20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:47

"— Уже сегодня школьники проводят уроки физической культуры на свежем воздухе, готовятся сдавать нормативы по бегу, — отметил он."

Бег в никуда 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:11

Все, выборы прошли, шишь вы сейчас получите, а не дорожку

22 сен 2021 в 09:02

Прорывная смехдержавная роисся не перестает удивлять. Все думаешь - вот оно днище , а нет......еще нет.

22 сен 2021 в 08:51

Кстати Володя обещал басик в каждой школе, так что держитесь Ууухххх!!! Забавный будет бассейн при таком подходе))))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 08:49

Это полоса препятствий, так в ТЗ к конкурсу было написано (я не стал участвовать, требования высокие)(

22 сен 2021 в 08:58

В одной школе все в золоте. В другой нищета. Там где знакомо и кумовство там все хорошо. А тут нищета. Очень показательно для детей что такое настоящая Россия.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:18

Че за ахинею несут эти чинуши? Как уже проложенная под землей теплотрасса мешает постелить это резиновое покрытие?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 08:48

Симановский сделай школе стадион, зачем одну школу в золото катать, лучше чуть скромнее, но несколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:14

Эта дорожка, как отражение всего, что творит в стране управленческий аппарат. Везде что-то делается, создается видимость решения вопросов, но результат выглядит как вот эта самая дорожка - незавершенный путь в никуда. И польза от такой деятельности стремится в лучшем случае к нулю, а в большинстве это провал с отрицательными значениями.

P.S. ленточку разрезали еще поди? событие века же ... тьфу

22 сен 2021 в 08:53

Путинская расея во всей красе.

Восковая фигура
22 сен 2021 в 08:59

Угадай страну по фото...
Сделали бы круг поменьше и соединили концы.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 22:34

Ничо не изменилось с 90-х. Ах нет, вроде в 90-х там была беговая дорожка с закрытым контуром.

ОТВЕТИТЬ

"Родители скидывaлись на pемонт"
А cмету они видели, на что скидывaются?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:06

моя школа... За 32 года особо ничего не изменилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:51

Зато парк шикардос, на зависть железобетонному какадему.

Иннокентий
22 сен 2021 в 08:58

Дебилизм он безграничный, не как эта дорожка!!! Ужас

Egc
22 сен 2021 в 09:08

Дальше будет только веселее, власть у нас несменяема.

Петр
22 сен 2021 в 08:47

У 102 школы ещё хуже . Рядом построили около шести 30 этажных домов . А школ 0 даж 1 этажных :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 08:51

Вот с такого раздолбайства властей и начинается озлобленность школьников, они умнее чем Вы думаете и все видят! А второй шаг , они не верят никому и ни чему и идут за справкой на покупку оружия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:19

Стыдоба!!! Зато вся администрация на новых камри! Пусть весты берут а на разницу доделают! Хотя как проводят закупки - веста по цене дороже камри будет

Чел
22 сен 2021 в 09:00

Россия ужасная страна. Пока я не вижу смысла сюда возвращаться. В гейропе куда более комфортнее жить, а деньги те-же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:16

вот это как называется?
ужас!
вот в советское время стадион работал а сейчас вот нет?
и какая экономика эффективней?
где деньги на ремонт?
а родителям нужно не на асфальт складываться средствами а на адвокатов чтоб засудили город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 08:50

Мем это новости на Е1😂

22 сен 2021 в 18:01

куда пропал сима-ленд?

22 сен 2021 в 14:35

У моего ребенка в школе есть хороший стадион, хороший спортзал, учителя молодые стройные (про стройность и молодость пишу для одной из предыдущих комментаторш, которая пожаловалась на возраст и нестройность учителей), так вот, эти молодые и стройные выводят детей в зал (на улицу редко - неохота им), дают детям мяч, а сами ложатся на диван и либо спят, либо в телефоне, дети предоставлены сами себе (дерутся, сидят на скамейках с телефонами и т.д.). Так что, хоть какие дорожки сделай, при таких учителях они ни к чему. Классному руководителю жаловались неоднократно, но на замену одним любителям поспать приходят другие такие же.

22 сен 2021 в 09:16

А 40ю вообще снесли как 4 года газад и не парятся

Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:58

попросите СИМАНОВСКОГО пусть вам стадион отремонтирует как в 106 школе .

Гость
22 сен 2021 в 09:16

😂😂😂цирк бесплатный))

Гость
22 сен 2021 в 10:07

Стыдно жить в стране с самыми большими запасами природных ресурсов, а дети ходят в школу 19 века.

ОТВЕТИТЬ
Lexus
22 сен 2021 в 09:51

Да просто надо друзьям помочь Сев Корее, Кубе и тд. Деньги для друзей.

22 сен 2021 в 10:05

Щас Симановский золотую дорожку им сделает..

Mari
22 сен 2021 в 08:58

Нет уж. Встретился он с кем-то, они решили дальше деньги собирать. В прошлом году по 200 р. все сдавали, в этом уже по 700. И что видим? 100 метров. Давай досвиданья. Лично я ни копейки не дам больше. Ищите варианты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:34

…и ещё одно мешающее - это ФЗ-44, из-за которого ничего нормального в стране не купишь! Везде ограничения до безумия, планирование в финансовых потребностях на предстоящий год идет с одними ценами, а уже в следующем году они очень сильно отличаются на гораздо выше!

ОТВЕТИТЬ
Гость-всемвгорлото,чтонеимееткость
22 сен 2021 в 09:11

Симановский наверно скорее эту дорожку позолотой инкрустирует, но целиком её не доделает и на весь стадион не забашляет

Гость
22 сен 2021 в 09:42

Сойдет и так

Ирина
22 сен 2021 в 09:45

вот прямо бесят, с какого перепугу родители складываются?
не способное руководство деньги не может выбить с администрации?

Гость
22 сен 2021 в 09:58

Нормально все в рамках развития Израиля У Мишустина денег нет на русских детей но вы держитесь ведь и так можно на природе заниматься физ зарядкой а вам еще глядите асфальт так ровно положили вам хватит 😁

Гость
22 сен 2021 в 11:01

Ужас конечно полный! Где алигархи, меценаты? Родители деньги собирают на стадион! Не смешно, и очень грустно! Вот где наша богатейшая страна? В карманах чиновников!!! Алтушкина в студию пожалуйста! Помогите детям!!!

Фото пользователя
22 сен 2021 в 18:20

Какая страна, такие и дороги, дорожки и тому подобное..
В этой стране кстати и так все дороги ведут в тупик . -=))

Татарское сообщество
22 сен 2021 в 09:12

Да, в СССР такого не было. Там все на совесть делали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:17

Цены на строй. материалы выросли в разы! строители не хотят за свой счет (в убыток) делать ремонт и строить. а стоимость сметы повышать отказываются... вот за свой счет пусть и доделывают. можете скинуться кто неравнодушный.

Mari
22 сен 2021 в 09:26

И кстати дети не готовятся сдавать нормативы на этой дорожке, а сдают. В холод, в куче одежды. Выходят и сразу сдают без подготовки. Результаты соответствующие.

Гость
22 сен 2021 в 09:29

Результат очевиден! Сколько дали - столько и сделали! Выделяют гроши, на которые все надо сделать. А потом ходит комиссия по приемке и указывает на недостатки! Классная система, проверять и указывать - не строить!

Денис
22 сен 2021 в 10:17

Два года тресли деньги с родителей учеников на ремонт стадиона, и в итоге не хватило денег. Разве Родители должны спонсировать ремонт школьного стадиона? Не стыда, ни совести у людей нет, наплевать на всех, в том числе и детей, не хватило денег и пофиг оставим так как есть.

Гость
22 сен 2021 в 13:48

Давайте честно, современным детям пофигу на школу. Есть там дорожка или нет - тем более. Создавайте инфраструктуру дома - формируйте сознание детей дома, чтобы они видели контраст между тем что дома и тем что вне дома. Захотят достойно жить - сами зададут правильные вопросы и найдут на них правильные ответы и примут правильные для себя решения. А стране, городу. останется этот уникальный объект на память.

Гость
23 сен 2021 в 08:49

Учился в этой школе 17 лет назад, нихера не изменилось, постоянно катают одну и ту же дорожку 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

22 сен 2021 в 14:02

ну вот. а вы над симановским ржали, когда он школу отремонтировал. теперь получайте то что хотели от родного государства. сейчас то вас дизайн устраивает? позолоты и колонн же нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 20:32

Я, предполагаю, что раньше школа использовала стадион, который теперь ФОК, там ещё и лыжная база была, и каток.
А теперь пришли коммерсанты, закрыли стадион для богатых дядей и у учеников 44 школы не стало стадиона. А строить на территории, видимо, и не предполагалось (отсюда и теплотрасса)

ОТВЕТИТЬ
Житель вторника
22 сен 2021 в 09:04

Симановского попросить, директору школы написать официальное письмо с просьбой о благотворительности, я думаю там быстро завершат стадион его армия волонтеров, чтоб все не завидовали золотой школе, будет пример что ни одной школе помогает.

Гость
22 сен 2021 в 09:25

У 106 школы займите денюжек😉

Гость
22 сен 2021 в 09:42

СПРАВИМСЯ.

ddd
22 сен 2021 в 10:30

путинская роисся

Гость
22 сен 2021 в 10:42

в 145 школе и такого нет, можно нам такой же хотя бы кусочек покрытия

Гость
22 сен 2021 в 11:32

Родители скинулись, а потом еще и аукцион вышел наверное... За гос деньги эти работы. Посмотрите на гос. закупкпа выпускался ли аукцион. 100 % да. У нас в школе уже так было!!

Лиза
22 сен 2021 в 12:19

У депутатов то дети в Англии живут им по..... на Российские школы

Гросс
22 сен 2021 в 12:23

У этой страны нет будущего!!!!

Бес
22 сен 2021 в 12:32

Вся надежда на подрастающее поколение. Видя все это они уже сейчас ненавидят эту страну. И прямо говорят что хотят свалить отсюда

Ноккег
22 сен 2021 в 13:35

Пу-сть со школы привыкают к такой жизни

Гость
22 сен 2021 в 15:09

просто наняли работяг и швырнули на бабло, вот и результат, бюджет видимо исчез сам, никто его не воровал 😂

Пенсионер МВД
22 сен 2021 в 18:10

Системная ошибка политического строя! В западных и северо-западных государствах вообще нет Минспорта с его чинушами, их женами и детьми - куда идут ваши налоги! В США вообще нет стадионов для большого спорта, построенных за счет федерального бюджета! Все деньги идут на развитие спорта и спортсменов, начиная со школьного уровня! Здесь у них шикарные школьные стадионы с раздевалками и бассейнами! В школе порядка 12 профессиональных тренера ( а, не 1 "учитель физкультуры").
Именно, здесь и происходит отбор будущих рекордсменов и чемпионов мира!
Со школьной скамьи! А в Российской Федерации происходит отбор чиновников Минспорта, членов их семей, родственников и аффелированных к ним лиц, занимающихся "так называемым" развитием спорта РФ!
Без расходов на Минспорта эти страны обогнали по медалям нашу "спортэлиту", израсходовавшую наши нищенские деньги на себя любимых!
Почему спортсмены тратят на подготовку свои деньги? У нас в Екб олигархи собирали по кругу, чтобы отправить параолимпийца в Токио!
У ПОК России свободных денег на протезы нет, все потрачено на "камри"!
Минспорта - злокачественная опухоль на теле здорового развития и достижений (без чиновников)!
Как будь-то каждая бригада чиновников поддерживает за пятку каждого прыгуна, помогая ему в прыжке!
Россия! Очнись! Это унижение в мировом масштабе! Можно все простить, кроме унижения!

Родитель, развею мифы
22 сен 2021 в 20:28

Прочитав статейку про 44, изучив все факты, сходив лично на стадион школы, пока ждал ребенка, и задав пару уточняющих вопросов, делаю обоснованные выводы:
1. Беговая дорожка имеет не завершенный контур по кругу, т.к. действительно продолжить на данный момент не реально, мешает колодец теплотрассы, его хорошо видно, ну и конечно теплотрасса под землей. Если её прорвет, а такое бывает часто, дорожка сверху на выброс, а это на вскидку 80м, в деньгах 700-800 тыс. рублей. Сомневаюсь, что автор статьи или кто комменты на диване строчит денег дадут. Тут они в сапоги на сса...ли.
2. Вынос теплотрассы, которую кстати при советах и проложили, достаточно дорогое мероприятие и в планах города на ближайшее время нет.
3. Уроки физкультуры сейчас реально проходят на открытом воздухе, дети в зависимости от возраста бегают 30м, 60м, 100м. Идет разминка и на воркаут площадке. Да, разминку по кругу полноценно не сделать, это факт, но это однозначно лучше чем в прошлом году, когда занятия были только в спортивных залах. Там то точно 60 м и 100м не пробежать.
4. Два года назад, а я это реально помню, были двое покосившихся футбольных ворот. И всё... Или память напрочь всем отшибло?
5. Всё это появилась по схеме 50/50 (родители+бюджет). Это был выбор родителей, они устали ждать стадиона.... Кстати не все родители и скидывались. Не удивлюсь, что кто больше слюнями плещет ни копья и не дал.

Бывший бюзджетник
22 сен 2021 в 23:10

Эпопея с сетями - это не просто, господа... Там, где-то рядом какой-то вновь избранный депутат за ФОК впрягался, пишите-звоните, авось и школе перепадет. Скорее!

миха
23 сен 2021 в 08:21

Узнаю наш родной Гондурас

Escobar
22 сен 2021 в 09:21

Оставшийся рулон дорожки, ищите у директора школы на даче.
А эту дорожку поливайте и семена подбрасывайте, и вдруг растянется за пару лет 😅😅😅.

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 сен 2021 в 13:38

почему учительницы физ-ры всегда в возрасте или толстые? какой пример этим показывается?

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 сен 2021 в 10:14

Доброе утром всем! Вот сколько же желчи льётся... Правду говорят: "Не делай добра...". Освежите свою память, что было и что стало... Да, контрастно с новыми школами авторских построек и там где есть богатые спонсоры... Но это сделано неравнодушными людьми, которые устали ждать строительство новой школы, нового современного стадиона, детям стадион нужен здесь и сейчас. И у родителей в отличие от диванных философов дети учатся в 44 школе... Есть хорошая поговорка по этому поводу: "Собаки лают, караван идёт". Желаю не воспринимать близко всё к сердцу новому директору школы, активным родителям и постепенно сделать стадион в полной мере функциональным. Всем доброго дня!

ОТВЕТИТЬ