E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловских студентов обязали вакцинироваться от коронавируса

Свердловских студентов обязали вакцинироваться от коронавируса

Первый компонент они должны ввести до 1 февраля 2022 года

Второй компонент студенты должны ввести до 1 марта 2022 года

Студентов в Свердловской области включили в список тех, кому необходима обязательная вакцинация от коронавируса. Такой указ подписал главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских.

— Козловских включил студентов вузов старше 18 лет, как самую активную социальную и возрастную группу населения, в перечень категорий граждан, подлежащих обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции COVID-19, — сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Таким образом учащиеся вузов старше 18 лет должны получить первый компонент вакцины до 1 февраля 2022 года, второй компонент — до 1 марта 2022 года.

Постановление не распространяется на людей, имеющих медицинский отвод или переболевших в последние шесть месяцев и имеющих медицинские документы, подтверждающие факт перенесенного заболевания COVID-19.

Еще в начале октября в Свердловской области ввели обязательную вакцинацию для людей, работающих в сферах образования и обслуживания, а также для государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления. Потом этот список расширили.

Работники сферы образования обязаны были получить первый компонент вакцины против коронавирусной инфекции до 1 ноября, второй — до 1 декабря 2021 года (предусмотрено отстранение от работы или перевод на дистанционный режим работы со 2 ноября и 2 декабря 2021 года соответственно).

В школах Екатеринбурга также не все учителя согласились вакцинироваться. Не привитые от коронавируса педагоги столкнулись с травлей со стороны коллег и родителей учеников. Некоторые из них подумывают об увольнении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления