E1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

735мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В школе на Уктусе треть мест для первоклассников заняли льготники с временными прописками

1 июля 2021, 13:33
Гость
Гость
7 июля 2021, 17:54
Я считаю, что дети прописанные с постоянной пропиской должны быть записаны в первую очередь, а уж потом с временными, по-моему это будет чесно, а так, живя в 10 метрах от школы ребенок сейчас должен ходить В школу в другой район.Раньше такого не было, а сейчас все похоже решают деньги.
20853648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 22:27
Сейчас все нормальные школы заполнятся детьми мчсовцев, гувсиновцев, полицаев росгвардейцев, вояк и т.п. электоратом Путина кароче, а остальные уж извините - куда попадете..
20853648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 22:18
у нас 80% льготников так что пусть радуются еще
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2021, 21:19
на днях тетка в чате академ спрашивала кто может прописать не бесплатно ребенка. и абсолютно не считала что это нарушение закона
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 20:40
Читаю комментарии и поражаюсь наивности попуасов......Настолько отсталые что за 20 лет не дошло что ДЛЯ ЛЮДЕЙ тут ничего не строится и не будет. Строится только то что приносит деньги , либо то на чем можно отмыть черный нал. Школы , дет сады , больницы , поликлиники - денег не приносят , и власти не интересны. Интересны власти - ТЦ , ЖК , офисники и т.д.
Гость
1 июля 2021, 20:39
Дети лиц с иностранным гражданством должны обучаться исключительно на платной основе. Или еще лучше - обучаться дома на своей прекрасной родине.
Гость
1 июля 2021, 19:06
Уктусовцы! Вы это, заканчивайте размножаться. Планета не резиновая.
Гость
1 июля 2021, 18:28
А как так получается, что наличие льготы и прописки проверить невозможно? И если написано обращение в прокуратуру, она куда смотрит? Тоже проверить не могут? Может директора школы проверить на соответствие занимаемой должности?
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 17:13
Льготник – это состояние души: большинство становятся льготниками не потому, что появилось много детей, а напротив, заводят много детей, что бы получать льготы.
Гость
1 июля 2021, 16:09
На уктусе поликлиника детская скоро треснет. Женская консультация тоже и школы. Вся инфраструктура была рассчитана на частный сектор. Дома строят а инфраструктуры нет.
Гость
1 июля 2021, 16:06
Сами прошляпили а счас ноют
Гость
1 июля 2021, 16:05
Постройте новую школу на уктусе! Место выделено сто лет назад. Денег якобы нет. Или отремонтируйте 131. Такая ситуация происходит потому что 91 школа лучшая из трёх худших. Вот все туда и ломятся. В 131 заходить страшно, а до 59 только с ножом и газовым баллончиком идти. Вот люди и выкручиваются как могут.
anatolij2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 15:14
Похоже, что проблему демографии на Уктусе уже решили. Даже школ не стало им хватать. Нужно и остальным районам подтянуться.
Гость
1 июля 2021, 15:07
ШКОЛА 59 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭЛИТНАЯ ! А какие там учителя!!!! Объяснять не стоит, обратите внимание на восклицательные знаки.Вот и рвутся все в 59шк!!! Одна Наталья Михайловна чего стоит всеми любимая! ( 1 по 4 кл) ведёт Мы, родители с большим трудом расстались с ней ! Да, элитная школа, элитные учителя! Спасибо всем учителям за наших детей!
Гость
1 июля 2021, 14:58
точечная застройка: дом на доме на Уктусе,...не заехать, не выехать, даже в этих 2 -х ужасных школах нет мест уже , то ли еще будет...
Гость
1 июля 2021, 14:57
Настроят скворечников в поле. Ни больниц ни школ ни садов
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 14:56
Соответствующие силовые ведомства должны провести проверки и если в зарегистрированны и не проживают по факту в квартире, то открепить ребенка от школы, нечего ущемлять права детей живущих рядом с домом! И проверок должно быть несколько, а то если полиция будет проверять ребенка полицейского на момент временной прописки и проживания по адресу временной прописки то из этого ничего не выйдет, т.к. "Ворон ворону глаз не выклюет!"
Гость
1 июля 2021, 14:46
Школы не может строить застройщик, т.к. строит за деньги которые даем ему мы. Это обязанность государства . Если за 10 лет построено 3 школы на 200 домов, то это не застройщик виноват. Даже если начнет строить, то просто посчитайте, школа стоит около 1 млрд, Жилой дом на 200 квартир это 10000 кв.м. жилья, даже если это раскидать на 5 домов, то выходит что каждому покупателю квартиры придется доплатить на 20000 рублей за каждый кв.м. Думаю на это ни кто из вас не согласится.
Гость
1 июля 2021, 14:45
Постройте уже новую школу на Уктусе! Через пару лет там вообще не продохнуть будет.
Гость
1 июля 2021, 14:43
Интересные истории: "Проверить подлинность документов о прописке или наличии льготы школа или департамент образования не могут". Эт что получается, можно по филькиной грамоте ребенка без очереди пропихнуть? И смысл тогда от таких справок?
Гость
1 июля 2021, 14:35
1 кому нужен ваш уктус? 2 если территория ОБЩАЯ, то как одна школа может быть сильно дальше другой? открыл карту. школы РЯДОМ
Гость
1 июля 2021, 14:34
Мы купили прописку недорого. Все продаётся в раше
23151708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 14:30
Дорога к 59 школе(если идти от Щербакова) действительно жуткая! Тротуара нет, стройки кругом, порой с непонятным контингентом рабочих и руины под снос. Одного ребенка там не отпустишь. Может администрация пустит школьный автобус для доставки детей по такому небезопасному маршруту?
Гость
1 июля 2021, 14:29
Нерусских зачем на наши налоги учат и лечат то?
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 июля 2021, 14:23
В благодатные девяностые нужно было рожать, и садики и школы свободные были.
Гость
1 июля 2021, 14:18
Одни граждане бывших республик СНГ По всем районам идешь и чувствуешь что ты у них в гостях! Гражданство им дают даром! В Европе гражданство стоит больших денег, а у нас всю шушеру берут!
20806608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 14:18
Живу на Уктусе. Да, попали в эту школу только потому, что старший ребенок учится в ней же. Иначе никак - все занято льготниками и времянщиками. Посмотрите на парковку возле школы утром - там несколько десятков машин, люди возят детей неизвестно откуда, а все якобы прописаны. Со школами на Уктусе полный капец - новостройки растут как грибы, а единственная нормальная школа - это 91. Учатся в 2 смены, по 6-дневке. Обещали построить новую школу около садика на Рощинской - и что, как я уже писал - пока там пустырь и мы с собакой туда гадить ходим.
200615813

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 14:10
почему фактически проживающие в районе дети лишились школы, в Екб просто беда со школами, не ремонтируют, все убитые, никуда не попасть, даже на ВИЗе уже не хватает, не то что в новых районах
Гость
1 июля 2021, 14:09
Власти города, почему не строите школы? Проблема сверхактуальна для ВСЕХ районов города! Ваши принимаемые меры в этом вопросе - неэффективны. Интересы детей имеют высокий приоритет по словам президента. Ждете, что люди Путину начнут жаловаться?
Гость
1 июля 2021, 14:04
Временную прописку может за деньги сделать любая бабулька,,,Вы проверяйте-живет ли ребенок по этой прописке?!, а,,ну,,,да,,извините,,,Вам надо будет поднять свои ПОПЫ со стульев и идти работу работать)))
Гость
1 июля 2021, 14:03
У меня знакомая 3 года назад сделала временную прописку к нужной школе за 30000. В этом году для младшего ребёнка с неё запросили 100000. Это при условии, что квартира не «резиновая», а собственник в случае проверки подтвердит, что ребёнок действительно проживает. Но это центр и элитная школа. А тут явно не по причине «элитности»На Уктусе много новостроек, которые сдадутся в ближайшее время. Так что скорее всего, все эти временные прописки сделаны для того, чтобы ребёнок смог учиться после переезда в новое жилье.
Гость
1 июля 2021, 14:02
все просто-91 английская, вот все и лезут" блатные" + льготники. с Гастелло 1 дети не попали, 50 метров от подъезда!
Гость
1 июля 2021, 13:53
ЭХ, ничего-то вы не понимаете... Домик на 600 квартир, с 2-мя лифтами, стоянкой на 10 машин, со школами и дет.садами в прямой доступности (всего 8-9 остановок на ОТ) - это Рай а не жилье... Больше двигаться, раньше встовать, забыть о личном автотранспорте... - что еще нужно человеку для счастья? Ну еще можно заварить мксоропровод, отключить лифт, воду, электричество, отправить детей учится в область - и будет ВСЕМ счастье...
62657208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 13:53
зато там строят 25 этажки у каждого колодца
Гость
1 июля 2021, 13:53
"Тихий берег" когда уже свою школу обещанную десять лет назад построит? Дети уже выросли и постарели пока ждали школу от застройщика
Гость
1 июля 2021, 13:51
Дело не в элитности школ на Уктусе, просто детей везут в эти школы из области. Из Арамили, Большого Истока и прочих пригородов
Гость
1 июля 2021, 13:50
Достали со своим блатом, что то комментов не много, блатники смеются там втихаря🙂
Гость
1 июля 2021, 13:48
А откуда на уктусе столько льготников? Мы чего то не знаем? 😱
Гость
1 июля 2021, 13:48
Ещё больше стройте высоток, ещё больше! Все влезут! Не переживайте. Даёшь рекорды по строительству жилья! Ура!
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2021, 13:46
когда застройщикам поставят в обязанность наряду со стопяцотэтажками в обязательном порядке строить как минимум дет.сады и школы?
Гость
1 июля 2021, 13:41
Решить легко, если квартира куплена и ребенок в ней прописан, то он зачисляется первым. Дальше зачисляются дети с временной пропиской больше 5 лет, затем дольше 3 лет, а потом все остальные временщики.
Гость
1 июля 2021, 13:41
Автор как бы говорит нам что мошенничество с пропиской при выборе школы плохо и наказуемо, но тут же даёт подробную как это правильно сделать.....
Гость
1 июля 2021, 13:39
Цена - совесть. Для многих весьма не высокая цена.
Гость
1 июля 2021, 13:38
С каких пор уктус это элитный район что там все хотят учиться?
Гость
1 июля 2021, 13:38
А сколько таких резиновых льготников в гетто-академе, на всех мест не хватает 😐
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый