18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

"С такой прической — хоть сейчас под венец"
Автор, сколько лет "невесте"?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:29

что за дикий народ в комментариях
вам то чем такие причёски мешают? не решились сами, так завидуйте молча

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:35

Елизавета оказалась действительно отважная, а Ветер в Голов это мальчик или девочка?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:39

Школа это школа,это не задворки,а учебное заведение. И ученики учебных заведений должны этот понимать. Во многих фирмах есть дресс код и это абсолютно нормально,нет вычюрно одетых,накрашенных- это работа,ответственность,а не карнавал и пляски. Вот и учебник должен понимать разницу между "работой" и развлечениями,а из школ сделали цирк с конями. Вернуть форму,банты,сменку,дежурство и прочее. Выпендриваться будут после "работы",мест для этого уйма,от дворов до интернета. Приучать к порядку,опрятности,уместности нужно с детства. И не удивляйтесь потом, что первоклашка высокомерит по отношению к взрослым,пожилым и пр.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:36

В нашем поколении,нельзя было приходить в школу накрашенной,с серёжками,про одежду вообще молчу,но ее и не было в магазинах.Но так хотелось.Я помню,однажды,пришла в мамином кольце,модном тогда.Называлась "неделька".Семь колец.Увидела учительница(в украшениях нельзя было),заставила снять,и забрала себе,вызвала маму в школу.Мама не пошла,потом эта учительница сама моё кольцо носила.Я уже бабушка.Смотрю,как дети радуются,что в этом плохого?Сегодня же праздник.Каждой девочке и мальчику,хочется быть особенной(ым).У каждого поколения своя мода,да знания на первом месте,но внешний вид должен быть опрятным и красивым.Можно спорить до бесконечности.Но нельзя жить прошлым,и говорить,а вот у нас было...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 18:50

Серая скучная масса комментаторов. Россия 24 ваше все.
Все какие то злые. Лучше за собой смотрите.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:58

Очень жаль что удалили мой комментарий,но школа должна быть школой,а цирк в цирке

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 17:00

Смешная малышня😂

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:26

Нормально дети выглядят, лишь бы учились хорошо.

НО! Если есть в школе принятый дресс-код, то ты обязан его соблюдать.

ОТВЕТИТЬ

К сожалению, с этого и начинается воспитание с большой буквы: Воспитание!
А потом сами же в обсуждениях хаем всяких блогеров с тиктокерами и прочих певичек без голоса.
Все проблемы - от вседозволенности.
И всё хорошо, когда в меру.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 16:56

Внешние выкрутасы - это конечно отлично, лишь бы это не было декором с целью скрыть внутреннюю пустоту.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 16:56

Многим включая тех кого нет на фото не идёт эти новые стили и классика была бы более милее на их детских личиках.

Гость
1 сен 2021 в 17:54

Где прическа "взрыв на макаронной фабрике"?))

Фото пользователя
1 сен 2021 в 18:23

Срамота! При товарище Брежневе такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 17:28

"Когда стиль важнее замечаний от учителей"
"Девчонка явно не боится учительского гнева и правильно делает"

Сначала сами формируем отношение "я король/королевна и плевать на всех" а потом удивляемся - откуда столько чудаков с большой буквы м, и почему учитель уже не авторитет.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 20:10

Елизавете нужно пирсинга добавить, подкраситься - выдать бас-гитару - и можно в актовом зале лабать брутальную протестную музыку! Предвыборную

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 18:40

Родители то сами вчерашние балбесы-школьники, которые одевались во что попало в конце девяностых и нулевых.
Дифференцировать все равно надо, куда чадо собирают, в ночной клуб или учебное заведение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 00:40

Старались выделиться из «серой толпы»? Ну хорошо, выделились. Теперь пусть знаниями попробуют выделиться. А как бы восприняли одобряющие эти «вольности» комментаторы, если бы учитель или директор школы пришли в шортах, кедах, с кольцом в носу, в разных носках, в блузке с оторванными рукавами и обклееные с ног до головы временными татухами. Ну ведь праздник же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 22:50

Нормальные дети. Я бы разрешила им любой стиль, кроме треников растянутых на уроках. Сейчас такое время, такая мода у них. Что мы лезем к ним со своей формой неудобной и унылой. Главное, чтобы были добрыми людьми, искренними, весёлыми. А зануд не люблю, хоть в какой форме. Учитель.

1 сен 2021 в 17:43

ветер в голове - а не в волосах ... за бантики плюс, некоторые прически заходят - но мера должна быть это школа, а не цирк с конями

Гость
1 сен 2021 в 17:37

Над комментариями посмеялась)) Я в середине 90-х пошла в первый класс , с легкой химией и классной стрижкой и еще уши прокололи)) Это не помешало мне вырасти хорошим человеком и закончить 2 института))

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 19:09

В 80х годах,нам тоже в след говорили,дылды,да что из вас вырастет (если одежда не нравилась или еще что-то),да куда родители смотрят,и все в таком духе.В 6 классе,мне прокололи уши.Чья то старшая сестра.Прокалывала толстой иглой,обоженной на газовой конфорке.Да,было очень больно,но я терпела,очень хотела носить серёжки.Но сначала,мне просто надели ниточки,скрученные в несколько раз.Мочки ушей были как пельмени,большие,красные.Но,я была так рада и горда собой...Я так и ходила в школу с ниточками,обрабатывая дырочки в ушах,маминой "Красной Москвой".

ОТВЕТИТЬ
Родитель
1 сен 2021 в 20:43

Это будущие сотрудники е1

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 15:06

Классика выглядит более достойной

НАТАЛЬЯ
1 сен 2021 в 17:52

классные ребятишки, мне нравятся

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 18:03

Е1, почему старые фотографии, выцветшие? С Фото редакторами, не дружите? 5 кликов и цвет восстановлен. Даже проще при сканировании, сразу делается. Большой минус.

2 сен 2021 в 08:42

Умом нужно выделяться, умом...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:15

Мракобесие.

Мария
1 сен 2021 в 17:01

Фото обязательно сохраните. Будете вспоминать наличие своих волос , когда их не будет к 11 классу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:22

Полная безвкусица с этими цветными и линялыми волосами, дешево выглядит, симпатично и элегантно у девочки с красным бантом.

ОТВЕТИТЬ
психиатор
2 сен 2021 в 02:13

нахрена мальчикам волосы красить?потом губы?..

ОТВЕТИТЬ
Выхухоль
2 сен 2021 в 20:31

Где логика у людей, которые нашли связь между крашенными волосами у парня, и тем, что он в будущем будет (или не будет) красить губы? 😳
Зависть берёт, что в свое время не "совок" не разрешал приходить в школу в том, в чём нравится?
Главное, чтобы одежда была чистой, удобной для учебы и не слишком привлекала внимания (в бикини на учебу ходить не стоит😉).
Терпения школьникам и их родителям, которые решились на эксперименты.

ОТВЕТИТЬ
Учительница, 47 лет стаж
1 сен 2021 в 18:56

Мне главное, чтоб дети были чистые, одеты в свежее. А причёски меня не интересуют. Хоть пусть перья в волосах, хоть трава, хоть морковка.
Важно, чтобы дети не забыли конверты с комплиментом для любимой учительницы.

Андревна
1 сен 2021 в 19:02

Прикольно, молодцы ребята! 👍 Нельзя терять свою индивидуальность. Цвет волос и причёска никак не мешают получать знания, и все кто говорят иначе - ханжи и лицемеры.

Гость
1 сен 2021 в 20:04

У меня тоже бывает очень креативная прическа когда встаю с постели. Но я не ленюсь умыться и причесаться

Гость
1 сен 2021 в 23:45

Молодцы. Пока есть волосы и позволяет возраст, пусть экспериментируют. Мне в 40 уже поздно, не поймут окружающие и социальное положение не позволит. Детям по-доброму завидую в этом плане

Гость
1 сен 2021 в 23:46

Если бы меня так подстриглась когда я учился 20 лет назад, я бы в школу не пошёл

гостья
2 сен 2021 в 01:16

а с обычных школ фото то чего нету? тока фото обеспеченных

Гость
2 сен 2021 в 08:35

Уродство. Красиво только девочка с красным букетом из перьев на боку, но лучше было белый сделать, красный как из кабаре для взрослых, скорее.

Ирина
2 сен 2021 в 09:26

Умеренность в разукрашивании подростка гораздо лучше выглядит. Образ интереснее сразу становится. Излишки смешат от крикливости - чувствуется, что владельцу хочется очень сильно выделиться. А стоит ли?

Устала я что-то
2 сен 2021 в 09:32

Желание выделиться из серой массы нормально для подростка, и хорошо если ограничится причёской , а не изуродует внешность так, что потом и пластический хирург не поможет. детскими болезнями надо переболеть в детстве иначе это накроет во взрослой жизни

Алла
2 сен 2021 в 12:27

Главное:что в голове, а не на голове.Очень красивая девочка с красным бантом, маме и вправду респект, поэтому вкус должен присутствовать, а белые бантики для мелочи, но тоже можно красиво обыграть.А занудство по старые добрые времена надоело.

Гость
1 сен 2021 в 17:09

все разноцветное стадо в суворовское надо отправить

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 сен 2021 в 21:14

ДЕВОЧКИ-еще нормально, а мальчики- женоподобные.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 17:17

В нормальной школе должен быть документ, регламентирующий внешний вид учащихся . Это касается и одежды и причесок. С этим документом должны быть ознакомлены все родители и учащиеся средних и старших классов. Все, что не запрещено этим документом - пожалуйста. А все, что запрещено - извинит, "в сад".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 17:21

на месте матерей я б такое шапито постеснялась присылать в редакцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 17:30

Обычный человек сильней выделяется в этой массе цветастой "оригинальности"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 19:20

Почитала комментарии, кошмар что у людей в голове. Гораздо хуже, чем у этих детей на голове.

Гость
1 сен 2021 в 17:24

Бедные учителя...

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
1 сен 2021 в 17:25

Смело не серенько , креативненько

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 17:15

красивых детей в россии не осталось?

ОТВЕТИТЬ
На вкус и цвет, как говорится
1 сен 2021 в 20:24

По мне, лучше дреды и ирокезы с цветными волосами, чем свадебная корона. Там хоть по детски. А тут? Спешит жить?

Доброжелатель
1 сен 2021 в 20:48

Завидую!

Жорж
1 сен 2021 в 21:17

Написал бы про мальчиков но ведь дети ещё.... Но направление правильное

Пупа
2 сен 2021 в 20:05

Смотрю я на этих девочек в фартуках, белых бантах и чулках и думаю: "Какой ужас". Ну правда ведь какой-то пережиток прошлого. Я не считаю, что нужно всем с дредами ходить и в кроп-топах, но можно же объяснить детям, что есть деловой и нужно ему следовать. Зачем обязательно всех в жилетки и сарафаны наряжать?

Гость
3 сен 2021 в 08:56

Елизовета может и отважная, но вот точно она(или мама) не умеют подбирать длину и форму юбки по фигуре. Или фото очень-очень неудачное.

алексей
4 сен 2021 в 11:55

давайте честно - они вырастут пойдут работать в солидную организацию (не работающую с модными трендами) и им предложат или спокойный стиль или до свидания. Почему мы не можем понять что учитель это тоже работа. Что его труд надо уважать также. Его взгляд не должен останавливаться на вычурных вариантах. это не вуз аудитории меньше по размеру. Как то в вузе все знают что если преподаватель не любит вычурность к нему в массе одевают на экзамен спокойно. Сдавать то надо. .... так и школа сейчас множество спреев для временного окраса. что бы потом хоть что делай любого отттенка.

Андрей
7 сен 2021 в 02:11

Запретить учетелям краситься, обязать всех учителей ходить только в форме, запретить учетелям украшения и прочее. Давайте тогда по справедливости, раз дети обязаны выполнять правила которые придумали учителя, тогда и учителя обязаны их выполнять. Почему в одном классе могут быть дети с рыжими, черными, белыми волосами, но не может быть с синими или красными? Почему учитель может менять цвет волос когда ей хочется, а ученик нет? Каждый человек является личностью и если его не устраивает цвет волос, но имеет полно право сменить его.

Гость
1 сен 2021 в 17:05

детей посимпотичнее не было?

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 сен 2021 в 21:45

Да пусть ходят как хотят, главное чтоб на занятиях балду не гоняли, а мозгами шевелили!

тетя Сара
2 сен 2021 в 17:54

В школу должен быть дресс код, чтобы не отвлекались от учебы. Вне школы пусть делают с собой что хотят.

ОТВЕТИТЬ
аморал
2 сен 2021 в 08:32

морали нет. всю выжгли.

Гость
2 сен 2021 в 15:17

"Свободная касса!"
Выпендриваются, а потом работать будут:
"Свободная касса!"

Loading...