E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Запись в первые классы «Страница записи не грузится». Родители будущих первоклассников сообщают о сбоях на «Госуслугах»

«Страница записи не грузится». Родители будущих первоклассников сообщают о сбоях на «Госуслугах»

Сегодня на портале проходит тестирование новой формы подачи заявлений

Жители Екатеринбурга столкнулись с проблемами при тестировании новой формы записи детей в первый класс

Родители будущих первоклассников не могут протестировать новую форму записи детей в школу. Одни не нашли в разделе заветную вкладку, а у других она не грузится. Екатеринбуржцы переживают, что новая система может дать сбой и в самый ответственный момент.

— С утра пытаюсь протестировать форму. Но пока безуспешно. Главная страница портала загружается. А вот открыть вкладку записи не получается, — рассказал житель Екатеринбурга Михаил Светлаков.

Родители сообщают, что форма заявления не загружается

В родительских чатах пишут, что протестировать форму некоторым удалось накануне вечером и сегодня рано утром. Проблемы начались ближе к десяти утра. Родители переживают, что система может подвести и непосредственно в день подачи заявлений.

В Ростелекоме пояснили, что в этом году процесс записи и работу формы заявлений на портале курируют Минцифры РФ, Минпросвещения РФ и соответствующие региональные органы исполнительной власти.

За комментарием мы обратились в министерство образования и министерство цифрового развития Свердловской области. Там пообещали E1.RU прокомментировать ситуацию после обеда.

О том, что в Екатеринбурге внезапно началось тестирование новой формы подачи заявлений, сообщили вчера во второй половине дня. Правила записи в первые классы изменили всего за неделю до старта приемной кампании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления