E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Пятая волна ковида проблема «Университету всё равно». Студенты УрФУ потребовали вернуть дистант и устроили атаку на вуз в соцсетях

«Университету всё равно». Студенты УрФУ потребовали вернуть дистант и устроили атаку на вуз в соцсетях

Сегодня главный университет Урала выходит на очное обучение

Сегодня в УрФУ стартует новый семестр

Студенты главного вуза Екатеринбурга, Уральского федерального университета, протестуют против выхода на очный формат обучения. Сегодня в УрФУ стартует весенний семестр. Студенты требуют, чтобы он проходил в дистанционном формате.


В воскресенье только на официальную почту Е1.RU пришло девять гневных писем от студентов с просьбой предать их возмущение огласке.

— В нашем вузе абсолютно не соблюдаются меры предосторожности, — пишет Артем Граневский. — Выход с дистанционного обучения на очное означает для нас постоянную заболеваемость и отсутствие внимания от УрФУ к студентам. Заболеваемость каждый день бьет антирекорды, при этом нашему университету всё равно. Мы не хотим заражать близких и подвергать себя опасности.

«Дистанционное обучение дает такие же возможности к изучению предметов, поэтому для многих это более чем удобно»

Негодующие студенты буквально устроили атаку на университет в социальных сетях. Под каждым постом в официальном Telegram-канале УрФУ сразу же появляются сотни сообщений с вопросом, когда вуз отправят на дистант.

— Весенний семестр стартует в понедельник, 14 февраля, очно, — заявляют в УрФУ. — Университет продолжит эксперимент по внедрению гибридного формата обучения, когда преподаватель проводит занятие в аудитории с одновременной трансляцией на платформе Teams. Дистанционно смогут подключиться студенты, не имеющие возможности посещать занятия по болезни, семейным обстоятельствам или другим уважительным причинам. Сейчас для этого задействовано более 100 аудиторий — они будут отображаться в расписании в личном кабинете студента с тегом «Гибридный формат».

Университет заваливают подобными сообщениями


В УрФУ ответили, что знают о недовольстве студентов. И прислушиваются к их мнению. Гибридный формат, который работает с 14 февраля, предполагает, что занятия можно посещать и дистанционно.

— Мы прислушиваемся к пожеланиям студентов. Будет гибридный формат, где это возможно: то есть преподаватель будет вести пару одновременно очно и в дистанте. Больным приходить в университет, естественно, не нужно, — ответили Е1.RU в УрФУ.

УрФУ перевел студентов на дистант с ноября. Незадолго до этого вуз объявлял о возвращении к очным занятиям, но это привело к конфликту. Студенты просили оставить их на удаленке из-за сложной эпидемической ситуации. В итоге вуз согласился.

В пятницу губернатор Свердловской области подписал указ об отмене дистанта в школах (с 16 февраля). При этом колледжи оставили на удаленке бессрочно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления