перейти к публикации
255 комментариев к публикации

«Все за валерьянкой»: родители екатеринбургских школьников — о введении дистанта

1 февраля 2022, 18:40
Гость
Гость
3 февраля 2022, 10:27
Надо границы закрывать, а не школы. В январские праздники сами потащились все отдыхать, а теперь плоды пожинаем. Границы закройте уже и не пускать и не выпускать никого, задолбало уже это все!!!
Гость
2 февраля 2022, 23:51
Вирус сам не исчезнет,большая часть населения понимает это,режим повышенной готовности не зря введен,как долго это продолжиться зависит от каждого лично ,пока люди будут игнорировать масочный режим хорошего нечего ждать,нужен контроль,притом жесткий анти ковидных мер,соблюдения социальной дистанции и т.д.Надеюсь очень скоро это будет.
Гость
2 февраля 2022, 19:40
Родители валерьянкой, а те кто на дитстан высадил, должен сначала технические средства для ребёнка выдать! В законе об образовании про школы есть, а про то, что у меня должен быть комп и инет ни слова!
Гость
2 февраля 2022, 16:14
ДАЙТЕ НА ДИСТАНТЕ ПОСИДЕТЬ! В ВАШЕ ВРЕМЯ ВСЁ БЫЛО ПРОЩЕ! СЕЙЧАС В НАС ПИХАЮТ ВСЁ ЧТО УГОДНО, ЛУЧШЕ БЫ ЗАКОНЫ ИЗУЧАЛИ!
Гость
2 февраля 2022, 13:25
Что за бред? От омикрона не умирают, какой дистант опять, задолбали 😢
274084071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 13:26
Гость, Будьте разумней, и разуйте свои глазёнки
Гость
2 февраля 2022, 13:15
Долго уж больно ждал наш губернатор с решением перевода на дистанционное обучение школьников. и студентов. После 15 января как рост заболеваемости пошел стремительно вверх надо было закрывать школы.
Гость
2 февраля 2022, 13:02
Ладно в школе у 1 кл каникулы, а в кружках то??? Т.е. две недели в платном кружке каникулы, а деньги за весь месяц должны заплатить?
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 11:55
Отправляйте тогда всех на дистант! Или что школьники самые заразные? Общественный транспорт закрывайте, садики, кафехи с театрами! А детей верните в школы!
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 11:53
Выпустите на учебу хотябы младшешкольников! Или платите по 30 тысяч родителям за то что препадают! Дети-младшешкольники сами точно не могут заниматься! У нас вторую неделю дистант, успеваемость скатилась на тройки.
Гость
2 февраля 2022, 11:28
Что могу сказать? Сама учусь в 9 классе. Недовольна данным заявлением, ведь 9 и 11 классы все равно могут болеть и уходить на больничный, а там ничего хорошего не будет! Лучше бы переводили сразу всех, раз такое дело. Они перевели лишь часть! Если и переводить на дистант, то переводить всех.
Гость
2 февраля 2022, 11:08
Да школа то это не проблема, а вот тренировки в спортивной школе это катастрофа, скоро у нас вообще не будет здоровой нации
Гость
2 февраля 2022, 11:03
Все на дистант секции бесплатные тоже а вот платные секции работают
Гость
2 февраля 2022, 08:52
Да уж,у нас в родительском чате одна из родительниц так и написала"А что мне с ним делать?Он меня не слушается."При этом упертая антипр вивочница.(Ребенок учится очно,с проживанием в общаге) Зато теперь это счастье дома.
Гость
2 февраля 2022, 08:42
А колледж ползунова учиться. Дела нет никому до указа губернатора
Гость
2 февраля 2022, 08:21
33% неадекватов хотят, чтобы не было дистанта! Жесть!
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 11:57
Тогда уж всех: в садиках что не дети? Воспитатели что не люди? И так далее... Или только школы рассадники заразы?
Гость
2 февраля 2022, 07:34
Наивные люди! «Наш губернатор то, наш губернатор се…, открыл/закрыл…» Не наш он губернатор ,а ИХ. Потому и такие дебильные полумеры.
Гость
2 февраля 2022, 06:41
Школы закрыли,а все платные кружки и спортивные секции открыты,там ,что дети не заражаются.Кто это будет контролировать
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 11:59
И в садиках что не дети? А в общественном транспорте что не люди? А в кафе и ТЦ сотрудники иммунитет имеют?
Гость
2 февраля 2022, 05:50
Есть платные школы 5 т в месяц, дистант
Гость
2 февраля 2022, 04:01
Помойное болото это госуд.никакого будущего
Гость
2 февраля 2022, 02:53
А это вобще нормально что детям просто задания скидывают? Ведь где-то же я слышала прямо уроки проводят! Почему не обязать ввести новый формат обучения. Онлайн уроки! И все будут довольны)))
23324768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 01:23
ОРВИ выдаются за всемирно опасную эпидемию при помощи СМИ. Раньше при 37 мы ходили на работу, сейчас все бегут в больницы и сдают ПЦР тесты. Остановитесь!
Гость
1 февраля 2022, 23:43
У меня дочка из школы ковид принесла, заболели всей семьёй. Очень плохое самочувствие у нас у всех.Мы за дистанционное обучение.
Гость
1 февраля 2022, 23:36
Все правильно сделали,через неделю,две когда на спад пойдет вернетесь в классы.Эта волна быстрая ,в европе так во всяком случае
Гость
1 февраля 2022, 23:20
мне в школе всегда было скучно. пришел домой, залез на 2-3 главы вперед в учебнике, прочитал, поделал домашку и гулять. Потом приходишь в школу, тянешь руку по темам которые ты уже знаешь, выкрикиваешь правильные ответы, учителя делают тебе замечания, вызывают родителей в школу, потом понимаешь, что можно просто читать учебник и пропускать занятия (особенно по утрам). Прогульщик-отличник как вам такое? Школьная программа откровенно простая и скучная. Организованным детям школу стоит посещать только ради социализации, остальным - бегать за мамкой до 30 лет и просить её подтереть сопли. Учите детей быть самостоятельными и со своей учебой они прекрасно справятся сами. Стенания комментаторов против дистанта просто признание собственных неудач в воспитании.
Гость
2 февраля 2022, 16:07
👍👍👍
Капелька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 23:06
А садики то работают, в чем логика? В яслях иммунитет и во все до конца у ребят не сформирован
Гость
1 февраля 2022, 22:56
Е1,не стыдно? Очередная заказная статейка. Где эти страшные цифры больных и особенно умерших детей? Чем болеют дети,где доказательства,что именно модной болезнью? Вы же были на пикете в прошедшие выходные и знаете,о чем там шла речь. Слом системы образования идёт,и ни при чем тут никакие ковидлы.
Гость
1 февраля 2022, 22:47
Ну да школы позакрывали зато все остальное работает! В МФЦ толпы народа стоят, иностранцев куча, потому что миграционный центр не принимает! Операторов не хватает, тоже все болеют! Никогда не сократится число заболевших с такими условиями!
Гость
1 февраля 2022, 22:12
Я понимаю, всем тяжело... А может больше позитива, в наше не легкое время, и для нас, и для детей... Да, тяжело, но если мы сейчас будем раскисать/да, родителям тяжело/, просто нужно пережить этот тяжелый период. И детки, будут радоваться. Наверно, я... И, Все-таки:"За темной ночью, всегда наступает РАССВЕТ"... ВСЕМ ДОБРА!!!
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 22:06
Если ввели дистант то отмените "добровольные" пожертвования в школах и ДШИ!!!! Родители сейчас будут бесплатно работать педагогами!!!
Гость
1 февраля 2022, 22:05
Нужно на год вводить карантин. Учителям проще уволиться чем учить заразные классы
Гость
2 февраля 2022, 01:10
Я Вас уверяю. через 2-3 месяца очень многие учителя так и сделают, нервы трепать , да грязь собирать, у нас свои дети и семьи есть. Мы не в красной зоне работаем.
Гражданин и Человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 11:46
Гость
2 февраля 2022, 01:10
Я Вас уверяю. через 2-3 месяца очень многие учителя так и сделают, нервы трепать , да грязь собирать, у нас свои дети и семьи есть. Мы не в красной зоне работаем.
Возмущаться надо было, когда вас добровольно кололи по вашему согласию.
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 22:02
Детские сады когда отправите на дистант??? Там тоже дети и они тоже болеют!!!
Гость
2 февраля 2022, 13:35
Как надоели вот такие крикуны-паникеры! У нас в детском саду всё как обычно. И раньше болели дети, болели и выздоравливали. Вы про болезни в первый раз услышали? Так болезни и вирусы всю жизнь с нами рядом живут. Своих детей у Вас скорее всего нет, иначе у Вас было бы иное мнение и вряд ли Вы были бы заинтересованы в закрытии детских садов. А если детей нет, то какого (извините)... Вам надо? Это не Ваша забота и проблема!
Гость
1 февраля 2022, 22:01
Я учитель. Для меня важнее, "живое" Общение... Когда же это всё закончится?..
Гость
1 февраля 2022, 21:27
Ребенок в школу хочет,общение,и учителя слушает все таки Дома мы как обучим,мы не педагоги ни разу.А почему в спорткомплексы тысячи детей и взрослых спокойно ходят?В школу нельзя,туда можно?Денежки потому что там крутятся
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 21:27
если ваши дети не могут дома учиться- это проблемы воспитания
Гость
1 февраля 2022, 21:27
Могу лишь сказать, что качество образования все больше и больше снижается. Нынешние студенты даже списывать грамотно не умеют. Но нам же на Марс летат.аппаратов не посылать....
Гость
1 февраля 2022, 21:24
У нас в школе на дистанте каждый урок, даже изо, проходит по расписанию онлайн, дистант для ребенка не проблема, д/з так же задают, контакт детей и учителей как всегда. На образовании не сказывается.
Гость
1 февраля 2022, 21:23
Наконец ввели дистанционное обучения. 2 класс, у нас учитель болеет и толку от очного не много. Половину уроков отменяют. Да мне проще, бабушка дома с дочкой сидит. Учимся дома и повторяем уроки регулярно, не зависимо от очной или заочной формы обучения. У меня и у мамы высшее образование и в школе учились. Поэтому объяснить ребёнку можем программу. Те, кто говорит а как мы объясним…возьмите учебник. Прочитайте сами и объясните. Дети ваши и вы в 1 очередь должны быть заинтересованы в образовании своего ребёнка.
Гость
1 февраля 2022, 21:23
Ну на конец то ,а то я думала ждут пока все перезвражаемся.
Anna-0479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 21:20
Жаль, что 9-11 классы остались очно. Если правительство так обескоено успеваемостью и успешными экзаменами, то тем более 9-11 классы нужно на дистант: им нельзя болеть и пропускать темы.
Гость
2 февраля 2022, 15:52
А если бы и их увели, то были бы комментарии: " зачем увели на дистант старшеклассников, им экзамены сдавать"
Гость
1 февраля 2022, 21:19
Зашибись, у нас образование и так оставляет желать лучшего, а тут дистант за дистантом. Супер. Поколение неучей будет.
Гость
1 февраля 2022, 21:12
Всегда все болели и дети и взрослые в январе-феврале..и ничего нормально учились,никакого дистанта и впомине не было. Странные люди,думают,что школы закроют,дак они ни чем не заразятся,видимо в магазины не ходят и в транспорте не ездят,под стеклянным колпаком дома сидят
Гость
1 февраля 2022, 21:10
В 68 школе первоклассников отпустят на каникулы с 4 по 13 февраля, несмотря на указ губернатора с 2 по16😏
Гость
2 февраля 2022, 08:59
А в указе про первоклассников речи и не было , дистант с 2 по 8 класс
Гость
1 февраля 2022, 21:06
А нефиг было плодиться, коли содержать в таких условиях не можете)))
24339108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 20:53
РОДИТЕЛЕЙ НА ДИСТАНТ ТОЖЕ НАДО! Кто за ними смотреть будет. А очереди в поликлиниках не из детей ведь. Сейчас родители заразятся в очередях в поликлинику и принесут заразу домой, а там дети и смысл таких полумер?
Гость
1 февраля 2022, 20:46
Теперь поняли, доверчивые, зачем в самый холод детей по всей России эвакуировали в летней обуви, а некоторых без верхней одежды?
Гость
1 февраля 2022, 20:41
Дистант страшен тем кто в школе не хрена не делает, а так зум очень удобная программа и нормальные дети справляются
Гость
1 февраля 2022, 20:30
Почему вы думаете , что это пишут родители, вы паспорт проверяли??)) .Все школьники за дистант, а их сдесь ошивается больше, чем взрослых))
Гость
1 февраля 2022, 20:20
Да можете занянчить дома своих тугосерь хоть до зелёных соплей, истерички
Гость