E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Всё о коронавирусе

Отправят ли школьников на каникулы досрочно? Спрашиваем у властей и врача

Скорее всего, завтра по всей России будут введены нерабочие дни

По мнению эксперта, школьников нужно отправить на дистант уже сейчас

По всей России уже завтра, скорее всего, введут нерабочие дни. Об этом сегодня оперштаб попросил Владимира Путина. Речь идет о датах с 20 октября по 7 ноября, как раз во время школьных каникул. Предложение связано с очень высокой заболеваемостью коронавирусом. Значит ли это, что детей стоит отправить на каникулы или дистанционное обучение уже сейчас?

В департаменте информационной политики E1.RU сообщили, что подобное решение может быть принято только после того, как решение о нерабочих днях будет принято официально.

— Давайте вернемся к этому вопросу, когда будет документ, которым будет закреплено такое решение федеральных властей, — попросили в ДИПе.

Врач лаборатории диагностики Александр Соловьев в разговоре с корреспондентом E1.RU ответил, что подобные меры действительно необходимы.

— Это нужно делать, потому что заболеваемость не снижается, в том числе и респираторными инфекциями. Сейчас — на дистант, а потом на каникулы. На мой взгляд, нужно еще больше ограничительных мер, чтобы люди в это время не собирались, не ходили на концерты. А именно посвятили это время максимальному социальному дистанцированию, — считает Александр Соловьев.

Нужно ли отправлять школьников на каникулы или дистант досрочно?

Всего проголосовало: 10196
Да, это правильная мера
Нет, пусть учатся столько, сколько положено

Разговоры о досрочных каникулах ходят в Свердловской области уже не первую неделю. А студенты из Екатеринбурга уже попросили губернатора отправить их на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления