Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В УрФУ поддержали военную спецоперацию России на Украине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
1 мар 2022 в 05:00

Идеальный пример в малом масштабе.
Значительная часть преподавателей и студенты против, но ученый совет из нескольких человек за. А подают, как будто все УрфУ поддерживает это безумие. А будешь сильно выступать - лишишься работы или пойдешь в армию.
Так же и правительство с частью квасных патриотов, живущих пропагандой из телевизора, говорят за всю страну.

1 мар 2022 в 07:15

Старожилы, напомните: войну в Афганистане тоже поддерживали?

"Ученый совет УрФУ поддержал военную спецоперацию на Украине и политику президента России Владимира Путина. Соответствующее заявление опубликовали руководители вуза."

Ну еще бы...
Их, если чо, воевать не отправят. А вот студентиков призывного возраста...

Фото пользователя
1 мар 2022 в 06:07

Ещё немного и УрФУ им. Е. Б. Н. начнёт поставлять новобранцев..

1 мар 2022 в 07:44

НЕТ ВОЙНЕ!

1 мар 2022 в 08:31

Эх, был бы жив УрГУ, наверное, сумел бы хотя бы промолчать

1 мар 2022 в 08:16

Нормуль. Поддержавшим выдать автомат и отправить в Украину.
Проблема в том, что те, кто сильнее всех поддерживает "военную операцию", сам туда никогда не поедет.

1 мар 2022 в 07:31

Мы думали, что 8 лет по центральным каналам тв рассказами про Украину нас отвлекают от проблем в нашей стране, но, видимо, все это время шла подготовка общественного мнения россиян к одобрению военной операции. Отчасти их труды имеют результат, к сожалению..

Глупцы! Интернет всё запомнит. И на новом Нюрнберге всё это будет представлено.

1 мар 2022 в 07:55

Ученый совет УрФУ, который поддержал военную спецоперацию на Украине, вы можете получить обмундирование, спецпайки (со сроком годности 2015г) и показать примером свою солидарность. На территории, где проходит спецоперация

Гость
1 мар 2022 в 06:03

Ни за что не поддерживаю убийства !

1 мар 2022 в 07:13

стыдно за родной вуз, хотя и раньше то был по рейтингу в ж........ мира

Фото пользователя
1 мар 2022 в 04:46

Преподаватели и студенты против войны, чиновники образования - за.

1 мар 2022 в 07:12

Дед сошел с ума, но многие отказываются в это верить.

1 мар 2022 в 06:34

Хотелось бы увидеть фамилии членов научного совета. «Героев» надо знать в лицо. Также хотелось бы задать вопрос: с чего они взяли, что в Украине кто-то притесняет русскоговорящих граждан? Мариуполь и Харьков - такие же русскоговорящие города, как и Донецк с Луганском. Жили люди неплохо до 24 февраля и спокойно говорили на русском.

Гость
1 мар 2022 в 05:01

Почему бы им не добавить список фамилий, подписавшихся под этим обращением, а не безликое "Учёный совет", который по факту может состоять из одного человека.

ЛАЛАЛА
1 мар 2022 в 05:17

Поддержали Войну, говорите честно

Фото пользователя
1 мар 2022 в 12:23

На передовой очень не хватает учёного совета.

Гость
1 мар 2022 в 06:01

Так кто поддерживает войну - вперед , на передовую !!!

1 мар 2022 в 11:17

Стыд и позор тебе, так называемая alma mater!

Гость
1 мар 2022 в 04:36

Поддержали войну. Называйте вещи своими именами

1 мар 2022 в 10:41

Читаю заявление учёного совета: «…выражает поддержку политикИ….» - они это серьезно? Выражать поддержку можно только кому-то или чему-то, то есть в данном предложении «Учёный совет … выражает поддержку политикЕ»! Прежде чем с таким рвением защищать русский язык на Украине, уважаемым членам учёного совета не мешало бы самим подучить правила управления в русском языке.

1 мар 2022 в 07:16

Разговаривала с женщиной - она за войну. Говорю, пошли тогда туда своего сына, бороться за справедливость!! Она, - а сына то за что???

Гость
1 мар 2022 в 04:39

Списочек, пожалуйста.

1960
1 мар 2022 в 07:55

То есть какие-то ..."ученый совет" из УРФУ.... поддерживают осаду огромных городов на Украине. В УРГУ нас учили, что Ленинград после осады стал городом- героем. Что люди выстояли, преодолев и обстрелы и голод. Не все выжили, но не сдались.

1 мар 2022 в 08:38

Позор!

Гость
1 мар 2022 в 06:42

Главное чтоб от своего личного имени поддерживали а не прекрывались людьми как практикуется ! Чуть что - это по просьбам ! А когда не совпадает это экстремизм !

Доцент
1 мар 2022 в 04:39

Работал там, ушел по собственному. У них сейчас жесточайшая нехватка кадров, учебную нагрузку вообще некому вести. Кафедры как будто вымерли. Никогда такого не было. Преподами берут любых желающих, хоть с ПТУ, лишь бы судимости не было!

Гость
1 мар 2022 в 05:28

Поддерживают???,отправить туда,пусть там поддерживают

1 мар 2022 в 12:44

На документе нет фамилий, боятся запалить?))

Фото пользователя
1 мар 2022 в 13:26

Ну всё, УрФу, остатки репутации смыли в унитаз.

Свояк
1 мар 2022 в 07:56

Да там просто в УрФУ после очередной реформы, связанной с объединением ВУЗов УПИ, УРГУ и т.д. ученых уже не осталось! Там одни менеджеры, зайдите на сайт УрФУ и оцените его. Вообще ничего не ясно. Бестолковые менеджеры управляют, которые вообще ничего не понимают в науке, а их инженерный уровень на уровне унитаза

Гость
1 мар 2022 в 09:20

Я умный вещь скажу, только пусть никто не обижается. Мне 24 февраля впервые стало стыдно, что я начиная с 1983 года работаю официально, плачу все налоги, ничего от государства не утаила. Думала, хорошо делаю: поддерживаю здравоохранение, образование, культуру. И вдруг осознала, что война-то ведётся за мои деньги. И эта катастрофа в Украине мной профинансирована. Сегодня опять стыдно: я оказывается и вот этот учёный совет финансирую.

Гвоздь
1 мар 2022 в 06:28

Вот все спрашивают, почему нас никто не любит? А немцев кто любил в 20-м веке?
Почему нас не уважают? Уважение надо заслужить

Яхонтовый
1 мар 2022 в 07:08

УрФУ - днище.

1 мар 2022 в 10:45

Вы правы, режет глаз. Учёный совет, а пишет с ошибками.

1 мар 2022 в 11:27

Как хорошо, что я уволился из этого днища

Гость
1 мар 2022 в 11:01

Как же хочется проснуться! Блин, этож не сон.....

Местный
1 мар 2022 в 07:31

УРФО позор! Мы против войны 90% Россиян не хотят кровопролития!!! А чиновники слабы духом чтоб высказать свою позицию!!!! Всю жизнь будете жить с этим позором!!!!!

Горожанин
1 мар 2022 в 07:31

Детей своих пошлешь воевать?

Гость
1 мар 2022 в 08:01

В списочек их пожалуйста внесите, пусть на Шарташе отдыхают.

Гость
1 мар 2022 в 08:55

Поддержали Войну, говорите честно

Крокодил VM
1 мар 2022 в 07:55

Ученый совет-в Гаагу.

Фото пользователя
1 мар 2022 в 06:23

Все правильно, наши ребята бьются для того чтобы освободить и спасти мирное население, для того чтобы нас, жителей России, дальше не загнали в кабалу порабощения, для того чтобы у нас и наших ДЕТЕЙ и нашей страны было будущее! Умные люди то из УРФУ на то и там сидят, чтобы правильные и справедливые решения принимать! Вся Россия поддерживает наших ребят!❤️

Гость
1 мар 2022 в 08:02

Вот так и голосуем на выборах................. Все очевидно!

1 мар 2022 в 08:42

Российское образование это дно

Ирина
1 мар 2022 в 09:21

Что это вы не работаете что ли: в 4 утра комменты строчите? Явно боты забугорные

Гость
1 мар 2022 в 08:53

А бюджетники то куда ? Вам скоро зарплату платить перестанут

Гость
1 мар 2022 в 09:38

Все защитники так называемой военной Операции, начали писать свои комментарии с 6 утра, выход смена у них с 6, бедолаги

Гость
1 мар 2022 в 09:41

До 6 утра защитников войны не было

Гость
1 мар 2022 в 10:02

Предложений о включении соловьева в состав совета небыло?

Гость
1 мар 2022 в 10:38

Так пусть и едут эти стартеры на передовую, а не молодежь!

Предпенсионер
1 мар 2022 в 14:34

Ученый совет готов идти в бой? Удачи!!!

дима
1 мар 2022 в 16:15

Бюджетники- другого от них и не ожидаешь... что нужно для путина -то и скажут 💩

Светлана
1 мар 2022 в 17:11

При чем здесь "вытеснения русского языка", сегодня Шойгу ясно сказал, что задача операции на украине - это защита от военной угрозы Запада. Только непонятно почему россиян защищают от запада на чужой территории.

Гость
1 мар 2022 в 18:07

Фамилии поддерживающих

Шок
1 мар 2022 в 18:05

Вон в мусорной урне бабушка роется - ей помогите, чего далеко ездить добро причинять?

Горожанин
1 мар 2022 в 07:24

Их можно тоже конечно попробовать понять....они боятся((((

1 мар 2022 в 06:47

Урфу и Дисней сделали сегоня моё утро!

Гость
1 мар 2022 в 07:55

Какие забавные коменты от граждан не живущих в РФ, не понимающих ситуацию. Мир вам люди.

Татьяна
1 мар 2022 в 08:30

Молодые студенты оказались гуманее и здравомаслее взрослых учёных!

Гость
1 мар 2022 в 13:48

надо детям мозги на место ставить. пусть учатся, а не на митингах навальных тусят

Won
1 мар 2022 в 14:16

Письмо без подписи

Юлия
1 мар 2022 в 20:29

Стыдно за учёный совет

Гость
1 мар 2022 в 06:36

Учёный совет За! Молодцы, так держать!!! Студенты, Вы поняли кто рулит в УПИ? Стыдоба!!!!

Екатерина
1 мар 2022 в 06:57

Я за Россию! Никто войны не хочет- это уже вынужденная мера! Кто против и своих хаит- до свидания ребята! Двери открыты! Валите туда где лучше! А для начала советую изучить историю и вникнуть по полной в этот конфликт! Так же изучите историю Украины! А то такие умные все стали- бездари и неучи блин. Слышат звон, да не знают где он! И проверить информацию, которую вам в уши льют! А вы как стадо: Россия виновата да! Фу блин! Хрен там Россия самая лучшая! Путин молодец! А что сделал ты для своей страны? Начнём сначала с того, что мусор до мусорки донести не могут, говно за собакой своей не убирают….. и т.д. А жалуются на грязь! Где вообще Совесть! И это только самое малое! С себя сначала начните! А потом и в политику суйтесь! 🤔
Вообще поражаюсь людям! Ноют все, что ноете, не нравится- измени! Так кишка тонка)))))

Гость
1 мар 2022 в 13:17

Если бы НАТО в свое время, после распада СССР распустили, сейчас не было бы такой ситуации

Сергей
1 мар 2022 в 12:01

Не говорите за всех, многие студенты за спецоперацию против националистов, а те кто против оболванены ложью из соц. сетей!

Отец Федор
1 мар 2022 в 06:11

Я не урфу, но тоже поддержу операцию данную.

Гость
1 мар 2022 в 06:58

Для науки УРФУ конфликт не несёт ничего хорошего. Прощайте научные журналы за границей и конференции. Но, руководство прекрасно понимает всю ситуацию. И преподаватели и большинство студентов тоже понимают, что происходит. А вот проамереканским комментаторам и образование не нужно, чтобы чушь писать. Это видно и по лексике и по тому , что совершенно не представляют как живёт вуз и что такое совет.

Устала Я что-то
1 мар 2022 в 07:48

Ещё одна "добровольная вакцинация"?? Теперь от патриотизма

Анна
1 мар 2022 в 08:48

А есть ссылка на петицию?

Хан
1 мар 2022 в 08:50

Студентов не забыли надеюсь отчислить, и на шахту отправить !?

неравнодушная
1 мар 2022 в 08:57

Ну, как же эта зеленая молодежь останется без новеньких айфонов и компов. Они находятся в идеализированном мире, на границе между реальным и виртуальным. они не понимают глубины процесса. им в силу возраста это не дано. Они еще окончательно не вышли из Тик Тока.

Anny
1 мар 2022 в 11:08

УрГУ, не молчи! Нет никакого УрФу, это было навязано сверху.

Anny
1 мар 2022 в 11:25

УрГУ, Вспомните 1998 год!

Гость
1 мар 2022 в 11:43

Эти "учоные" сломались, несите других.

Мохнатыйбутерброд
1 мар 2022 в 12:01

Фу, не уважаю. Хотел получать втрое высшее, теперь точно не здесь.

Гость
1 мар 2022 в 13:19

Я не хочу сидеть с айфоном, но с боеголовками направленными на меня с территории "мирной" украины

Гость
1 мар 2022 в 13:45

Боже мой, и это пишут люди, студенты одного из лучших ВУЗов страны...Неужели не видите, вас скоро Европа поделит всех... неужели за свою СТРАНУ не страшно? Проводить параллели между Афганистаном и Украиной это вообще бред

Светлана
1 мар 2022 в 17:18

В мариуполе наши благородные солдаты открыли гуманитарные коридоры, мирных жителей они не трогают, - идите из своих домов, квартир, больниц, школ куда хотите, в чисто поле!

Альпинист
1 мар 2022 в 20:42

НЕТ ВОЙНЕ! ПОЗОР УРФУ!

Ангел
1 мар 2022 в 23:15

Ну теперь пусть собирают рюкзаки и на фронт

Украинец
2 мар 2022 в 23:22

Учёный совет . Идите туда же куда пошел русский военный корабль

Гость
3 мар 2022 в 12:53

Очень скромная и трусливая подпись такого важного письма - "Члены ученого совета". Назовитесь и отстаивайте свои позиции открыто и смело!

8 мар 2022 в 15:31

стыдно учиться в университете с таким ученым советом:)

Василий
1 мар 2022 в 06:18

Студенты тупая часть нашего общества смотрят только тик ток, в голове только помойка и фриланс, мечтают только о славе Дзюбы. Делать ни чего кроме этого не хотят.

Ярмак Ольга выпуск 1986 истфак
17 мар 2022 в 15:33

Позор ! Особенно истфак! Теперь я не смою позор со своего диплома выпуск1986!😡😡😡

Дарья
1 мар 2022 в 08:05

Какие же глупые комментарии!!! А они Вас учат!!! Едьте пожалуйста все в Европу! Ребчта!!! Европа никогда не придёт к нам!!! Они могут только использовать нас!!! Мы сами должны делать хорошее, технологичное в нашей стране!!! Учиться, и делать всё для неё! Что уже нищая Европа завидовала нам! Она т завидует в

Гость
1 мар 2022 в 05:44

почему всем отписавшимся не приходит в голову, что многие искренне поддерживают, то что сейчас происходит на границе украины и РФ?

Гость
1 мар 2022 в 08:42

Отбросить лирику: эти прогрессивные противвойны осознают, что родина подвергается обструкции во всех направлениях: от допинговых скандалов, до размещения ракет в шаговой доступности, оболванивания населения "либеральными ценностями и толерантностями"? Почему сбивают самолёты, уничтожают русских безнаказанно, вон даже малолетние азербайджанцы- мигранты, и те раскроили головы матери и дочери? Вас это устраивает? Почему нам не позволяют размещать ракеты возле США? И правильно их погнали. Нечего было заедаться. И впредь пусть не рыпаются. И не надо класть в штаны от страха. Забоялись они: отключили их от Свифта. Много у вас денег? Вы там расплачиваетесь? Половина из вас ни разу в жизни на самолёте не летала! Напугались они санкций. Ничего не будет. И санкции уже были, пережили, и сейчас обойдемся. И не надо класть в штаны. Не для того деды фрица гнали из страны, и не затем кровь проливали.

Ещё один гость
1 мар 2022 в 08:41

Какие смелые обличители ! Фамилии требуете? А свою под подленькими комментами что же не ставите? Диванные …

Гость