E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Продлят ли осенние каникулы для школьников Екатеринбурга? Отвечает мэрия

Продлят ли осенние каникулы для школьников Екатеринбурга? Отвечает мэрия

Мы задали этот вопрос вице-мэру Екатерине Сибирцевой

Школы уйдут на каникулы по графику

Школы в Екатеринбурге не будут продлевать осенние каникулы из-за объявленных в России нерабочих дней. Об этом в прямом эфире E1.RU сообщила вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

— В настоящее время у нас каникулы в большинстве школ совпадают с теми самыми нерабочими днями, которые объявлены по России. Эта неделя, как мне кажется, будет способствовать разобщению как взрослых, так и детей. Продлевать ничего дополнительно мы не планируем, — сказала Екатерина Сибирцева. — Школам, которые работают по триместрам, видимо, придется скорректировать учебный график.

Сибирцева отметила, что сроки каникул устанавливают сами школы, поэтому при необходимости они самостоятельно смогут внести изменения в график.

Вы тоже можете принять участие в прямом эфире. Задавайте свои вопросы в комментариях на нашем канале на YouTube, а также в Instagram E1.RU.

Напомним, на каникулы школьники должны уйти 30 октября. Сейчас в Екатеринбурге на дистанте из-за ковида находятся 192 класса и 66 групп в садиках.

Прочитайте, что думают родители школьников о возможном дистанте. По мнению мам и пап, такие меры только всё усложнят, а от коронавируса не спасут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления