потому что не может, а потому что отбили желание УЧИТЕЛЯ!!! В мои школьные годы было все по другому... учитель и классный руководитель были заинтересованы в знаниях детей, в знаниях а не в оценках и не в рейтинге класса!!!!! Чтобы все всё поняли!!!! До последнего ученика!!!! А сейчас? Не понял?я же объяснила на уроке за 15минут , и 3 листа домашки чтоб родители объяснили.... а если не когда родителям пусть репетиторов нанимают....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 апр 2021 в 21:08

Когда я училась в школе про репетиторов не слыхивали, бесплатно училась в ВУЗе. Что изменилось? Дети стали тупее? Учителя не заинтересованы в результатах? Система образования изменена и нацелена на деградацию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 20:40

ЕГЭ и Высшая Математика - Просто Великолепно!!!😁😁😁

Гость
29 апр 2021 в 21:47

сейчас специально так учат чтоб родителей деток разводить потом на репетиторство от которого по сути тоже толку ноль натаскивают лишь бы егэ сдать а знании нужных для дальнейшей учебы или деятельности ноль

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 22:41

Многие репетиторы к школе никакого отношения не имеют.
Репетиторство - работа с одним учеником, а не с 30.
Одно занятие репетитора по деньгам - это 6 уроков в школе.
P.S. По совместительству проработал полгода в школе, часов больше чем на ставку. З/П 17-18. Если основная работа и классное руководство, тогда надбавки 2х. Хотя какая разница? Уроки по 20 минут стали, или домашку проверял только у половины класса?Проблемные дети в классах, классы переполнены, воспитание учеников страдает. Тяжёлый труд, хотя, глядя на старания отдельных учеников, становилось легче - значит слушают, значит не безразлично. Но таких немного. Посмотрев на этот зоопарк, решил что довольно сего цирка с меня даже если бы больше платили.

Гость
29 апр 2021 в 22:52

Господин Медведев же посоветовал учителям уйти в бизнес, вот как говорится за что боролись

Кто такой репетитор?
Это обыкновенная учителка, которая за дополнительные деньги в один момент превращается в академика.

Это говорит о том, что у населения есть деньги не только на Турцию и Лексус, но и на репетиторов, и платное образование в вузах.

Правда, коррективы ввела внезапно подорожавшая курятина! Будь она не ладна!
Ну да ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:35

Толку? Машины мыть все равно половина будет

Гуляющий ХАЛЯЩИК
30 апр 2021 в 09:35

Вперед оптимизация !!!!
Девиз школьного образования

Гость
29 апр 2021 в 23:02

Какие 500 рублей? В 2012 платили 1500 за физику и математику (ребёнок в 11 классе учился).
А что делать? В 10 классе на первом родительском собрании нам объявили, что учителя не обязаны готовить к ЕГЭ. Обычная школа, не гимназия. И, знаете, время показало, что вложения в ребёнка оправдали себя)

Гость
30 апр 2021 в 08:50

Натаскиваю по русскому мату.

Anny
29 апр 2021 в 21:23

У учителей, конечно должен быть приличный заработок. Но почему он должен быть выше, чем у инженеров, ученых, медсестер и других специалистов, у которых тоже не такая уж высокая зарплата, но тоже нужные специальности? Может, дело в том, что у учителей есть рычаг давления - судьба наших детей !!!

ОТВЕТИТЬ