стыдно учиться в университете с таким ученым советом:)
Гость
3 марта 2022, 12:53
Очень скромная и трусливая подпись такого важного письма - "Члены ученого совета". Назовитесь и отстаивайте свои позиции открыто и смело!
Гость
2 марта 2022, 23:22
Учёный совет . Идите туда же куда пошел русский военный корабль
Гость
1 марта 2022, 23:15
Ну теперь пусть собирают рюкзаки и на фронт
Гость
1 марта 2022, 20:42
НЕТ ВОЙНЕ! ПОЗОР УРФУ!
Гость
1 марта 2022, 20:29
Стыдно за учёный совет
Гость
1 марта 2022, 18:07
Фамилии поддерживающих
Гость
1 марта 2022, 18:05
Вон в мусорной урне бабушка роется - ей помогите, чего далеко ездить добро причинять?
Гость
1 марта 2022, 17:18
В мариуполе наши благородные солдаты открыли гуманитарные коридоры, мирных жителей они не трогают, - идите из своих домов, квартир, больниц, школ куда хотите, в чисто поле!
Гость
1 марта 2022, 17:11
При чем здесь "вытеснения русского языка", сегодня Шойгу ясно сказал, что задача операции на украине - это защита от военной угрозы Запада. Только непонятно почему россиян защищают от запада на чужой территории.
Гость
1 марта 2022, 16:15
Бюджетники- другого от них и не ожидаешь... что нужно для путина -то и скажут 💩
Гость
1 марта 2022, 14:34
Ученый совет готов идти в бой? Удачи!!!
Гость
1 марта 2022, 14:16
Письмо без подписи
Гость
1 марта 2022, 13:48
надо детям мозги на место ставить. пусть учатся, а не на митингах навальных тусят
Гость
1 марта 2022, 13:45
Боже мой, и это пишут люди, студенты одного из лучших ВУЗов страны...Неужели не видите, вас скоро Европа поделит всех... неужели за свою СТРАНУ не страшно? Проводить параллели между Афганистаном и Украиной это вообще бред
Насчёт «если бы» есть не очень приличный анекдот который любит одно известное лицо.
Гость
1 марта 2022, 15:46
Как отсутствие НАТО повлияло бы на отсутствие Путина? Он придумал бы другой предлог. Все его песенки об угрозе НАТО и гроша ломаного не стоят, потому что не это его интересует. Его цель — марионеточная власть в Украине. Он своим скудным умом подумал, что если там посадить своих людей, то люди это просто примут и будут так же терпеть, как это происходит в России.
Гость
1 марта 2022, 13:15
Украина не была мирным государством. Она 8 лет убивала своих граждан русских по национальности. Нанимала боевиков, которых вышибли из Чечни
Читаю заявление учёного совета: «…выражает поддержку политикИ….» - они это серьезно? Выражать поддержку можно только кому-то или чему-то, то есть в данном предложении «Учёный совет … выражает поддержку политикЕ»! Прежде чем с таким рвением защищать русский язык на Украине, уважаемым членам учёного совета не мешало бы самим подучить правила управления в русском языке.
Гость
1 марта 2022, 12:55
Ну, может, они только русский не знают, а в другом ого-го!
Гость
1 марта 2022, 10:38
Так пусть и едут эти стартеры на передовую, а не молодежь!
Гость
1 марта 2022, 10:02
Предложений о включении соловьева в состав совета небыло?
Гость
1 марта 2022, 09:41
До 6 утра защитников войны не было
Гость
1 марта 2022, 09:38
Все защитники так называемой военной Операции, начали писать свои комментарии с 6 утра, выход смена у них с 6, бедолаги
Гость
1 марта 2022, 09:21
Что это вы не работаете что ли: в 4 утра комменты строчите? Явно боты забугорные
Гость
1 марта 2022, 09:43
Ирина, а у ваших смена только 6?
Гость
1 марта 2022, 09:20
Я умный вещь скажу, только пусть никто не обижается. Мне 24 февраля впервые стало стыдно, что я начиная с 1983 года работаю официально, плачу все налоги, ничего от государства не утаила. Думала, хорошо делаю: поддерживаю здравоохранение, образование, культуру. И вдруг осознала, что война-то ведётся за мои деньги. И эта катастрофа в Украине мной профинансирована. Сегодня опять стыдно: я оказывается и вот этот учёный совет финансирую.
Гость
1 марта 2022, 12:56
Вы не знали, что с ваших налогов вооружают армию? И прочие "республики"
Гость
1 марта 2022, 09:18
Понятно , что война никому кроме США не нужна . Но читайте внимательно, наш президент четко сказал: это вынужденная мера, что нас приперли к стенке,
Гость
1 марта 2022, 15:58
У него в бункере кругом стенки.
Гость
1 марта 2022, 08:57
Ну, как же эта зеленая молодежь останется без новеньких айфонов и компов. Они находятся в идеализированном мире, на границе между реальным и виртуальным. они не понимают глубины процесса. им в силу возраста это не дано. Они еще окончательно не вышли из Тик Тока.
Гость
1 марта 2022, 08:55
Поддержали Войну, говорите честно
Гость
1 марта 2022, 08:53
А бюджетники то куда ? Вам скоро зарплату платить перестанут
Гость
1 марта 2022, 08:50
Студентов не забыли надеюсь отчислить, и на шахту отправить !?
Отбросить лирику: эти прогрессивные противвойны осознают, что родина подвергается обструкции во всех направлениях: от допинговых скандалов, до размещения ракет в шаговой доступности, оболванивания населения "либеральными ценностями и толерантностями"? Почему сбивают самолёты, уничтожают русских безнаказанно, вон даже малолетние азербайджанцы- мигранты, и те раскроили головы матери и дочери? Вас это устраивает? Почему нам не позволяют размещать ракеты возле США? И правильно их погнали. Нечего было заедаться. И впредь пусть не рыпаются. И не надо класть в штаны от страха. Забоялись они: отключили их от Свифта. Много у вас денег? Вы там расплачиваетесь? Половина из вас ни разу в жизни на самолёте не летала! Напугались они санкций. Ничего не будет. И санкции уже были, пережили, и сейчас обойдемся. И не надо класть в штаны. Не для того деды фрица гнали из страны, и не затем кровь проливали.
Гость
1 марта 2022, 08:46
Гость, полностью Вас поддерживаю
Гость
1 марта 2022, 11:29
Все в кучу сгреб............
Гость
1 марта 2022, 12:57
Раз вы нищета и даже на самолете ни разу не летали,че тогда нас тут поучаете,только вот не вопите ,когда вы работу потеряете,это же здорово для вас,это же просто санкции.
Гость
1 марта 2022, 08:41
Какие смелые обличители ! Фамилии требуете? А свою под подленькими комментами что же не ставите? Диванные …
Гость