E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В УрФУ ввели новые правила заселения в общежития: без прививки и антител будут селить в последнюю очередь

В УрФУ ввели новые правила заселения в общежития: без прививки и антител будут селить в последнюю очередь

Студенты пожаловались, что их заставляют вводить вакцину от COVID-19

В УрФУ заявили, что не могут закрывать общежития на карантин и подвергать опасности тысячи студентов

Главный уральский вуз, УрФУ, ввел новые правила заселения в общежития. Теперь тем студентам, которые хотят жить в общежитиях вуза, необходимо иметь сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о наличии антител.

— Студентов заставляют прививаться от коронавируса при поселении в общежитие. То есть, по сути, даже те, кто переболел, но, например, год назад, как я, не смогут поселиться, так как антител почти нет. И с момента заболевания прошло больше полугода, — сообщила студентка УрФУ Анна.

Претендующим на поселение в общежитие УрФУ студентам кроме паспорта, полиса ОМС и других обязательных документов необходимо иметь при себе сертификат, подтверждающий факт вакцинации от коронавируса, выданный на портале Госуслуг. Исключение составляют те, кто переболел COVID-19 не более чем за 6 месяцев до заселения и имеет справку о перенесенном коронавирусе и наличии антител к нему в крови. Соответствующий приказ УрФУ от 16 июня есть в распоряжении редакции.

В УрФУ Е1.RU подтвердили, что при поселении в общежитие преимущество получат привившиеся от коронавируса и те, кто покажет справку о наличии антител.

— Без прививок или подтверждения антител селить будут в последнюю очередь. При прочих равных преимущество будет отдаваться тем, кто защищен от коронавируса, — сообщили Е1.RU в пресс-службе УрФУ. — Мы не можем подвергать опасности жизни тысяч студентов и закрывать на карантин общежития.

Ранее мы писали, что студенты УрФУ обвинили вуз в вымогательстве: с учащихся, которые живут в общежитиях, собирали по 5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления