E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Стало известно, зачем екатеринбургских школьников заставили пройти тест об армии, смутивший родителей

Стало известно, зачем екатеринбургских школьников заставили пройти тест об армии, смутивший родителей

Скоро в гимназию № 2 придут военнослужащие из местной части

Патриотический тест смутил родителей гимназистов

Тест под названием «Армия моей страны», который получили ученики екатеринбургской гимназии № 2, оказался совместным проектом школы и военкомата.

— Тестирование было частью подготовки к мероприятиям по патриотическому воспитанию старшеклассников в преддверии 23 Февраля, — рассказали в департаменте образования администрации Екатеринбурга. — В ходе анкетирования предполагалось выяснить, о каких сферах армейской жизни школьники информированы меньше всего. Анкету дети могут проходить только по желанию.

В мэрии также сообщили что накануне Дня защитника Отечества в гимназию придут представители одной из воинских частей. Они планируют рассказать ребятам о современной российской армии.

Напомним, что родителей школьников смутил не только сам тест об армии, но и просьба подготовить ответы на него в срочном порядке. В тесте содержалось 23 вопроса. Школьников попросили ответить, правдивы ли высказывания, что защита Отечества — священный долг, а современная армия России имеет войска, способные быстро и эффективно реагировать на возникающую опасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления