E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование подробности «Мы нашли деньги». Общегородской выпускной будет бесплатным для одиннадцатиклассников

«Мы нашли деньги». Общегородской выпускной будет бесплатным для одиннадцатиклассников

Выступать перед ними будет рэпер Мот, а проведет праздник Тимур Родригез

Общегородской выпускной планируют провести уже несколько лет. Этот будет первым

Выпускникам не придется платить за вход на общегородской выпускной, который планируют провести в «Екатеринбург-Экспо» 25 июня. Ранее сообщалось, что билет будет стоить как минимум 500 рублей, но администрация города нашла дополнительные средства, так что самим школьникам и их родителям тратиться не придется.

— Мы приглашаем всех выпускников, для детей это будет абсолютно бесплатное мероприятие. Мы нашли деньги. Единственное, на что мы попросим, — это на доставку детей. Либо школа на себя это возьмет и организует централизованный приезд, либо родители сами привезут детей, — заявила в прямом эфире E1.RU вице-мэр по вопросам соцполитики Екатерина Сибирцева.

Побывать на общегородском выпускном также смогут и некоторые родители.

— Мы планируем, что кто-то из родителей в качестве сопровождающих будет. Мы выделим какое-то количество билетов для родителей и педагогов. Это тоже будет абсолютно бесплатно, — добавила Екатерина Сибирцева.

Сейчас мэрия продолжает согласовывать все моменты с Роспотребнадзором, чтобы праздник точно состоялся. Как мы уже писали ранее, выступать на празднике будет рэпер Мот, а проведет выпускной Тимур Родригез. Сейчас ведутся переговоры с еще одной звездой, но имя ее не раскрывается.

— Будет еще как минимум одна звезда. Это будет популярная у молодежи танцевальная попсовая музыка, — рассказала Екатерина Сибирцева.

Также в программе — последний урок для выпускников, фотозоны и еда.

Отметим, что в районе «Экспо» и в центре Екатеринбурга в день общегородского выпускного запретят продажу алкоголя. Также 25 июня в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Ночь музыки».

Главным хедлайнером фестиваля «Ночь музыки» в этом году станет Леонид Агутин, он споет песню «Ночь пройдет, наступит утро ясное» на Октябрьской площади. Также заявлены группа «Каста», Клава Кока и Татьяна Овсиенко, а еще на одной сцене будут зажигать Лолита, «Иванушки International», Игорь Бутман и Slava Marlow.

Все публикации о том, какой будет Ural Music Night — 2021, мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления