E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование фоторепортаж В Академическом построили сразу три новых садика: смотрим, куда будут ходить малыши

В Академическом построили сразу три новых садика: смотрим, куда будут ходить малыши

В каждом из них есть ясельная группа

Каждый садик рассчитан на 250 детей

В Академическом построили три больших садика — в каждом из них есть ясельные группы. Два новых здания появились в квартале Eleven на улице Академика Парина и один в 10-м квартале на проспекте Сахарова.

Дети в новые садики пока не пошли, но мэру Алексею Орлову сегодня провели по ним экскурсию.

— Важность садиков для района, где много молодых семей, — максимальная. Это типовые проекты на 250 мест. Садики самые современные — со спортивным и музыкальным залами, — сказал глава города во время объезда района.

Как рассказала заведующая детским садом № 45 Татьяна Акулова, в нем будет 10 возрастных групп.

— Две ясельного возраста, две младшего, две среднего, две старшего и две подготовительного. Особенность этого проекта в том, что хорошо организована среда для маломобильных граждан. Есть специальные лифты, санитарная комната, оборудованная кнопками, вызовами. Это детский сад во дворах, в шаговой доступности для родителей, — пояснила она.

Кроме воспитателей в этом садике с детьми будут работать логопед, психолог и тьютор, который будет сопровождать особенных детей. Пока детские сады проходят лицензирование, но совсем скоро примут малышей. А пока посмотрите, в какие классные садики пойдут дети в Академическом.

В них есть отдельные кабинеты для занятий
Просторные спальни
Мэр проверил, как работают лифты
В садиках большие спортзалы
В них можно не просто бегать, но и играть в футбол. Даже ворота есть

Ранее мы писали о том, что летом в Академическом на улице Парина, 42 открыли еще один садик. Здание внешне очень напоминает средневековый замок, но отчего-то вписать его решили в современный минималистичный квартал. Площадь детсада — почти 5 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 300 детей — 12 групп по 25 детей, в том числе две ясельные — для детей до трех лет.

А зимой прошлого года новый трехэтажный детский сад с тренажерным залом открыли на Эльмаше. Посмотрите также необычный проект садика, который хотят построить в Солнечном. Он выполнен в форме подковы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления