21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)
11 ноя 2021 в 07:25

За дистант те родители, у кого нет времени заниматься с ребёнком, и они рады его сбагрить в школу, это ж очевидно. Самый честный лозунг, из озвученных тут - прекратите издеваться над родителями! Вот и весь ответ. Мамочки хотят переложить ответственность за своё чадо на школу.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 07:16

Стравливание полным ходом .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 17:45

Люди против людей 😠

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 09:26

Дак нашими властями все и делается для того чтоб люди между собой кусались и не было шансов объединиться, и идти против правителей! И чтоб нашу власть оставили в покое пока они делают все против людей и набивают себе карман!

гость
11 ноя 2021 в 07:15

Складывается впечатление,что какие-то кукловоды решили столкнуть лбами всех со всеми...Корона им в этом помогает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 07:39

За дистант те родители, которые будут вакцинировать своих детей.
Нужно бороться за сохранение очного образования, иначе вы с дистантов не вылезете. Я вам больше скажу, вы итак с дистантов не вылезете. Разве что временно, в виде морковки от детской вакцинации, но потом всё равно будет дистант, я так вижу. Потому что я внимательно слушал режиссёров фуфлодемии, принявших решение разрушить систему нормального образования. Обслуживающему персоналу знания ни к чему, хватит 5 классов, чтобы подсчитать налоги, так что младшеклассников учим очно.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 13:39

За неделю умерло три знакомых мне человека, мои родители сейчас болеют и очень тяжело, надеюсь на лучшее. Все были привитые
----------------
эээ....

Страна чудес
11 ноя 2021 в 07:24

Неужели сложно понять что дистанционное "обучение"это дно и такому"спецу"ничего бы не доверил...если цель вырастить неграмотного ,то верной дорогой идёте товарищи....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна П.
11 ноя 2021 в 07:23

Читала комментарии к статье на данную тему пару дней назад. Читаю и поражаюсь. Ну, откуда пошла такая мода: "Вам никто ничего не должен", "никто не заставлял вас рожать", "яжмамки, лишь бы спихнуть ребёнка в школу" и т.д. Мне 46 лет. Во время нашего детства воспитанием подрастающего поколения занимались совместно родители, детский сад, школа и государство. И это считалось НОРМОЙ! Никто не упрекал наших родителей за то, что они отправляют ребёнка в детский сад или школу, в кружки и секции. Это делается не для того, чтобы "спихнуть", а чтобы ребёнок всесторонне развивался и получал НОРМАЛЬНОЕ образование. Во время нашего детства почему-то не считалось зазорным для учителя оставить после уроков учеников, которые плохо усвоили материал и позаниматься с ними дополнительно. А сейчас бы сказали: "Родители заниматься не хотят!" Не каждый родитель является специалистом во всех областях науки и обладает талантом, чтобы объяснить ребёнку учебный материал. По поводу болезней тоже хотелось бы сказать. В нашем детстве бывало, что весь класс заболевал гриппом, в школу приходило всего пять человек, и учителя занимались с нами. И никто никаких соплей не боялся. Если за два года из 4 млн 300 тыс жителей заболели 150 тыс, то это конечно "жёсткая причина" учить детей как попало. Кто боится, пусть спрячется. Остальным дайте жить нормальной жизнью, учиться и работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 07:22

Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеёшься над справедливостью».

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 ноя 2021 в 08:26

Внедрение сегрегации - планы правительства. Далее будут магазины для нетыканых, скамейки для нетыканых, ну, вы все сами знаете. Это уже было.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 07:58

1. Законодательно приравнять дистанционное обучение к обучению за партой в школе. Отсутствие такого четкого закона ведет к неразберихе и постоянным спорам родителей и учителей.

2. Тем кто решит заниматься дистанционно должны платить компенсацию за электроэнергию и средства обучения(компьютер) минимум 5 тыс руб. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 07:22

Хороший вариант ответа: "Пусть дадут право выбора кому как учиться". Безусловно, самая эффективная форма образования - очная, тут спорить никто не будет. Но учитывая нынешнюю ситуацию, некоторые родители бояться за своих детей и поэтому выбирают дистанционную форму обучения. Полагаю, что можно дать им такую возможность. Но не должны страдать те родители и те дети, которые за очную форму обучения. Поэтому и им должна быть предоставлена такая возможность обучения. Кто хочет учиться очно, пусть учатся очно, кто боится, пусть учатся на дистанте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 08:19

Никакого дистанта! Где же у народа точка кипения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 07:21

Конечно учится в школе. Какая учеба на дистанционке?

Малая ждет когда закончится Zoom, чтобы за PS4 быстрее сесть))

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 08:08

Школьную программу надо менять т.к. большинство предметов в том объеме никогда не пригодятся выпускникам. Нужны такие крайне важные предметы как медицина, семейные отношения, умение красиво и правильно говорить и умело презентовать свои идеи.

Гость
11 ноя 2021 в 07:16

Власть сталкивает людей лбами - это у них позиция такая, перессорились со всем миром, а теперь и до гражданской войны недалеко

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 07:33

Всегда в осенне-зимний период были эпидемии гриппа и орви, и бывало в класс нас приходило всего 5 из 44 учеников, и не у кого и в мыслях не было закрывать школу. Те, кто не болели продолжали ходить в школу. И такие дни мне лично нравились) Затем постепенно все выздоравливали, и класс снова учился полным составом. Это была советская школа. Заболел - лечись; не болеешь - учись. Не чьи права не нарушались и никаких разборок и руганей на эту тему у родителей не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:06

Сейчас прививки от ковида для детей начнут применять и все пойдут в садики и в школу. Раз вы так возмущаетесь)))

11 ноя 2021 в 07:24

Е1, а вы не хотите ответить за разжигание ненависти между группами лиц?
вы чё то уже берегов не видите.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 07:53

Все в школу! Надоели соседские орущие дети-школьники, которые сейчас на дистанте, а родители у них на работе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 12:16

Реальный случай. Старший ребёнок принёс заразу из школы. Сначала карантин как контактного (в классе 2 ребёнка заболело), потом заболел сам, дальше отец, младший ребёнок, мать.... в целом всем вместе пришлось сидеть дома 2,5 мес. Ни учёбы, ни работы больше 2 мес. Было это в первую волну, тогда больничный лист контактным не оплачивался. То есть сидеть на карантине семье пришлось без денег. В августе родители сделали прививку. И сразу после начала учебного года старший сын снова заболел, принёс заразу из школы. Дальше все по порядку вновь переболели. И вот только к началу ноября более-менее приходят в себя. Дак вот пусть дети сидят дома на дистанте! Здоровье важнее всего остального

гость
11 ноя 2021 в 08:10

кто знает где Куйвашев?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 ноя 2021 в 07:54

У меня по поводу дистанта четкой позиции нет. С одной стороны не хочется чтобы дети болели, а тем более COVID. Но и дистант это не нормальная форма обучения. Если старшая всё полностью делает сама. То млаший ребенок то тему не поймет, то как задание делать. И я, придя после работы домой, должна объяснять новую тему, объяснять задания. А задают очень и очень много. И я не против объяснить или проверить задания, но я объясняю как нам когда-то, а сейчас всё по другому. И моя подача новой темы не нравится потом учителю. И, если честно, после работы это так себе развлечение. Еще и кушать все хотят, а раз дети дома целый день, то готовить больше и разнообразней приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 07:41

Дак так можно всю жизнь дома просидеть!!!! Всем кто за дистант и кто ревёт дескать "заразу домой принесет" скажу так. Дак пишите заявление и переходите на домашнее обучение. В чем проблема?! Ну, а если всег так боитесь, то закройтесь всей семьёй дома и все не выходите на улицу и на работу.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 13:59

Люди могут как мухи. Какого рожна тут рассуждать, за или против. Дистант сейчас необходим. Да, есть свои минусы. Но я лучше на дистанте буду своих учить, чем позволю ставить им прививки непонятные.

Лесной житель
11 ноя 2021 в 09:24

Про комментарий, что учителя не умирают. Умирают ребята… ходят на работу неделями, думают, что усталость… ан нет, ковид. Две недели в больнице и нет больше прекрасного специалиста, мамы, бабушки, жены.
Всем добра, здоровья и не озлобиться на фоне всего происходящего

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 ноя 2021 в 08:01

Не надо решать за всех

Игорь Питиримов
11 ноя 2021 в 08:38

ну что ж вы такие не запугиваемые (думают чинари) , почему вам сложно проглотить то что вам втюхивают пузатые дяденьки !? у вас что кур-код не правильный !? ведь нацепили ж на вас маски, пенсионный возраст вам подняли заставили показывать преданность власти с помощью кур кодов ! а вы нате ...мы не курицы! прям слово огорчаете

Гость
11 ноя 2021 в 09:26

Про многодетных в одной квартире просто 🔥

Гость
11 ноя 2021 в 11:18

Кому-как...у моего при дистанте оценки лучше стали. Точно не списывает. Наверное, потому, что мы над ним ходим и заставляем по 10, а то и 20 раз перечитывать материал, чтобы дошло.
В школе точно никто заморачиваться не будет.

Студент
11 ноя 2021 в 11:00

Я не понимаю, чем вызвано недовольство родителей от перехода на дистант? Школьникам с 1 по 10 класс это точно только на пользу пойдёт. С 11 классом сложнее, тут кто ленивый-не сможет хорошо к егэ подготовиться, а кто всегда хотел учиться-сдаст его , как при обычной очной подготовке. Я сам сдавал егэ в 2020 году, когда никто даже не знал как бороться с короной. 4 месяца дистанта. Но хотел хорошо сдать, поэтому иногда и сам готовился. В итоге сдал на приличные баллы и поступил в универ куда захотел

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 08:02

Написал Дистанционный 🤕✍️

Гросс
11 ноя 2021 в 07:48

Просто соберитесь займитесь сексом и все у Вас пройдет..... Ну, или отвлечёт.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:57

Когда ничего не закрывают, люди орут что власть бездействует, люди мрут.
ПРИкрыли ТЦ, фитнесы, орут опять.
Перевели на дистант, снова не ладно, общественность возмущена.
Сейчас QR в общественном введут, снова остатки разорутся.
Что надо то вам ? Вопрос, впрочем, риторический.
Всем не угодишь

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 09:24

От преподавателя, конечно, многое зависит. Но, не надо перекладывать всю ответственность на него. ХХl век как-никак. Ресурсов более чем предостаточно для дистанционного образования и саморазвития. Преподаватель как прораб, собрал всех на планёрке, раздал ЦУ. Вперёд!

Галина
11 ноя 2021 в 08:42

Я - за дистант! Мне нужно, чтобы мой ребенок был жив и здоров. В данной ситуации учеба - дело десятое! Ребенку по окончании школы аттестат отличника мало чем поможет, если у него после ковида останутся тяжелые последствия. Я переболела этой дрянью и знаю, о чем говорю. И не хочу, чтобы с моим ребенком случилось такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:04

А вот Кравцов по телевизору отчитался, что 90 процентов очно занимаются. А у нас даже студенты практику дистанционно проходят. Люди, вам не страшно, если дистанционыши вас лечить будут, готовить вам еду, строить дома, если они это только на экране видели??

ОТВЕТИТЬ
Промокашка
11 ноя 2021 в 10:31

Ой ну все такие умные, не могу капец! «Вот в наше время все ходили в школу и никакого дистанта не было!»Вы глупые или да? От орви кто умирал толпами?! Тут ситуация такая, что смертность повышена, вы совсем что-то обезумели?! Вот яд мамашкам видно что не нужны дети, только бы дома не видеть своё «любимое» чадо🤣, видимо так подзадолбало собственное дитё, что отправляют на верную гибель

Гость
11 ноя 2021 в 09:33

А ведь дело не в нежелании заниматься со своим чадом, видимо попадаются комментаторы далекие уже или еще от дистантов, школьников и т.д.
У меня школьник 4 класс...и вот я против дистанта, но не как такового, а его организации в нашей школе.
У меня вокруг куча друзей/знакомых с детьми-школьниками и все зависит от школы.
У кого-то дистант это дистант в прямом понимании, ребенок садится за ноутбук и у него идут каждый день уроки посредством видеосвязи, после окончания уроков он выполняет домашнее задание - так пожалуйста, вводите я не против.
Но конкретно у нас в школе при введении дистанта учитель просто в понедельник высылает "гору" заданий по всем предметам со словами делайте и самоустраняется, и получается что и то что в школе должны пройти и домашние задания ложатся на плечи родителей, мы работаем, вечером начинается просмотр/проверка, ребенок к вечеру никакой и начинается мотание нервов и родительских и детских. А еще допустим музыкальная школа, где так же поступают. Так вот такой дистант нахрен не нужен ни мне ни моему ребенку, что это за обучение получается?!?!?
Ну и еще вопрос к средствам связи - отправляете на дистант, обеспечивайте.
Что у нас в каждом доме ноутбук, ладно у меня есть рабочий, а если бы не было, покупать, а это даже мне дороговато при том что доход у меня выше среднего я бы сказал.
Мораль такая - организуйте как надо и ради бога отправляйте.

Адвокат
11 ноя 2021 в 08:01

Когда будут привиты все дети, тогда конечно учёба в школе, в других случаях только дистант, я не хочу заражаться от ребёнка, который из школы притащит заразу, подавайте иски в суд по факту заражения к школе, может тогда задумаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 07:42

Люди, очнитесь! 😱
Мало того, что в России быстро похерили советскую систему образования (которую, кстати, успешно переняла например Финляндия), так ещё и окончательно убивают саму суть образования: воспитание образованной социализированной личности, имеющей развитые навыки коммуникации и работы в коллективе. Если вы считаете, что дистант для ваших детей лучше - да ради Бога! Переводите на домашнее образование. Или решайте в каждой школе/классе голосованием родителей. Не лезьте со своим клиповым мышлением и ненормальным восприятием реальности к другим! И не смейте навязывать свои комплексы! 😠
Да, в советское время тоже были эпидемии. Но с ними справлялись карантином - отправляли отдельный класс, в котором число заболевших детей превысило определённую величину. Если в классе ребёнок заболел ковидом - отправляйте на дистант класс, но не трогайте других детей!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 ноя 2021 в 21:33

Одного не пойму, чем так хороши наши школы, что там сильно лучше, чем на дистанте. Что очная школа - методы образования устарели лет на 100, не говоря уже о привычке покрикивать и унижать детей, что дистант - тот же орган, вид сбоку. Какая разница? Образование и воспитание детей - давно забота исключительно родителей, и дистант тут ничего не изменил.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 ноя 2021 в 11:26

Считаете нормально сидеть 7 уроков а одном классе? Потому что нельзя пересекаться с другими классами. Перемена 10 минут, то есть класс не проветривает я вообще. Периодически нет то одного урока то другого. Только дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 10:54

Не знаю, как это происходит во всех школах, но сейчас обстановка с дистантом не такая уж и плохая, как кричат многие родители. Школы используют различные площадки, чтобы осуществлять обратную связь, причем время урока меньше, поскольку им дается дополнительное время на самостоятельную работу. При этом всём нагрузка у учителей меньше не становится. Зато уставшие родители продолжают критиковать всё и вся, всегда же школа виновата. Лучше бы заботились о здоровье своих чад, чем о нелепых оценках, которые ничего не дают по большому счету. Да и если ребенок заинтересован в учебе, у него не будет много проблем в освоении материала.

Таня.
11 ноя 2021 в 11:00

Прочитала недавно, почему в Японии не так много больных. У них есть мнение, что когда-то народ переболел подобным коронавирусом и народ их менее восприимчив к нынешнему ковиду. Также маски для них с 1919года - норма. И общаются они друг с другом не так близко, как другие народы, отсутствуют рукопожатия и т. д.
Я к тому, что мы будем болеть столько, сколько "нужно". А затягивание петли на народах в виде вакцин и ущемлении в правах - это несправедливо. Причём власти-то живут как прежде, они всем обеспечены, и на побегушках у них есть люди.
Прививки от других болезней сдерживают или прекращают заболевания. С прививками от ковид иностран и нашими все по-другому. Почему? Они не готовы? Или другая причина? Зачем тогда вся эта котовасия?

Гость
11 ноя 2021 в 18:56

Если ребёнок не усваивает знания дома, то это не дистанционное обучение виновато. Во всех школах по разному ведётся образовательный процесс, то что учителя выкладывают тесты и работы из интернета говорит о безразличии, следовательно в школах материал также. На дистанционном обучении также проводятся консультации, так что дальше уже зависит от детей.

Ноунэйм
12 ноя 2021 в 09:50

Дистанционное обучение намного удобнее!!70% детей примерно рады дистанционному обучению, я не понимаю зачем завели спор?Родители что-ли учиться?Вроде как нет, а дети не против дистанта,поэтому люди не лезьте туда, куда не надо

Гость
11 ноя 2021 в 07:20

А говорят с прививкой легче болеют !!!

Это пока вас лично не коснулось. Меня это тоже не касалось, до прошлой недели. Но всё изменилось в один миг. За неделю умерло три знакомых мне человека, мои родители сейчас болеют и очень тяжело, надеюсь на лучшее. Все были привитые.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
11 ноя 2021 в 08:02

Сорок яжмать устроили пикет,бездельницы, они видели,они знают как тяжело болеют люди,какие тяжёлые осложнения после ковида, что страшного в дистанте,это временно, это можно пережить, а как пережить смерть родных? Яжмамки, вам бы в ковидный госпиталь попасть как то надо!

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 ноя 2021 в 07:42

Очень интересно читать комментарии где каждый подумал только о себе. За дистант он или против. Не забывайте, что в школе, кроме детей, есть ещё один человек - учитель. Он тоже может заразиться от ВАШИХ детей. Кто тогда придет на его замену? Или может сам заразить. В старшей школе он за день посетит 5-6 классов, проконтактирует с более 150 детьми. Где гарантии, что ни один из них не является переносчиком ковида?
Может дистант стоит воспринимать не как разобщение и издевательство, а как малую ЗАБОТУ об учителях, которых вы тут ненавидите.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 ноя 2021 в 07:28

Я-учитель и давно с удовольствием работаю. Учеников люблю) и скучаю. Но зачем родители то преподают? У нас прекрасные учебно-методические комплекты, ученики могут пару недель самостоятельно поработать, поразвивать свои исследовательские навыки+прилежание.+zoom уроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:26

Дистант или в школу. Лично мне, как маме не приносит дистант проблем. Достаточно дополнительных уроков в интернете по любым темам, включая разжевывание материала. Эпид ситуация более неприятна. И ковид- это не грипп и не орви и переносится очень тяжело. Просто те кто кричат в школу, ещё с ним не познакомились. Дети -болеют ещё как, имунка после неё это полный крах! За 1 четверть в классе два выхода на дистант по ковид. Последний выход- заболели сами, хоть и с прививками. Видимо реально только 6 мес работают. А прошло семь. Народ же ведёт себя агрессивно, если бы объединились в борьбе против ковида, а не против дистанта, давно бы все наладилось, и нормальное обучение тоже. Но масса твердит про заговор..........

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 ноя 2021 в 07:56

Все без маски прям у администрации))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 08:27

У нас весь подъезд детей перед каникулами слегли с температурой кашлем, все они учатся в одной школе в одном классе.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
11 ноя 2021 в 08:50

Хахаха родительский чатик 3D - добро пожаловать в клoaку 😂😂

Анна
11 ноя 2021 в 10:56

Во всем есть свои плюсы, классы в любом случае один заболел, всех выводят контактных на дистант, уж лучше сейчас они отсидятся, там класс выведут, остальные в школе учителям явно не до этого класса, лучше дома досидят, чем зараза пойдёт по домам, по подъезду, ну кому-то хочется болеть, у нас то против прививок орут, то дистант. Угомонитесь уже потерпите, реально люди то умирают не доезжая до больниц. А то как неадекватное общество бежим орем 40 родителей, уже смешно, никакой адекватности. И вспомни скрытую статистику.

Гость
11 ноя 2021 в 22:59

Мне кажется против дистанта те у кого дети учатся не очень, родители не научили правильно учиться. Мне тоже некогда помогать ребёнку и дистант или очка для меня имеют свои плюсы-минусы. Но ребёнку нравится. Он справляется. И даже участвует в олимпиадах с очень хорошими результатами. А вот в начальной школе мы с ним воевали. Именно в тот период учили его правильно учиться. Сейчас нет ни каких проблем. Сам решил поменять школу, сам сдал экзамены в другую. Ездит через весь город. И в дистанте для него огромный плюс - экономия времени на дороге и можно спокойно делать домашку. Свободного времени правда на неделе, что до дистанта, что на нем нет. Вообще. Только в выходные. Так учится отличник. Сам. В 8 классе! По этому и думаю, что те кто жалуются на нехватку времени заниматься с ребёнком просто не научили его ни чему свежие все на школу. А щас жалуются. Сами виноваты.

Гость
11 ноя 2021 в 08:27

Всем "менеджерам по продажам", работающим на должностях, где образование в принципе мало нужно, конечно кажется что дистант - это хорошо в силу своего скудоумия.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 01:06

"Мамы и папы ополчились друг на друга"
что за посыл на разрушение семейных уз ?????? Что ни тема на E1 , так провокация .
Описание действительно заставила написать коммент. Именно такая реакция, написание коммента ожидалась журналистом или всё таки главный посыл сайта -доведение важных сведений до жителей города ?
Мы в семье ни разу не поругались за дистант . Теперь это тренд редакции Е1 излагать мнение за других -"Мамы и папы ополчились друг на друга" ?
Указы выполняем. Если надо уходить, значит надо .Сидим учимся по ноуту.

Гость
11 ноя 2021 в 07:13

Сначала нарожают, потом стонут. Нет детей - нет проблем

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 ноя 2021 в 08:16

Мы за дистант

Елена
11 ноя 2021 в 08:02

Мы за дестант

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 07:58

Давно пора ввести дистант, нехочу что бы мой ребёнок сам заболел и не принёс домой эту заразу, какая может быть школа, забудьте

ОТВЕТИТЬ
Inko
11 ноя 2021 в 10:11

«— А потом орать начнут, что их дети болеют, почему нет лечения. Заниматься не хотят со своими отпрысками, вот и гонят в школы. Кто болел или болели друзья или родные, поймут! Школьные знания много кто позабыл, вот повод с детками мозгами пошевелить!!!» я лично работаю до 18.00 пока приеду домой+магазин время 19.30 - 20.00. И так приходиться с ребенком делать английский, ибо преподают в школе ужасно + домашка по типо найдите в интернете или доп литературе... Это ещё делаем, а так получается, что помимо этого : математика, русский, чтение, окр мир, изо, труд и физкультура на КОМПЬЮТЕРЕ!!!
«— Никому не нравится дистант, а что делать, если такая эпид. обстановка? Заявлять, что дети в школах не болеют, абсурд. У меня ребенка с температурой под 40 госпитализировали с ковидом. Тут уже думаешь, как выжить, а не про дистант...» и дальше? И при ОРВИ, внебольничной пневмонии, обстр бронхите, ангине, гнойной ангине, разной формы ларингите, отитах и тд тоже поднимается порой температура выше 39. И? В кокон закрыться, чтоб вообще не встречаться с вирусами и микробами, чтоб иммунка деградировала? Фигню не говорите, ни кто не отменял домашнее обучение, сидите дома хоть до самого института. Другие то тут при чем?!

ОТВЕТИТЬ
Вакционирован
11 ноя 2021 в 07:07

родителей таких в детсад подавай )

Гость
11 ноя 2021 в 09:42

тут и те и те правы. Просто есть дети которые могут сами учиться по книгам, учебникам, видео урокам, а есть те которые так не могут. Может надо золотую середину найти? Например, сделать основные предметы очном, а предметы типо рисования, физкультуры, музыки сделать на удаленке, что бы сократить время пребывания ребёнка в школе.

Пьяный прапор
11 ноя 2021 в 10:27

Война будет. Мы все умрем. Запасайтесь мукой и спичками !

Гость
11 ноя 2021 в 11:15

То родители против дистанта, то родители за дистант. Толи я чего не понимаю, толи е1 голову морочит...?

Оооо
11 ноя 2021 в 13:04

Е 1,задам вопрос: Когда закончится дистанционка? Сколько продлится, или всё уже в понедельник в школу? Почему ты не пишешь статьи на эту тему?

Вася
11 ноя 2021 в 15:11

Сколько же тут зомби тупоголовых!!!

Елена
11 ноя 2021 в 15:17

Против дистанта. Ни одного плюса. Здоровье , зрение, сколиоз - полная потеря!!! Знания - ноль, все списывают с инета, А потом толпы школьников на улице, курящих и пьющих пиво из одной бутылки, а если холодно, они все в подъездах...подвалах...кружки ,секции не работают, закрыты на дистант!!! Катастрофа! зато все богатенькие детки полетели с родителями за границу!!! Если дистант ввели, дайте каждому бесплатно планшет, ноут, интернет... Как иначе заниматься?!! по вацапу?? бред полный с дистантом. Во времена эпидемии гриппа никогда не было дистанта, все учились и работали. Дистант не спасет ребенка от ковида, если , конечно, он у вас не в барокамере будет жить!

Юлия
12 ноя 2021 в 12:32

Я лично против дистанта! У нас и так сфера образования страдает, а за счёт дистанта вообще на 0 упадёт!

12 ноя 2021 в 14:11

Дистанционное обучение намного удобнее. Дочь - 10 класс. И прекрасно справляется. Все уроки проводятся в режиме онлайн, учителя всегда на связи, могут отдельно объяснить или повторить какую-либо тему. Да и если непонятно что-то, сейчас 21 век на дворе, в Интернете огромное количество видео по темам для всех классов. Смотри не хочу. Тут виновата школа, которая не может обеспечить нормальную работу, а не дистант. Да и если вы, дорогие "умные" родители, не научили своё чадо учиться, то тут никакая школа это не исправит. Кто хочет учиться, будет это делать вне зависимости от обстановки. И это уже ваша проблема, что вы не привили ребенку интерес к знаниям и желание учиться и самообразовываться. И вы же виноваты в том, что вместо учебы школьники шляются по улицам и подъездам, куря и употребляя алкогольные напитки. А у дочери благодаря дистанту появилось больше времени на сон, отдых и свои хобби. Спокойно в своем режиме выполняет домашние задания, занимается дополнительно тем, что ей интересно. И с друзьями встречаться тоже успевает. Она вполне довольна. Да и ребенок здоров и не цепляет заразу от кого попало с улицы.

Екатерина
12 ноя 2021 в 15:10

Прошу вернуть в школу классы, которым нынче сдавать экзамены, 9 и 11. И..., да! Я действительно не смогу лично объяснить своему ребенку физику и математику, тот курс который он проходит учась в гимназии на физ.мате. И не надо говорить, что не занимаемся ребенком, еще как, занимаемся. И кружки и спортсмен разрядник.

Галина
12 ноя 2021 в 16:47

Я за дистант до Нового года! ! Здоровье всего важней, тем более детей! Учиться при желании можно на дистанте, не приносить вирус домой!

Н.123
18 ноя 2021 в 18:29

Геноцид!

Гость
11 ноя 2021 в 08:18

Нужно бороться с заразой, а не за дистант. Смертность и больные увеличиваться, а вы за какой то дистант, забудьте про дистант и сидите дома учитесь, школы все отменить пока не пройдёт эта зараза

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:37

Совсем скоро очное образование со школы станет платным, после начальной школы, и учится там будут дети непростых родителей. Давайте, бейтесь за дистант!
«Мы сделаем так, что они подумают - это им во благо, и сами туда пойдут»

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:16

Дорогие родители. В нелегкое время пришлось нам с вами поднимать наших детей.

Конечно, всех нас беспокоит судьба школьного образования. Думаю, никто из родителей не будет спорить о том, что в нормальной обстановке самым лучшим методом обучения является традиционное общение учителя и учеников, в классе и у доски.

Мы обязательно вернёмся к нему как только обстановка с заболеваемостью начнёт налаживаться!

Но сейчас ситуация близка к критической, и главный источник заражения - детские учебные заведения.
Многих родителей, к счастью пока не столкнувшихся с инфекцией, смущают слухи о внешней «схожести» COVIDа с привычными нам ОРЗ и ОРВИ. Увы, это ощущение обманчиво.

Главное отличие: у современной медицины НЕТ лекарства от COVID, и предсказать течение болезни современные врачи, увы, не в силах. Фактически, опасность этой болезни сравнима с опасностью чёрной чумы.

А теперь скажите, столкнись мы вместо COVIDа с эпидемией чумы, вы с той же уверенностью настаивали бы на «немедленном прекращении диктанта»?

ОТВЕТИТЬ
Брови Брежнева
11 ноя 2021 в 10:25

Да запроыте вообще эти шаражки. Дистант, егэ…. Дебилов растим. Все равно все выпускники хотят стать МОДЕЛЯМИ или ОХРАННИКАМИ. Для этого учится не надо.

Гость
11 ноя 2021 в 10:01

Очное обучение только когда оба родителя вакцинированны

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 10:47

Статья и комменты - всё пустое
Сколько людей - столько мнений; не нравится школа - учите дома, надо закрепить дистант официально: число обучаемых в классе очно уменьшится, эфективность увеличится
Если ребёнок не желает учиться и постоянно нарушает дисциплину, его на дистант под ответственность родителей по решению педсовета

Гость
11 ноя 2021 в 13:34

Зачем вообще образование? Расписываться за зарплату научились и хватит.

Клин Блинтон
11 ноя 2021 в 15:28

Да-да, давайте дистант. Пробок меньше будет

Гость
11 ноя 2021 в 08:22

При условии что дети учатся на дистанте, обратной связи с учителем нет. Занятость высокая у учителя.