E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Образование «Сюда не залез только ленивый»: город переполнен курсами ЕГЭ, но проблем с подготовкой это не решает

«Сюда не залез только ленивый»: город переполнен курсами ЕГЭ, но проблем с подготовкой это не решает

Многие владельцы курсов ЕГЭ и репетиторы просто хотят быстро и легко заработать на горячей теме

Как разобраться, если в городе около 30 очных курсов ЕГЭ, реклама и сайты, которые обещают «ведущих», «лучших» учителей и результаты от 85 баллов

Выбор курсов подготовки к ЕГЭ — одно из самых ответственных решений в жизни выпускника: от результата экзамена зависит, как сложится его дальнейшая судьба. Поступит ли он в один из топовых вузов страны с перспективой стремительной карьеры? Или, набрав минимальный балл, с трудом проникнет в никому не известный институт на периферии? Правильно выбранный преподаватель — это 90 процентов успеха. Однако разброс предложений способен ввести в заблуждение школьников и их родителей.

В Екатеринбурге действует около 30 курсов подготовки к ЕГЭ: сколько сил и времени нужно, чтобы просто найти и зайти на их сайты и сравнить условия

Какие «заманчивые» варианты предлагают некоторые курсы Екатеринбурга? Студентов, которые только недавно сдали ЕГЭ и якобы всё про него знают. Либо преподавателей вузов.

Кому бы пациенты охотнее доверили свою жизнь: студенту второго курса медвуза, который только взялся за учебник по хирургии, или его наставнику — известному хирургу с многолетним опытом и сотнями успешных операций? Ответ очевиден.

Так почему же в таком ответственном деле, как подготовка ребенка к экзаменам, многие доверяют вчерашним школьникам? Чтобы понять это, достаточно ответить себе на три вопроса.

Три, казалось бы, простых вопроса, которые всё раскладывают по полочкам, но которые не все себе задают

Даже именитый профессор вуза — не всегда лучший выбор для школьников. Его приоритеты: научно-исследовательская работа, обучение взрослых специалистов в узких отраслях. Разжевать базовую школьную программу, найти индивидуальный подход к подросткам, заинтересовать детей учебой — это совершенно иная деятельность, непривычная для вузовского преподавателя.

После внедрения ЕГЭ стало неважно, где ты готовился к экзаменам, — тебя обязаны зачислить, если баллов достаточно
Профессиональную специализацию преподавателей, которые готовят к ЕГЭ, необходимо учитывать

Какой же преподаватель системно подготовит к ЕГЭ на высокие баллы? Аналитики Регионального информационно-аналитического портала «Рейтинг курсов ЕГЭ» провели исследование и составили профиль идеального учителя.

За шесть лет составления рейтинга курсов подготовки к ЕГЭ Екатеринбурга у аналитиков сложилось четкое понимание критериев оценки преподавателей

Это ведущий педагог-предметник с отработанной методикой обучения и внушительным стажем работы. Он преподает в профильном классе одной из топовых школ региона, имеет вес в профессиональной среде. Его ученики стабильно сдают ЕГЭ на 80+ баллов, побеждают на олимпиадах. Имя, место работы, достижения такого учителя можно легко проверить. И убедиться, что это реальный человек, а не рекламный персонаж.

Важно, чтобы преподаватель был еще и экспертом ЕГЭ. Это не красочный эпитет, а конкретная должность

Человек, ежегодно проверяющий экзаменационные работы, знает, как помочь ученикам сохранить каждый балл.

Эксперт ЕГЭ — это не красивое словосочетание, а должность члена предметной комиссии, который проверяет ЕГЭ
Да, команда аналитиков рейтинга в этом убеждена

Выпускники, которые осознают ключевую роль преподавателя в подготовке к экзамену, уже не ищут курсы вслепую, а целенаправленно идут «на учителя». А команда портала «Рейтинг курсов подготовки к ЕГЭ» подскажет, где найти лучших преподавателей и на какие еще критерии при выборе курсов обратить внимание.

Контакты всех наиболее известных очных курсов ЕГЭ, понятные измеримые критерии их оценки позволят быстро найти курсы по своим запросам

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления