E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Обязательная вакцинация В УрФУ рассказали, отчислят ли непривитых студентов

В УрФУ рассказали, отчислят ли непривитых студентов

В Свердловской области вакцинация от ковида стала обязательной для учащихся вузов

Отчислять по-прежнему будут только студентов с долгами

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских подписал указ об обязательной вакцинации студентов вузов старше 18 лет. В УрФУ объяснили, будут ли отчислены учащиеся без прививки и вернут ли деньги за обучение тем, кто не может посещать занятия.

— Все эти вопросы связаны с невыполнением постановления главного санитарного врача региона, что университету кажется недопустимым с учетом роста численности заболевших и темпов распространения нового штамма коронавируса. Студенты — одна из наиболее подвижных и социально активных групп. Очевидно, что невыполнение требований Роспотребнадзора будет иметь последствия в рамках действующего законодательства, — заявили в вузе.

Также в УрФУ добавили, что новый семестр начнется в гибридном формате: часть занятий будут проводиться дистанционно. Но дистант — это технология организации очного обучения, а не отдельная форма.

— Отчисления, как и ранее, возможны лишь в условиях невыполнения учебного плана или несоблюдения норм устава университета, а также при наличии академической задолженности, — добавили в вузе.

Обязательную вакцинацию для студентов свердловских вузов объявили 17 декабря. Врач рассказал, как это скажется на эпидситуации. В педуниверситете уже издали приказ об обязательных прививках от ковида для учащихся, но к нему есть вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления