Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
12 ноя 2021 в 10:23

что бы не учились по американским фильмам, нужно что бы со школы обучали хотя бы минимальным юр. аспектам.

12 ноя 2021 в 10:21

Люди не понимают, что при рассмотрении дела важно не красивые слова, а определение судом установлены или не установлены существенные для дела обстоятельства

12 ноя 2021 в 11:53

История из тырнета: бабушка пришла к юристу, оплатила услуги, он выиграл дело в суде. Она к нему обращается (Б - бабушка, Ю - юрист):
Б - сынок, ты бы мне вернул деньги за свои услуги.
Ю - почему я должен вернуть деньги? Тем более я выиграл дело.
Б - но ведь это суд решил дело в мою пользу, а не ты.

А то, что без юриста победы в суде не было бы, она в упор не понимает.

12 ноя 2021 в 11:35

Юристы ведь все, кто учился в юридическом ВУЗе.

УК Радомир подала иск на должников, указав только их ФИО.
1. Судья Кировского района (не буду писать фамилию) выносит судебный приказ о взыскании долга, указав ФИО должника и приписав, что место и дата рождения неизвестны.
2. Судебный пристав (не буду писать фамилию) выносит решение, ткнув в первого попавшего однофамильца, накладывает арест на его автомобиль, хотя человек никогда в жизни не был в Екатеринбурге.
Тут начались проблемы у того, кого назначили быть должником. Немолодой человек должен был доказать, что он не верблюд. Стал писать жалобы.
3. Начальница (не буду писать фамилию) судебного пристава, вынесшего решение, ответила, что она всё проверила, что всё верно, ТЫ-ДОЛЖНИК!
И они ведь все при делах! Все пишут массу бумаг своим казенным языком, который не понятен нормальным людям, указывая кучу статей из разных кодексов.

Меня вот тоже бесят такие юристы. Что делать?

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:33

Нормального юриста ещё найти надо. Как обращался в консультацию по поводу жилищного вопроса. Около часа юристка меня слушала о моих жилищных правах, законах и т.д. Сказала спасибо за эту информацию, я этого не знала. Получилось, что я дал бесплатную консультацию юристу, к которому пришёл проконсультироваться.

12 ноя 2021 в 12:04

Согласен с юристом полностью. Но, вот, как быть с псевдоюристами, открывающими конторы по всевозможным направлениям юриспруденции - от гражданских до уголовных. В адвокатуру так просто не попасть, а просто - "юристов" - расплодилось, как нерезаных собак. Какой контроль нужен при выдаче лицензии на право заниматься юридической деятельностью в определённом секторе? Ведь эти безграмотные юристы и толкают людей на "продолжение банкета" за чужой счёт. Я сам с такими столкнулся как-то, но почитав договор на сопровождение процедуры юридической помощи понял, что мне ничего не светит, если в договоре нет даже правового обоснования моей затее. Девочка - "юрист" при мне просто "залезла" в интернет и выдала, что я могу надеяться на успех, если я оплачУ такую-то сумму. Без ссылок и указания статей ГК РФ, подтверждающих исковую законность и пр. И ответственности по договору у них нет никакой. Вот люди и бегают по адвокатам, в надежде, что кто-нибудь вразумительно растолкует все аспекты в затеваемой судебной тяжбе, имея уже в своём "багаже знаний" некую надежду на успех, вселённую предыдущим "юристом".

12 ноя 2021 в 18:09

Полностью поддерживаю. Все верно сказал коллега.

Добавлю - бесят еще те, кто насмотрелся передач типа "Час суда" и начинает учить всех, включая судью, как надо дело рассматривать и процесс вести.
Реально было такое. Один истец умудрился сделать судье замечание, что она видите ли без молотка заседание ведет. А он по ТВ видел, что молоточком судья стучать должна. Мы с судьей тогда переглянулись, в тихом....Судья добрая была, не стала штраф на него накладывать.
Сутяжники тоже жжжесть - из принципа типа посудиться, да с экспертизой. А как до стоимости представительства да экспертизы дело доходит - так возмущаются.
Судиться - это дорогое удовольствие.

Гость
12 ноя 2021 в 12:20

Про бабку с садом повеселило.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:25

А ещё бывает после орального задержка, беременность видимо....)))😁😁😁

Сергей
12 ноя 2021 в 14:31

одно не понятно, как отличать псевдоюристов от настоящих, у всех офисы, помощницы - секретарши, все говорят юр. терминами и сыплют статьями законов, как определить настоящих?

Гость
12 ноя 2021 в 11:20

Все верно, все так!

Хотелось бы еще дополнить автора: бесит дуализм наших законов. Бывает, что по нормам права все складывается, но Суд, например, все переворачивает в обратную сторону.

Коллега
12 ноя 2021 в 11:50

написано толково, хоть и кратко, но по существу и даже о реальных ситуациях в жизни.👍 На 99% и у меня подобное неоднократно было в моей многолетней практике. Молодец, автор.👏👏👏

12 ноя 2021 в 11:07

Похоже юристов раздражают бабушки, тётеньки(проще говоря нищеброды). Да и суммы взыскания раздражают: 1-2 тысячи. А вот один бизЬнесмен взыскивал по суду с обидчиков и по 5млн, и 29млн, и даже 1,5млрд… и ни один юрист не поперхнулся, бегали вокруг обиженного, не раздражались и любую прихоть за ваши деньги выполняли.( фамилию обиженного называть нельзя, а фамилию обидчика тем более).

Lawyer
12 ноя 2021 в 13:56

Молодец парниша, все по делу написал

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:09

не смогла дочитать до конца, бесит....😐

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 04:25

"Девушки идут толпами, чтобы взыскать алименты не с отца ребенка, с которого брать нечего, а с того, с кем что-то было и у кого деньги есть." - это правда. подтверждаю!

Утром с бодуна всё бесит.

12 ноя 2021 в 11:23

Странный подход юриста. Не хотят они работать по мелочам. А куда обращаться как не в суд? Не ужели никто не попадал в ситуации, что когда требуешь соблюдения закона, говорят: "Если что-то не устраивает - обращайтесь в суд". Складывается впечатление, что этот юрист хочет больших и легких денег, а малоимущие его отвлекают

Гость
12 ноя 2021 в 10:18

Одна девушка вообще с парнем в туалете клуба сделала ребенка. Она даже имени его не знала (вроде как Андрей) и возмущалась, что нельзя алименты с него взыскать.

ну, в стоячка то в сортире норм, для колексьон

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:36

"Е1.RU продолжает проект «Что меня бесит»" Бесит бесов, есть более понятная фраза "что меня очень сильно раздражает".

12 ноя 2021 в 10:55

Сиатья "из пальца", наш юрист неоднократно! "вышибал" задолженности и !!! с момента подачи искового заявления и до ПОЛНОГО исполнения, более 2 месяцев НЕ было. Вывод что за "юрик" там такой - помаши ему рукой ...

12 ноя 2021 в 11:02

бесят такие юристы, которые позиционируют себя как профи, а дело выиграть не могут.

Гость
12 ноя 2021 в 11:05

Алё редакция, хватит чернуху плодить! Лучше бы сделали рубрику "Что мне нравится в моей работе и чем я помогаю другим".

Гость
12 ноя 2021 в 13:04

Впервые адекватные бесячки, видимо потому что юрист.

21 ноя 2021 в 22:26

Юрист просто уникальный. Удивляется, что ребёнка должны содержать оба родителя. А где они его заделали, в клубе или в квартире, это не его уже дело.

Гость
12 ноя 2021 в 10:19

сам заголовок уже бесит " Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». "
А че они одни его делают? Мужчины не научились презиками пользоваться?
Для хлопка в ладоши нужны обе руки!

12 ноя 2021 в 11:32

Одна девушка вообще с парнем в туалете клуба сделала ребенка.... и возмущалась, что нельзя алименты с него взыскать.

Он точно юрист? В курсе что после генетической экспертизы суд в обязательном порядке взыщет алименты с био отца?

12 ноя 2021 в 23:19

Занял как-то одному юристу десятку - обратно только пятак выскреб.
Не люблю юристов с тех пор.

Гость
12 ноя 2021 в 10:58

Алименты отменить вообще. Ушла от мужчины, не удержала ну все значит, давай сама

Гость
12 ноя 2021 в 11:12

предоплата за консультацию-развод. Платить нужно только по выигранному делу. А то как футболисты и хоккеисты прямо

13 ноя 2021 в 08:40

А чем ребенок заделанный в клубе отличается от ребенка заделанного на заднем сиденье авто или дивана?Второсортные или как?

Гость
13 ноя 2021 в 00:31

Хорошего ребёнка только в клубе можно заделать

Объективный
14 ноя 2021 в 12:26

Такие граждане о которых написал в своей публикации юрист реально бесят !!! И на любовь к профессии это не влияет абсолютно . Раздражает такой скандпльный, суетливый человек а не профессия

ТАМАРА
12 ноя 2021 в 18:10

Здравый юрист, вроде. Дайте контакты юридических контор нормальных. Нужно подготовиться и не спеша с моими приставами пообщаться, все нужно сделать ровно и спокойно! Сама я вообще не люблю юридические термины. Да, и кстати, иногда нужны здравые консультации относительно моей профессиональной деятельности

Гость
12 ноя 2021 в 12:39

А я думала юристы на память все законы знают 😁

Юлия Федотова что- ли тут бесится.

12 ноя 2021 в 14:25

Не понимаю, как может бесит любимая работа? Может герою стоит что-то пересмотреть в своей жизни?

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:22

Чушь какая то....не теряйте время, Господа!)))😁😁😁

шариков
12 ноя 2021 в 10:26

почему уважаемый юрист не написал о суммах, которые они заносят в структуры от которых зависит решение вопроса?

Гость
12 ноя 2021 в 16:44

Юрист очень странный, где вы такого взяли?! Работа юриста консультировать по любым юридическим вопросам за денежное вознаграждение или бесплатно определенные категории лиц. Если он не компетентен, надо менять сферу деятельности, и если он не хочет, то же самое, менять сферу деятельности. Низкий уровень в жизни в стране - вина руководителей государства, а не людей, которые обращаются за юридической помощью. Абсолютно согласен только с тем, что у граждан низкая правовая грамотность. Но именно это обстоятельство как раз позволяет юристам зарабатывать!

Нина
12 ноя 2021 в 10:32

Бесят все юристы. Заряжают нереальные деньги. За что платить-ёто . Напишите все сами. Найдите в интернете нужный закон и пришлепайте его Не платите этим дармодам.

12 ноя 2021 в 12:30

....из-за своей глупости...
Ну , если глупый уродился , таки на кого пенять ?

Гость
12 ноя 2021 в 11:17

а адвокаты не бесят, которые алкашам за рулем после ДТП помогают?

Гость
12 ноя 2021 в 18:01

требуем отмены алиментов!

Гость
12 ноя 2021 в 17:42

Никаких алиментов не платил и не буду. Леденец пусть сосет

Дукат
12 ноя 2021 в 22:35

Автор статьи ну прямо белый и пушистый. Обман в юридических фирмах сплошь и рядом. Бываю у друга в офисе, а он директор юридической фирмы и часто этот развод вижу. И как по пустяшеному делу наводят жути и рожают кучу бумаг для наглядноси. Или как он выражается, "пока столько дураков в стране юристам работы хватит".

Гость
13 ноя 2021 в 09:43

Не читал
Отстой

lyu3013
13 ноя 2021 в 10:15

А людей, пострадавших от подлости и продажности юристов ничего не бесит. Сплошь и рядом слышишь ее кошмарные истории.
Знакомую бабушку "юрист" ограбил на 350 тысяч, втянул её в абсолютно проигрышное дело.
Мелких историй воз, люди на десятки лет остаются в нищите, обогатив юристов-проходимцев.

Лазарь Равшанович
13 ноя 2021 в 20:28

Юрист какой? Адвокат или секретарша в суде или юрконсульт? Судя по статье какой-то консультант по гражданским делам.

Гость
28 ноя 2021 в 00:25

Смешно жаловаться на клиентов----прежде чем выбирать профессию нужно хотя бы немножко узнать о ней у людей, которые уже работают все плюсы и минусы.
Врачи тоже могут написать про своих клиентов которые и стонут и жалуются и от них можно заразится смертельно опасной инфекцией, которые гробят свое здоровье неправильным питанием, водкой наркотиками, образом жизни, а потом приходят к врачу и хотят чтобы их вылечили и спасли БЕСПЛАТНО.

Ээггю
6 дек 2021 в 16:48

Было дело. Давно. Судились за наследство. Нашли "юриста" по рекомендации. Щеки надувала, по 15000 за проуесс брала( дело было в начале 2000). И как то все просирала. Пошли в консультацию, наугад. Повезло, встретили юриста ( без кавычек). За 500 рублей написала текст речи в суде. "За мое личное присутствие 3000, но вам этого не надо, так выиграете" - сказала. Так и получилось. Очень пожилая женщина, советской школы юристов. Дай бог здоровья, если жива ещё. Так что есть юристы( надеюсь, что еще есть) и " юристы"

Вспомнилось
19 дек 2021 в 23:04

Студенткой подрабатывала в АН. Собственно, в АН удобно, примерно раз в полтора месяца нужно было провести день в офисе - дежурство (и всё заходящие клиенты твои) В остальное время это, по-сути, была удаленке: чат, звонки, сайты. Дежурства я не любила: заходящие с улицы - почти всегда "просто спросить". А однажды мне попалась совсем удивительная семейка. "У вас, говорят, консультации бесплатные". - " Верно". - "У нас бабушка скоро умрет". - "Эээ... Простите? " - "Квартира у нее, хотим наследовать, как всё правильно оформить, чтоб квартирка точно наша стала? " - "А почему вы пришли в агентство недвижимости? " - "А куда нам ещё идти?" "Возможно, вам нужен юрист..." "Да, им лишь бы ободрать! Не, мы к вам! У вас консультации бесплатные" , - и с хитренькой такой улыбочкой, подмигивая: "А потом квартирку-то через вас продадим, девушка, не отказывайтесь".

suit
31 дек 2021 в 19:46

У моего покойного друга отец был юристом. Член коллегии московских адвокатов. У меня были проблемы с бывшей женой после развода. Хотел ребёнка взять себе. На то были причины. И вот отец (покойного друга), он кстати и занимался гражданскими делами (как то раздел имущества, алименты.. итд). За консультацию брал 100 уе в час. Меня он знал с детства< поэтому как бы по -родственному сидел со мной бесплатно до рассвета на кухне (в его квартире) и втолковывал мне< почему моё желание бесперспективно. Много подводных камней возникает в слушаниях. А проигрыш почти стопроцентный. Нужно ли это тебе? И расхожее мнение о судьях мужик или баба, практически ничего не значат. Даже если судья мужик поймёт мужика, но семейный (сталинский)кодекс никто не отменял..) Решение он примет исходя из этого кодекса..

Коля
31 дек 2021 в 20:14

Все правильно

Lexx
7 янв 2022 в 03:55

1

Евгений
28 янв 2022 в 12:26

Пункт «А чо так дорого?» сделал мой день. Клиент платит юристу за повышение квалификации. Что-нибудь другое придумал бы.

Виктор
28 янв 2022 в 17:33

Что касается "не возместить ущерб, а извлечь выгоду" - так та же американская практика на том и построена, чтобы не просто "компенсировать ущерб", а ощутимо "наказать засранца" - чтобы в будущем неповадно было пакостить по мелочам. испачкали пуховик, сев на грязное сиденье в трамвае? С парка взыскали 50% оборотных средств в пользу истца. Результат? Уборщики салона, зарплата которых образуется из денег за билет пассажира, начинают работать "под дулом автомата", и ошибок больше не допускается. В России можно без конца судиться: даже если будет миллион исков на 10 рублей - сиденья в трамвае всё равно всегда будут г...м измазаны. Это разные системы юриспруденции и основ права, в каждой есть свои минусы и плюсы. Хотя в России с судами вообще всё сложно - с какой суммы там у судьи прайс начинается, помним песенку?
А по поводу консультаций - да, очень странно, если кто-то воспринимает консультацию как "бесплатную услугу". Сам несколько раз пользовался услугами юриста по гражданским делам, и - надо сказать - даже консультация позволяет избежать крупных неприятностей или ошибок. И да: если бы мне предложили "бесплатную консультацию", я бы даже время на такое предложение тратить не стал. Если Вы платите грамотному юристу 2000 рублей - гарантировано, с'экономите 200 000. Проверено на себе.

Сеня
30 янв 2022 в 12:58

95% людей - тупые идиоты. А идиоты должны страдать. Так что всё справедливо.

Гость
12 ноя 2021 в 13:10

Всех всё бесит, но все работают там, где им денежки платят побольше. Поэтому по фиг, что бесит юриста, автомеханика или врача- не нравится- увольняйтесь.

КУСОК ЧЕЛОВЕЧИНЫ! ОЙ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!
12 ноя 2021 в 14:45

Меня в юности от 7 лет тюрьмы юрист спас по знакомству. Да дорого 2000 бакинских.

Гостья
12 ноя 2021 в 15:26

Прочитав заголовок, дальше даже пытаться не буду....
Т.е заделают, потом алименты просят?????.
Она что сама одна это делала!
Вроде два участника, а если не хочет жить с девушкой, то конечно пусть платит!

А то блин, привыкли уходить от ответственности.

Гость
12 ноя 2021 в 10:59

Бесят эти беспантовые темы! Спросите лучше простых людей на улице, что их бесит... Гораздо интереснее будет статья, чем эта! Хрень всякую пишут, аж тошнит..!!

Новости РЎРњР?2