перейти к публикации
263 комментария к публикации

«Да вы в своем уме?»: родители екатеринбургских школьников завели горячий спор о необходимости дистанта

11 ноября 2021, 07:00
Гость
Гость
18 ноября 2021, 18:29
Геноцид!
266233290

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2021, 01:06
"Мамы и папы ополчились друг на друга" что за посыл на разрушение семейных уз ?????? Что ни тема на E1 , так провокация . Описание действительно заставила написать коммент. Именно такая реакция, написание коммента ожидалась журналистом или всё таки главный посыл сайта -доведение важных сведений до жителей города ? Мы в семье ни разу не поругались за дистант . Теперь это тренд редакции Е1 излагать мнение за других -"Мамы и папы ополчились друг на друга" ? Указы выполняем. Если надо уходить, значит надо .Сидим учимся по ноуту.
Гость
12 ноября 2021, 16:47
Я за дистант до Нового года! ! Здоровье всего важней, тем более детей! Учиться при желании можно на дистанте, не приносить вирус домой!
Гость
12 ноября 2021, 15:10
Прошу вернуть в школу классы, которым нынче сдавать экзамены, 9 и 11. И..., да! Я действительно не смогу лично объяснить своему ребенку физику и математику, тот курс который он проходит учась в гимназии на физ.мате. И не надо говорить, что не занимаемся ребенком, еще как, занимаемся. И кружки и спортсмен разрядник.
149641622

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 14:11
Дистанционное обучение намного удобнее. Дочь - 10 класс. И прекрасно справляется. Все уроки проводятся в режиме онлайн, учителя всегда на связи, могут отдельно объяснить или повторить какую-либо тему. Да и если непонятно что-то, сейчас 21 век на дворе, в Интернете огромное количество видео по темам для всех классов. Смотри не хочу. Тут виновата школа, которая не может обеспечить нормальную работу, а не дистант. Да и если вы, дорогие "умные" родители, не научили своё чадо учиться, то тут никакая школа это не исправит. Кто хочет учиться, будет это делать вне зависимости от обстановки. И это уже ваша проблема, что вы не привили ребенку интерес к знаниям и желание учиться и самообразовываться. И вы же виноваты в том, что вместо учебы школьники шляются по улицам и подъездам, куря и употребляя алкогольные напитки. А у дочери благодаря дистанту появилось больше времени на сон, отдых и свои хобби. Спокойно в своем режиме выполняет домашние задания, занимается дополнительно тем, что ей интересно. И с друзьями встречаться тоже успевает. Она вполне довольна. Да и ребенок здоров и не цепляет заразу от кого попало с улицы.
Гость
12 ноября 2021, 12:32
Я лично против дистанта! У нас и так сфера образования страдает, а за счёт дистанта вообще на 0 упадёт!
Гость
12 ноября 2021, 09:50
Дистанционное обучение намного удобнее!!70% детей примерно рады дистанционному обучению, я не понимаю зачем завели спор?Родители что-ли учиться?Вроде как нет, а дети не против дистанта,поэтому люди не лезьте туда, куда не надо
Гость
11 ноября 2021, 22:59
Мне кажется против дистанта те у кого дети учатся не очень, родители не научили правильно учиться. Мне тоже некогда помогать ребёнку и дистант или очка для меня имеют свои плюсы-минусы. Но ребёнку нравится. Он справляется. И даже участвует в олимпиадах с очень хорошими результатами. А вот в начальной школе мы с ним воевали. Именно в тот период учили его правильно учиться. Сейчас нет ни каких проблем. Сам решил поменять школу, сам сдал экзамены в другую. Ездит через весь город. И в дистанте для него огромный плюс - экономия времени на дороге и можно спокойно делать домашку. Свободного времени правда на неделе, что до дистанта, что на нем нет. Вообще. Только в выходные. Так учится отличник. Сам. В 8 классе! По этому и думаю, что те кто жалуются на нехватку времени заниматься с ребёнком просто не научили его ни чему свежие все на школу. А щас жалуются. Сами виноваты.
Гость
11 ноября 2021, 21:33
Одного не пойму, чем так хороши наши школы, что там сильно лучше, чем на дистанте. Что очная школа - методы образования устарели лет на 100, не говоря уже о привычке покрикивать и унижать детей, что дистант - тот же орган, вид сбоку. Какая разница? Образование и воспитание детей - давно забота исключительно родителей, и дистант тут ничего не изменил.
Гость
11 ноября 2021, 18:56
Если ребёнок не усваивает знания дома, то это не дистанционное обучение виновато. Во всех школах по разному ведётся образовательный процесс, то что учителя выкладывают тесты и работы из интернета говорит о безразличии, следовательно в школах материал также. На дистанционном обучении также проводятся консультации, так что дальше уже зависит от детей.
Prostaya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 17:45
Люди против людей 😠
Гость
11 ноября 2021, 15:28
Да-да, давайте дистант. Пробок меньше будет
Гость
11 ноября 2021, 15:17
Против дистанта. Ни одного плюса. Здоровье , зрение, сколиоз - полная потеря!!! Знания - ноль, все списывают с инета, А потом толпы школьников на улице, курящих и пьющих пиво из одной бутылки, а если холодно, они все в подъездах...подвалах...кружки ,секции не работают, закрыты на дистант!!! Катастрофа! зато все богатенькие детки полетели с родителями за границу!!! Если дистант ввели, дайте каждому бесплатно планшет, ноут, интернет... Как иначе заниматься?!! по вацапу?? бред полный с дистантом. Во времена эпидемии гриппа никогда не было дистанта, все учились и работали. Дистант не спасет ребенка от ковида, если , конечно, он у вас не в барокамере будет жить!
pianist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2021, 15:16
Дорогие родители. В нелегкое время пришлось нам с вами поднимать наших детей. Конечно, всех нас беспокоит судьба школьного образования. Думаю, никто из родителей не будет спорить о том, что в нормальной обстановке самым лучшим методом обучения является традиционное общение учителя и учеников, в классе и у доски. Мы обязательно вернёмся к нему как только обстановка с заболеваемостью начнёт налаживаться! Но сейчас ситуация близка к критической, и главный источник заражения - детские учебные заведения. Многих родителей, к счастью пока не столкнувшихся с инфекцией, смущают слухи о внешней «схожести» COVIDа с привычными нам ОРЗ и ОРВИ. Увы, это ощущение обманчиво. Главное отличие: у современной медицины НЕТ лекарства от COVID, и предсказать течение болезни современные врачи, увы, не в силах. Фактически, опасность этой болезни сравнима с опасностью чёрной чумы. А теперь скажите, столкнись мы вместо COVIDа с эпидемией чумы, вы с той же уверенностью настаивали бы на «немедленном прекращении диктанта»?
Гость
11 ноября 2021, 15:11
Сколько же тут зомби тупоголовых!!!
26053008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 13:59
Люди могут как мухи. Какого рожна тут рассуждать, за или против. Дистант сейчас необходим. Да, есть свои минусы. Но я лучше на дистанте буду своих учить, чем позволю ставить им прививки непонятные.
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2021, 13:39
За неделю умерло три знакомых мне человека, мои родители сейчас болеют и очень тяжело, надеюсь на лучшее. Все были привитые ---------------- эээ....
Гость
11 ноября 2021, 13:34
Зачем вообще образование? Расписываться за зарплату научились и хватит.
Гость
11 ноября 2021, 13:04
Е 1,задам вопрос: Когда закончится дистанционка? Сколько продлится, или всё уже в понедельник в школу? Почему ты не пишешь статьи на эту тему?
Гость
11 ноября 2021, 12:16
Реальный случай. Старший ребёнок принёс заразу из школы. Сначала карантин как контактного (в классе 2 ребёнка заболело), потом заболел сам, дальше отец, младший ребёнок, мать.... в целом всем вместе пришлось сидеть дома 2,5 мес. Ни учёбы, ни работы больше 2 мес. Было это в первую волну, тогда больничный лист контактным не оплачивался. То есть сидеть на карантине семье пришлось без денег. В августе родители сделали прививку. И сразу после начала учебного года старший сын снова заболел, принёс заразу из школы. Дальше все по порядку вновь переболели. И вот только к началу ноября более-менее приходят в себя. Дак вот пусть дети сидят дома на дистанте! Здоровье важнее всего остального
Гость
11 ноября 2021, 11:26
Считаете нормально сидеть 7 уроков а одном классе? Потому что нельзя пересекаться с другими классами. Перемена 10 минут, то есть класс не проветривает я вообще. Периодически нет то одного урока то другого. Только дистант.
Гость
11 ноября 2021, 11:18
Кому-как...у моего при дистанте оценки лучше стали. Точно не списывает. Наверное, потому, что мы над ним ходим и заставляем по 10, а то и 20 раз перечитывать материал, чтобы дошло. В школе точно никто заморачиваться не будет.
Гость
11 ноября 2021, 11:15
То родители против дистанта, то родители за дистант. Толи я чего не понимаю, толи е1 голову морочит...?
Гость
11 ноября 2021, 11:00
Я не понимаю, чем вызвано недовольство родителей от перехода на дистант? Школьникам с 1 по 10 класс это точно только на пользу пойдёт. С 11 классом сложнее, тут кто ленивый-не сможет хорошо к егэ подготовиться, а кто всегда хотел учиться-сдаст его , как при обычной очной подготовке. Я сам сдавал егэ в 2020 году, когда никто даже не знал как бороться с короной. 4 месяца дистанта. Но хотел хорошо сдать, поэтому иногда и сам готовился. В итоге сдал на приличные баллы и поступил в универ куда захотел
Гость
11 ноября 2021, 11:00
Прочитала недавно, почему в Японии не так много больных. У них есть мнение, что когда-то народ переболел подобным коронавирусом и народ их менее восприимчив к нынешнему ковиду. Также маски для них с 1919года - норма. И общаются они друг с другом не так близко, как другие народы, отсутствуют рукопожатия и т. д. Я к тому, что мы будем болеть столько, сколько "нужно". А затягивание петли на народах в виде вакцин и ущемлении в правах - это несправедливо. Причём власти-то живут как прежде, они всем обеспечены, и на побегушках у них есть люди. Прививки от других болезней сдерживают или прекращают заболевания. С прививками от ковид иностран и нашими все по-другому. Почему? Они не готовы? Или другая причина? Зачем тогда вся эта котовасия?
Гость
11 ноября 2021, 10:56
Во всем есть свои плюсы, классы в любом случае один заболел, всех выводят контактных на дистант, уж лучше сейчас они отсидятся, там класс выведут, остальные в школе учителям явно не до этого класса, лучше дома досидят, чем зараза пойдёт по домам, по подъезду, ну кому-то хочется болеть, у нас то против прививок орут, то дистант. Угомонитесь уже потерпите, реально люди то умирают не доезжая до больниц. А то как неадекватное общество бежим орем 40 родителей, уже смешно, никакой адекватности. И вспомни скрытую статистику.
Гость
11 ноября 2021, 10:54
Не знаю, как это происходит во всех школах, но сейчас обстановка с дистантом не такая уж и плохая, как кричат многие родители. Школы используют различные площадки, чтобы осуществлять обратную связь, причем время урока меньше, поскольку им дается дополнительное время на самостоятельную работу. При этом всём нагрузка у учителей меньше не становится. Зато уставшие родители продолжают критиковать всё и вся, всегда же школа виновата. Лучше бы заботились о здоровье своих чад, чем о нелепых оценках, которые ничего не дают по большому счету. Да и если ребенок заинтересован в учебе, у него не будет много проблем в освоении материала.
Гость
11 ноября 2021, 10:47
Статья и комменты - всё пустое Сколько людей - столько мнений; не нравится школа - учите дома, надо закрепить дистант официально: число обучаемых в классе очно уменьшится, эфективность увеличится Если ребёнок не желает учиться и постоянно нарушает дисциплину, его на дистант под ответственность родителей по решению педсовета
Гость
11 ноября 2021, 10:31
Ой ну все такие умные, не могу капец! «Вот в наше время все ходили в школу и никакого дистанта не было!»Вы глупые или да? От орви кто умирал толпами?! Тут ситуация такая, что смертность повышена, вы совсем что-то обезумели?! Вот яд мамашкам видно что не нужны дети, только бы дома не видеть своё «любимое» чадо🤣, видимо так подзадолбало собственное дитё, что отправляют на верную гибель
Гость
11 ноября 2021, 10:27
Война будет. Мы все умрем. Запасайтесь мукой и спичками !
Гость
11 ноября 2021, 10:25
Да запроыте вообще эти шаражки. Дистант, егэ…. Дебилов растим. Все равно все выпускники хотят стать МОДЕЛЯМИ или ОХРАННИКАМИ. Для этого учится не надо.
Гость
11 ноября 2021, 10:11
«— А потом орать начнут, что их дети болеют, почему нет лечения. Заниматься не хотят со своими отпрысками, вот и гонят в школы. Кто болел или болели друзья или родные, поймут! Школьные знания много кто позабыл, вот повод с детками мозгами пошевелить!!!» я лично работаю до 18.00 пока приеду домой+магазин время 19.30 - 20.00. И так приходиться с ребенком делать английский, ибо преподают в школе ужасно + домашка по типо найдите в интернете или доп литературе... Это ещё делаем, а так получается, что помимо этого : математика, русский, чтение, окр мир, изо, труд и физкультура на КОМПЬЮТЕРЕ!!! «— Никому не нравится дистант, а что делать, если такая эпид. обстановка? Заявлять, что дети в школах не болеют, абсурд. У меня ребенка с температурой под 40 госпитализировали с ковидом. Тут уже думаешь, как выжить, а не про дистант...» и дальше? И при ОРВИ, внебольничной пневмонии, обстр бронхите, ангине, гнойной ангине, разной формы ларингите, отитах и тд тоже поднимается порой температура выше 39. И? В кокон закрыться, чтоб вообще не встречаться с вирусами и микробами, чтоб иммунка деградировала? Фигню не говорите, ни кто не отменял домашнее обучение, сидите дома хоть до самого института. Другие то тут при чем?!
Гость
11 ноября 2021, 10:01
Очное обучение только когда оба родителя вакцинированны
Гость
11 ноября 2021, 09:57
Когда ничего не закрывают, люди орут что власть бездействует, люди мрут. ПРИкрыли ТЦ, фитнесы, орут опять. Перевели на дистант, снова не ладно, общественность возмущена. Сейчас QR в общественном введут, снова остатки разорутся. Что надо то вам ? Вопрос, впрочем, риторический. Всем не угодишь
Гость
11 ноября 2021, 09:42
тут и те и те правы. Просто есть дети которые могут сами учиться по книгам, учебникам, видео урокам, а есть те которые так не могут. Может надо золотую середину найти? Например, сделать основные предметы очном, а предметы типо рисования, физкультуры, музыки сделать на удаленке, что бы сократить время пребывания ребёнка в школе.
Гость
11 ноября 2021, 09:37
Совсем скоро очное образование со школы станет платным, после начальной школы, и учится там будут дети непростых родителей. Давайте, бейтесь за дистант! «Мы сделаем так, что они подумают - это им во благо, и сами туда пойдут»
Гость
11 ноября 2021, 09:33
А ведь дело не в нежелании заниматься со своим чадом, видимо попадаются комментаторы далекие уже или еще от дистантов, школьников и т.д. У меня школьник 4 класс...и вот я против дистанта, но не как такового, а его организации в нашей школе. У меня вокруг куча друзей/знакомых с детьми-школьниками и все зависит от школы. У кого-то дистант это дистант в прямом понимании, ребенок садится за ноутбук и у него идут каждый день уроки посредством видеосвязи, после окончания уроков он выполняет домашнее задание - так пожалуйста, вводите я не против. Но конкретно у нас в школе при введении дистанта учитель просто в понедельник высылает "гору" заданий по всем предметам со словами делайте и самоустраняется, и получается что и то что в школе должны пройти и домашние задания ложатся на плечи родителей, мы работаем, вечером начинается просмотр/проверка, ребенок к вечеру никакой и начинается мотание нервов и родительских и детских. А еще допустим музыкальная школа, где так же поступают. Так вот такой дистант нахрен не нужен ни мне ни моему ребенку, что это за обучение получается?!?!? Ну и еще вопрос к средствам связи - отправляете на дистант, обеспечивайте. Что у нас в каждом доме ноутбук, ладно у меня есть рабочий, а если бы не было, покупать, а это даже мне дороговато при том что доход у меня выше среднего я бы сказал. Мораль такая - организуйте как надо и ради бога отправляйте.
AEЗ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2021, 09:26
Дак нашими властями все и делается для того чтоб люди между собой кусались и не было шансов объединиться, и идти против правителей! И чтоб нашу власть оставили в покое пока они делают все против людей и набивают себе карман!
Гость
11 ноября 2021, 09:26
Про многодетных в одной квартире просто 🔥
Гость
11 ноября 2021, 09:26
Дистант или в школу. Лично мне, как маме не приносит дистант проблем. Достаточно дополнительных уроков в интернете по любым темам, включая разжевывание материала. Эпид ситуация более неприятна. И ковид- это не грипп и не орви и переносится очень тяжело. Просто те кто кричат в школу, ещё с ним не познакомились. Дети -болеют ещё как, имунка после неё это полный крах! За 1 четверть в классе два выхода на дистант по ковид. Последний выход- заболели сами, хоть и с прививками. Видимо реально только 6 мес работают. А прошло семь. Народ же ведёт себя агрессивно, если бы объединились в борьбе против ковида, а не против дистанта, давно бы все наладилось, и нормальное обучение тоже. Но масса твердит про заговор..........
Гость
11 ноября 2021, 09:24
Про комментарий, что учителя не умирают. Умирают ребята… ходят на работу неделями, думают, что усталость… ан нет, ковид. Две недели в больнице и нет больше прекрасного специалиста, мамы, бабушки, жены. Всем добра, здоровья и не озлобиться на фоне всего происходящего
Чапалах

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 09:24
От преподавателя, конечно, многое зависит. Но, не надо перекладывать всю ответственность на него. ХХl век как-никак. Ресурсов более чем предостаточно для дистанционного образования и саморазвития. Преподаватель как прораб, собрал всех на планёрке, раздал ЦУ. Вперёд!
Гость
11 ноября 2021, 09:06
Сейчас прививки от ковида для детей начнут применять и все пойдут в садики и в школу. Раз вы так возмущаетесь)))
Гость
11 ноября 2021, 09:04
А вот Кравцов по телевизору отчитался, что 90 процентов очно занимаются. А у нас даже студенты практику дистанционно проходят. Люди, вам не страшно, если дистанционыши вас лечить будут, готовить вам еду, строить дома, если они это только на экране видели??
Гость
11 ноября 2021, 08:50
Хахаха родительский чатик 3D - добро пожаловать в клoaку 😂😂
Гость
11 ноября 2021, 08:42
Я - за дистант! Мне нужно, чтобы мой ребенок был жив и здоров. В данной ситуации учеба - дело десятое! Ребенку по окончании школы аттестат отличника мало чем поможет, если у него после ковида останутся тяжелые последствия. Я переболела этой дрянью и знаю, о чем говорю. И не хочу, чтобы с моим ребенком случилось такое.
Гость
11 ноября 2021, 08:38
ну что ж вы такие не запугиваемые (думают чинари) , почему вам сложно проглотить то что вам втюхивают пузатые дяденьки !? у вас что кур-код не правильный !? ведь нацепили ж на вас маски, пенсионный возраст вам подняли заставили показывать преданность власти с помощью кур кодов ! а вы нате ...мы не курицы! прям слово огорчаете
Гость
11 ноября 2021, 08:27
У нас весь подъезд детей перед каникулами слегли с температурой кашлем, все они учатся в одной школе в одном классе.
Гость
11 ноября 2021, 08:27
Всем "менеджерам по продажам", работающим на должностях, где образование в принципе мало нужно, конечно кажется что дистант - это хорошо в силу своего скудоумия.
Гость
11 ноября 2021, 08:26
Внедрение сегрегации - планы правительства. Далее будут магазины для нетыканых, скамейки для нетыканых, ну, вы все сами знаете. Это уже было.
Гость