26 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)
2 сен 2021 в 17:15

Надо все администрации районов запихнуть в мэрию и пусть там по три смены впахивают, а освободившиеся помещения под школы отдать, раз такие умные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 17:03

как мне кажется, это связано с сокращением количества школ в последние 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 17:21

Надо все районные администрации запихнуть в мэрию, пусть работают по три смены. А освободившиеся помещения под школы отдать.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 18:11

Боюсь меня забьют камнями за вопрос не о детях, не о родителях. Я об учителе. Теперь он будет работать с утра и до восьми вечера с окнами(я об учителе старших классов). Расписание для учителя: урок, окно, урок два окна…. Или уже нашли учителей для первой смены и для второй. Я знаю при союзе было две смены. Но тогда не было часового перерыва на обед, в расписании не было уроков больше шести, учились и в субботу. Ну если учителям удвоят зарплату, тогда ОК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 17:14

Вот не надо тут раскачивать галеру.
Вова же ясно когда-то сказал, что дети должны учиться в одну смену. Вот только не уточнил. В одну первую смену, или в одну вторую смену. В классах с литером "я".

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 17:11

Чудовищно, сказалось недофинансирование школ и массовая застройка.

Вместо Универсиады стоило занять денег на достойную медицину и школы-детсады, а так одни понты, зато Золотой размером с полрайона строится.

Жулики, плюют на детей. Приходим на выборы и меняем этих.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 09:22

А чего удивляться раньше двухэтажные домики были и школы в каждом дворе, сейчас человейники и три школы на район. Кто такие проекты вообще согласовывает?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 18:52

Ковид никак не влияет на смены, что за оправдания в минобре, очевидна нехватка школ, дома строят, школы нет, виз действительно перегружен из за широкой речки и академа, если и дальше будет застройка смены будут круглосуточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:19

Пятидневка конечно дело хорошее, но может сперва школы новые построить, чтобы учились все в одну смену, и вернуться к старой советской (проверенной временем) программе обучения вместо оказания образовательных услуг...

ОТВЕТИТЬ
Anny
2 сен 2021 в 17:36

Надо пойти на выборы и не слушать пропаганду о том, что это бесполезно. Мы были на довыборах в городскую думу в ноябре. Народу - почти нет. А альтернативному кандидату не хватило голосов совсем немного, вот и все. Если бы пришли все с нашего участка, например, картина была бы другой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 17:36

Нужно вместо показушного стадиона, на который тратим почти по миллиону в день теперь, построить школы. Но тогда Путин не смог бы похвалиться очередным "величием", да.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2021 в 17:44

Это бред! Мы на огромный район строим 2 школы + 1 садик и отчитываемся, что вся социалка от застройщика готова и все отлично! А что еще нужно 3 школы +3 садика - тишина! Губернатор начнет уже реально вести дела для людей, не только для бизнеса.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:43

Домов настроили , таджиков напустили а на инфраструктуру денег жмут. Вот и результат . Ковид это отмазка опять . Удобно все на вирус свалить .

2 сен 2021 в 17:57

норма ! Нам умные не нужны !!! точнее нам не нужны люди умнее нас 😜

2 сен 2021 в 17:18

Не, с инфраструктурой бардак, конечно, но чо уж яжродителям с ума-то сходить?
С каких пор учеба с 11:50 до 18:10 стала третьей сменой? А что вторая по их мнению со скольки? с полдесятого что ли?

Мы при "клятом совке" когда учились во вторую - что-то около 13-00 / 14-00 начинали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:04

Где новая школа на месте снесённой 40-ой гимназии??? ау??
А рядом с максидомом новый ЖК строят на месте бывшей школы. Куда мы катимся...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 сен 2021 в 20:34

В школах катастрофически не хватает учителей! Учителям дают по два класса классного руководства! Так не должно быть!!! Учитель должен быть в курсе, что происходит в классе. А если их два,то никакого качественного отношения к детям и обязанностям классного руководителя у учителя быть не может, просто даже физически!!!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 09:39

Численность школ в России:

1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.
Вот вам и все ответы.
А виноваты вы все......все те кто молчал 20 лет , все те кто не ходил на выборы мямля про то что их голос ничего не решит......
Молчите дальше - будет еще веселее!

ОТВЕТИТЬ
Гость5
2 сен 2021 в 21:05

Добрый вечер . У нас началка 2 класс до 19. 20. Зато перемены по 20 минут не понятно для чего, мотивирует из за ковида не должно быть много детей в столовой. Ну бред же. Они пусть посмотрят сколько людей в общественных транспортах в час пик. Что за организация, пусть тогда в классе едят, ланч боксы выдают, зато дома в 17.00 будут. Ещё надо уроки сделать утром ребёнку 8 лет и секции ни кто не отменял.

Гость
2 сен 2021 в 19:27

А где 41 школа, я извиняюсь!!!!!!!!!!!! Снесли года 3 назад, по периметру высотки уже сдают, а школы нет, и при этом район Радуга-парка школ не имеет от слова совсем!!!!!!!!!!!!

2 сен 2021 в 23:14

Это Россия, терпите. Главное, половцев победили.

Устала я что-то
2 сен 2021 в 17:12

У нас в школе всегда две смены было и сейчас есть и сказали в ближайшее время ничего не измениться , нет никаких планов на строительство новой школы, зато высотки впихивают

Александр
2 сен 2021 в 18:11

Реально надоели уже со своими ковидными мерами. Только проблемы создают там где не надо. Любой косяк оправдывают ковидными мерами. Бедные детки. Сам в советское время учился во 2 смену. Как же я это ненавидел. Не погулять, ни секции не позаниматься. Надо чиновников во вторую смену с 14 до 23 пересадить, пусть поработают и их детей не забыть

светлана
2 сен 2021 в 19:11

когда перестанут издеваться над НАШИМИ ДЕТЬМИ???!!! И когда перестанут издавать ИДИОТСКИЕ указы????!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:45

Так верните обучение в субботу! В СССР в старших классах учились по 6 уроков 6 дней в неделю, вторая смена была во 2-3 классах (с 14:00). Все выучились и никакого трэша с учёбой до 20:00 не было. Эффективные менеджеры с тремя в/о сейчас изобретают велосипеды, только качество придумок-ниже плинтуса

ОТВЕТИТЬ

Что-то образование не в ту сторону пошло.
Я когда мелкий был, у нас 1-ая смена училась до 13.30 вроде, вторая до 19.00.

Читатель
2 сен 2021 в 18:59

Какой придурок придумал перемены в 20 минут ( причем уроки сокращены)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 17:10

Пусть привыкают, до 11 вечера им потом придется орать: "Свободная касса"!

ОТВЕТИТЬ
Лидия
2 сен 2021 в 23:08

Про учителей абсолютно верно. Никогда про них не думают. А ведь не робот.....

Гость
3 сен 2021 в 09:57

Работаю в школьной столовой. Это же жесть, кормим по 16 накрытий. Ни чего не успеваем. А потом родители жалуются, что еда не так приготовлена. А вы попробуйте 16 раз еду приготовить партиями и ни чего не нарушить!!!! приходим на работу с утра и кормим до позднего вечера. Зачем? если они на переменах все сталкиваются с друг другом

Наталья
2 сен 2021 в 18:11

В 102 не лучше!!! Учится дети будут либо до 20.00, либо с 12, что он мешает посещать секции!!! Причём перемены по 20 минут-вот это для чего???!!!! Развели бредятину, а дети страдать должны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 18:46

в 130-й школе и без Ковид уроки к восьми вечера заканчивались

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:19

Дальше - хуже

Марьяна
3 сен 2021 в 07:30

Вот так покупать хату в новых микрарайонах города,ни дорог ни школ,ни больниц.Только пятерочка,которая" выручает"🥲

Муха
2 сен 2021 в 22:13

Вам про директора 64 давно писали . Не адекватная женщина . Гнать ее в шею. С родителями учеников поговорите. Учителя увольняются. От неё бегут.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 сен 2021 в 21:47

Ну что подачки получили теперь терпим друзья)))

Виолетта Сараева из Кушвы
2 сен 2021 в 18:28

ГОСУДАРСТВО ВАС НЕ ПРОСИЛО РОЖАТЬ!!! Поэтому выкручивайтесь как хотите

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:15

в 90ые все учились в первую смену и было не более 4 классов в параллели.
При путенизме уничтожена куча школ и учить некому

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 сен 2021 в 17:03

Все получают, что заслужили. Продумывайте свои жилищные. транспортные и образовательные вопросы на перспективу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 21:22

Ночная смена в школе будет?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 10:44

Редакция. Я учился в 180 в две смены. С 1997 года

Гость
3 сен 2021 в 11:15

И что такого вторая смена? У меня внучка как начали со 2кл учиться со второй смены, так и продолжают ходить. Уже пошла в 8кл. Академический.19школа

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 05:03

Надо просто запретить родительские чаты, чтоб пургу не разгоняли. И камменты тут тоже. Одни клоуны.

Таня.
2 сен 2021 в 19:08

У нас в советское время в школе начальные классы учились в две смены. А и Б попеременке по четвертям. Вторая смена начиналась в 14 часов.

Гость
2 сен 2021 в 21:12

Т.е. у учителе ежедневно в течение пяти дней смены по 12 часов??? Это ж к последнему уроку ни петь ни рисовать.

Дорогой гость
2 сен 2021 в 21:37

Губернатор и мэр, ищите выход, новая проблема с началом учебного года! В какой школе все нормально? Напишите

Гость
3 сен 2021 в 08:50

Потому что у нас в России уже нет ни учителей, ни врачей, ни сварщиков и т. Д.. Потому что новое поколение хочет сидеть на стуле и протирать штаны(менеджеры и экономисты-сейчас это самая востребованная профессия 😂😂😂😂 в России) -

Гость
2 сен 2021 в 17:46

Всегда учились в две смены в 90-х-00х.
Че такого

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 06:22

Вторая смена не может заканчиваться позже 19.00. Есть такое распоряженине. И начинать первую раньше 8.00 тоже нельзя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 17:29

В благодатные девяностые надо было рожать, по двадцать человек в классе было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:26

Толи ещё будет!

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 сен 2021 в 09:42

Ладно бы нормальные 2е смены , у нас второй класс расписание с 14-30 до 19-10 , это разве нормально для второго класса

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 сен 2021 в 10:03

Почему третья-то? Вторая смена с 13-19 часов

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 сен 2021 в 14:40

А в чем проблема я не поняла? У меня дочь с 4 по 6 класс ходила во вторую смену в школу. И была очень рада что не надо рано вставать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 сен 2021 в 20:39

В нашем государстве всегда ищите
между строк законов ответы на свои вопросы . Куча ненужной внеурочки, да ещё и обязательной - это зарплата учителям, а не благо вашим детям.

Гость
2 сен 2021 в 21:05

Да, цыганский поселок на юго-западе надо застраивать..

Гость
3 сен 2021 в 08:42

И общественный транспорт после 20 часов ходит отвратительно. Сколько можно издеваться, а сейчас и детей затронули.

Гость
3 сен 2021 в 08:58

Умиляет мания величия некоторых родителей...
Мы шли в эту школу, потому-что нам удобнее учиться с утра...Еще и лично никто не предупредил, что вторая смена появилась...
Ради таких детей точно всех остальных нужно перевести на домашнее обучение!
Вы что, не понимаете, что им неудобно???

гость
3 сен 2021 в 10:19

80-е возвращаются, помню помню 2-3 класс вечерние смены до 8-9 часов вечера а старшие классы нулевые уроки с 7 утра

Гость
3 сен 2021 в 10:20

Три смены в школе - это результат мудрой политики и деятельности эффективных менеджеров города Екатеринбурга и застройщиков , работающих вместе и на один карман. Застройщики получают "бесплатно" участки получают сверхприбыли и ни копейки не вкладывают в инфраструктуру - школы, детские сада больницы, стадионы, а уже имеющиеся школы, больницы и стадионы, построенные при СССР выдают за свои заслуги.

Гаси Хомяков
3 сен 2021 в 10:31

Демографическая яма пройдена, гастарбайтеры то же в школу пошли. Вместо клоповников с ками

Гаси Хомяков
3 сен 2021 в 10:33

Демографическая яма пройдена, гастарбайтеры своих нарожали. Мест не хватает. Вместо многоквартирных клоповников, из за жителей, которых кстати пробари в районе увеличиваются, лучше детские сады бы построили.! ИМХО!

Ольга
3 сен 2021 в 11:59

Как хорошо,что живу на Камчатке. Школа одна смена только,плюс у ребенка 12 человек в классе всего

гость
3 сен 2021 в 13:13

уже два года будет как снесли школу №40. Всех учеников распихали по другим школам. Ещё и мигранты своих водят. Дети учатся в две смены. Школы сносят, а новые где?

петя
3 сен 2021 в 13:24

чиновники молодцы больше школ разрушайте и муравейники стройте

Фото пользователя
3 сен 2021 в 06:12

вы же хотели капитализм... - пожалуйста.

Ольга
4 сен 2021 в 11:56

Не торговые центры надо строить а школы новые. А эти старые школы кошмар просто. Все дети должны учиться в 1 ю смену пока светло. И не 35 человек в классе а по 20 должно быть. Чтобы в первый класс попасть надо записываться через гос услуги и ещё фиг возьмут. Мест нет у них это что 😳😳😳.

Гость
2 сен 2021 в 22:08

Зачем вообще отдавать ребёнка в зашкварные путинские школы?

Чтобы там над ребёнком издевались?
Имхо, кооперироваться нескольким родителям и делать частную школу.

Лучше и эффективнее и не будет путинской пропаганды, если адекватных учителей нанять.

ОТВЕТИТЬ
Антидебил
2 сен 2021 в 20:56

А в чем проблема то? Мы тоже учились с 13.30 до 18.15. Все живы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 сен 2021 в 19:16

Это все из-за мигрантов. Их много приехало. Классов больше и тд

Андревна
2 сен 2021 в 17:07

Жесть, прям как в вузе. Чёт как-то слишком для детей.

Ирина
3 сен 2021 в 08:56

У нас просто без придел 103 школа калининский район в первых классах по36 учеников, это где видно чему можно научить

ОТВЕТИТЬ
Лариса
4 сен 2021 в 00:03

А ещё время поменяли.В 18 00 уже темнеет и самим домой не дойти ,надо встречать.Чтоб им пусто было,всё против людей.А школы переполнены ,куда деваться?

ОТВЕТИТЬ
Елега
4 сен 2021 в 03:19

Наш 8 класс учится с 9.30 до 17.00 и в субботу с 8.00 утра. О пятидневки нет и речи. Затем на часок к репетитору и на трегю к 19.00. Дома оказываемся ближе к 10.00, затем ужин и за уроки!!!! Голова кругом! Очень напряженно! Потом удивляемся от куда берется нежелание учится и сдвиг по-фазе у подростков

ОТВЕТИТЬ
Одуван
7 сен 2021 в 23:14

В хуторах огроменные школы пустуют. Нет детей, нет учителей, а городские трещат по швам. В школах нет нормальных туалетов ( 1 туалет на 1200 человек) столовая 3*4 метра на всю школу. Вы когда строили о чем думали? Ребенок приезжает домой только в 5 вечера, час ждет автобус, час едет. Уроки по 40 минут, перемены по 20, а хотят сделать по 30. Вы в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 сен 2021 в 23:47

Москва, поселение Новофедоровское, школа 1391. 2 последних года подряд учились с часу, домой добирались пол9 вечера! При чем карантин, мест не хватает. Построили пристройку (и то 5 лет строили) на 500 мест и сказали: это подарок от власти вам, радуйтесь! А детей в 3 раза больше уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 17:20

Тут ещё из за этого фейкового ковида . Типа разводят потоки и классы . Вот и результат .

Гость
2 сен 2021 в 19:16

Круглосуточная школа)

Настя
2 сен 2021 в 19:15

Все как с луны. В школах академа давно так

Гость
2 сен 2021 в 20:53

Денег нет,но надо держаться!А ещё ведь надо Сирию восстанавливать,там детишкам тоже садики,школы,больнички нужны,пожрать.Прошу принять с пониманием.

Гость
3 сен 2021 в 09:12

Как задолбали уже прикрываться этим короновирусом!!! Типа минимилизировать контакты детей- самим то не смешно? Страна …

Гость
3 сен 2021 в 09:43

Надо все районные администрации запихнуть в одно помещение и пусть вкалывают в 3 смены! А освободившиеся под школы отдать! Пусть детям будет лучше.

11111
3 сен 2021 в 10:09

Вы об учителях подумали. Сидят тут ноют. Гляди-ка че вторая смена.

Гость
3 сен 2021 в 11:04

Америка виновата !

Виктор
3 сен 2021 в 11:15

Очень печально, что страдают и дети и учителя. Нагрузка колоссальная.

Городская
3 сен 2021 в 12:39

С малых лет готовят к 12-ти часовой рабочей смене, так сказать, закаляют))

петя
3 сен 2021 в 13:28

губер молодец так держать раньше печенеги так делали сейчас свои

Евгения
3 сен 2021 в 16:39

Сама второй год мучаюсь с этими новшествами. Издевательство и над детьми и над родителями. От ковида эти переносы уроков совсем не спасают. Чем дальше, тем хуже, зато лозунги у всех о заботе о детях, а на деле:(((

Тутси
3 сен 2021 в 18:45

Задумайтесь, тогда и о другом! Учителей не хватает. Не идут молодые специалисты работать в школы и другие государственные учебные заведения. Учить детей некому. Вот и вся проблема. То ли ещё будет!

Гость
3 сен 2021 в 19:20

У нас делали так.арендовали садик для первых кла соа тем самым освободив ме сто в школе.пл третий класс учтлисб в садике.. таьарсьан альмеььевск этобыло в1995 году. Может задействовать помещение дет ких кружков где есть свободное время. Ужбольно рано темнеет.

Гость
3 сен 2021 в 20:44

Тунеядцы и бездельники что ходят во вторую смену, обижены что уроков больше чем четыре?

Елена
3 сен 2021 в 21:32

Так в Томске три смены и без ковида в некоторых школах было. Первая смена с 8 утра. Официально две смены, а по факту три . Первая ,пересменок и вторая.

Виктория
3 сен 2021 в 22:08

Мы второй год учимся в таком режиме. Секции и кружки стали недоступны

Новенький
3 сен 2021 в 23:44

В краснодаре в 104 школе, 3 классы тоде учатся в 3 смену до 19:30

Лариса
4 сен 2021 в 00:09

Так не хотят после педа в школу. .Было бы обязательное распределение,то школы были бы с учителями.А то выбирать не с кого.

Катя
4 сен 2021 в 08:40

Астрахань, камызяк такая же беда.учимся до 18:25.....

Гость
4 сен 2021 в 08:59

Всё это связано с тем, что предписано школам, чтобы каждый класс занимался в одном кабинете. А школы на это не рассчитаны, дети с 5 по 11 класс ходили по кабинетам учителей-предметников. Вот кабинетов и не хватает, чтобы все занимались в одно и то же время. В нашей школе такая же проблема. Дети занимаются даже в актовом зале, что очень неудобно. Только смысл такой системы в чём? Противоковидные меры? А как же внеклассные и т.п. мероприятия? Открвтые уроки? Они разрешены. В чём логика???

5 сен 2021 в 09:53

коммерческим организациям невыгодно тащить социалку. Тут нужна политическая воля. В Красноярске строительство школ отдают в концессию, компаниям где ранее учавствовал Ротенберг. наверное до нас сколько дойдут ) деньги не пахнут.

Артём
6 сен 2021 в 07:49

Успокойтесь все. Это нормально, многие учились во вторую смену и приходили домой поздно и ничего пережили. И связанно с ковидом, так что всё нормально. И говорили в общето что школьники будут проводить почти весь день. Так администрацию не надо винить.

Гость
6 сен 2021 в 13:35

В администрации выполняют план по рождаемости, но вот то сто будущее поколение будет безграмотное их не волнует. Лучше дома строить, парк автомобилей обновлять, а школ и детсад стоить минимум пыль в глаза пускают.

Loading...