E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование На утренник в екатеринбургской гимназии пришли ученики класса, где был карантин по ветрянке

На утренник в екатеринбургской гимназии пришли ученики класса, где был карантин по ветрянке

Праздник был посвящен Дню космонавтики

Больной ребенок сидит дома на больничном, а его класс учится в отдельном кабинете. Почему детей пустили на мероприятие — непонятно

В екатеринбургской гимназии № 37 несколько учеников, пока их класс находился на карантине из-за ветрянки, пришли на утренник, посвященный Дню космонавтики, где были и другие дети. Об этом в редакцию E1.RU сообщили родители. Пятиклассников увидели на общей фотографии, опубликованной в группе школы во «ВКонтакте». Дети стоят рядом друг с другом, не подозревая, что скоро могут заболеть. На фотографии семнадцать учеников, шесть из которых — из карантинного класса.

— В одном из пятых классов 11 апреля был объявлен карантин по ветряной оспе, — рассказала E1.RU екатеринбурженка. — Больной ребенок остался дома, класс теперь обучается в одном кабинете, питается в столовой отдельно от всей школы. И вдруг мы видим на страничке гимназии во ВК, что класс задействован в общешкольном мероприятии, посвященном Дню космонавтики.

«Потрясающая безалаберность в погоне за красивыми ничего не значащими кадрами и отчетами о проведенных мероприятиях»

В департаменте образования пояснили, что в мероприятии участвовала не вся школа, а только самые активные ученики. Дети из карантинного класса, видимо, не поняли, что им не положено гулять по школе и участвовать в различных активностях.

— Староста класса проявил инициативу и пришел. Педагог-организатор не сориентировалась, так как класс только один день находился на карантине. Всех учеников предупредили, что весь класс на карантине, что они занимаются в одном кабинете, питаются отдельно, — прокомментировали в мэрии.

В одной из уральских школ тоже ввели карантин, но не по ветрянке, а по стригущему лишаю. Подобный случай был и в одном из детских садов, причем родители о карантине не догадывались. Врач рассказала, как передается заболевание и почему от лишая выпадают волосы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления