E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье В уральской школе нашли стригущий лишай. Что это такое?

В уральской школе нашли стригущий лишай. Что это такое?

Класс изолируют от остальных учеников, чтобы предотвратить вспышку

Пока сообщается об одном случае микроспории

В школе № 8 в поселке Косулино Белоярского района выявили случай заражения детей стригущим лишаем. Инфекцию нашли у одного из учеников шестого класса. Классный руководитель сообщила об этом в родительском чате. Причем на карантин класс закрывать не планируют.

Микроспория или стригущий лишай — это грибковое заболевание, которое чаще бывает у детей. Инфекция поражает волосистую часть кожи на голове, появляются очаги облысения округлой формы. Серьезных последствий для внутренних органов микроспория не несет.

— У нас в классе выявлен случай кожного инфекционного заболевания, поэтому дома обязательно посмотрите кожный покров у ребят и далее отслеживайте состояние, — пишет классный руководитель. — До особых распоряжений класс учится, но для нас будут созданы особые условия: в коридор не выходить без надобности, в столовую будем ходить одни, физкультуру будем осваивать отдельно от всех.

В школе E1.RU подтвердили, что пока дети продолжают учиться, при этом уточнили, что мединских заключений о случаях заболевания пока нет.

Как объясняла ранее врач, в случае возникновения инфекции в классе или в группе детского сада не имеет смысла закрывать всю группу или класс.

— Ребенка изолируют до получения отрицательных результатов контроля, а контроль микроскопии с очагов проводится три раза на протяжении трех недель, только тогда ребенок выпускается в коллектив. В течение трех дней, когда у нас выставлен диагноз, врач должен подать извещение в Роспотребнадзор. Передается информация о том, где ребенок живет, кто с ним живет, где он учится или в каком детском саду он находится, — рассказала E1.RU врач-дерматовенеролог клиники «УГМК-Здоровье» Елизавета Топычканова.

Совсем недавно вспышка стригущего лишая произошла в одном из детских садов Екатеринбурга. Причем родители узнали обо всем только месяц спустя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления