Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В школах Екатеринбурга начали петь гимн России и поднимать флаг: видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ306
Фото пользователя
25 апр 2022 в 13:49

А где там мамашка, которая ходит в школу и всех третирует? Она тоже гимн поет?

Фото пользователя
25 апр 2022 в 13:34

🤦

25 апр 2022 в 14:13

Ну сейчас то точно жизнь наладится! Вот именно этого нам нехватало все эти двадцать лет!

Фото пользователя
25 апр 2022 в 13:40

жесть какая😱

25 апр 2022 в 13:49

Так вроде же с 1 сентября хотели?!

Фото пользователя
25 апр 2022 в 13:59

Патриотизм воспитывается совсем не так. Качественным и доступным образованием, таким, с которым можно ехать куда угодно и быть крутым специалистом. Качественной и доступной медициной, такой, чтобы все мечтали лечиться в нашей стране. Высоким уровнем жизни, чтобы люди не стремились покинуть страну, а покинувшие когда-то, возвращались обратно. Прослушивание гимна тут вообще не поможет, хоть заслушайся.

25 апр 2022 в 13:44

Дети чинушиа за рубежом тоже поют гимн. А на суперяхтах звучит гимн. В Дубае на парковке сотни частных самолетов олигархов, гимн звучит. Почему гимн должны петь наши дети, не те кто обворовал русский народ и теперь так сладко живут на за нас счет. Из пенсионеров сделали идиотов, теперь взялись за наших детей

25 апр 2022 в 13:42

Zомбированные...

Памоиму, цэ нишкола, а интернат с инкубаторскими

Фото пользователя
25 апр 2022 в 14:15

Ужас😠😠😠 Zомбирование по всем фронтам😱😢

Фото пользователя
25 апр 2022 в 14:51

Патриотизм — это религия бешеных (с)Оскар Уайльд

Я вот был октябренком , а комсомольцы гимн пели ? Я просто думаю , где наша верхушка вдохновление берет.

1960
25 апр 2022 в 13:54

Трепещи Илон Маска! Эти красные береты опередят весь мир по технологиям и уровню жизни. Обеспечат достойную старость учителям, которые их построили. Милитацизация наши скрепы!

25 апр 2022 в 13:58

Идиотизм🤦‍♀️

Фрол
25 апр 2022 в 13:49

Всякое принуждение у нормального человека вызывает отторжение и отвращение к чему принуждают.

Андревна
25 апр 2022 в 13:45

М-даа 🙄 🤦‍♀️

25 апр 2022 в 13:33

Бедные дети...

Михаил
25 апр 2022 в 13:37

Как по мне - патриотизм не так должен воспитываться. Примером и делами. А не показными церемониями.

Гость
25 апр 2022 в 13:50

м-да..... зашкаливает....

25 апр 2022 в 14:25

Новых военнослужащих для проведения "спецоперации" воспитывают. Многие из тех, что находились в Буче, Ирпене, Гостомеле и других населённых пунктах под Киевом, тоже через юнармию прошли.

Гость
25 апр 2022 в 13:41

Северной Кореей попахивает уже

Константин
25 апр 2022 в 13:42

мрак полный

25 апр 2022 в 14:38

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.

Булгаков уже все показал, разруха в головах, пока эти певуны поют, а не чистят канализацию.
В 70-80-х, в моем детстве мы смеялись над этим линейками, воспринимали их как тупое занятие, обязаловку ,совершенно оторванное от его смысла. Да что говорить ,все символы были обесценены. Галстуки например затягивали младшим классам так, что только ножницами было разрезать, парочка одноклассников сожгли звездочку октябрятскую, чисто поугарать, и это во 2 классе.
Современные чинуши и политики явно добиваются того же, либо слишком тупы, чтобы понять, к чему приведут их усилия

123
25 апр 2022 в 14:01

ПОЗОР
ТАК ТОЛЬКО МОЖНО ПРИВИТЬ НЕНАВИСТЬ К ВЛАСТИ И ГОСУДАРСТВУ💩💩💩💩💩

Гость
25 апр 2022 в 13:45

Судя по тенденции, что б взрастить патриотов, скоро гимн будут во всех общественных туалетах включать

\@/
25 апр 2022 в 13:46

"Зомбификация"

Гость
25 апр 2022 в 14:35

При чем тут юнармейцы? Патриотизм у нас только военный могут придумать? На большее мозгов и навыков уже не хватает?

дед
25 апр 2022 в 16:40

патриотизм -это там где комфортно страна которая материально заботиться о своих гражданах детях и они ей отвечают тем же.Грлодным и бедным и униженным пением гимна,и словеснной пропогандойпатриотизма не привьешь

я устал, я мухажук
25 апр 2022 в 13:41

паноптикум, как же стыдно быть гражданином РФ

Гость
25 апр 2022 в 18:50

Скоро одной Северной Кореей станет больше

25 апр 2022 в 14:17

Наверно это событие отмечали ученики и препод из школы №163, катаясь на каршеринге и употребляя алкоголь ????

Гость
25 апр 2022 в 13:33

Рекомендуется к обязательному исполнению.😁

Фото пользователя
26 апр 2022 в 00:14

Похоже в образовании все хорошо и проблем нет. Финансирование на высшем уровне. И школы могут позволить себе закупить любые книги.

Гость
25 апр 2022 в 13:43

а через несколько лет подпиши контракт и жизнь окончена? для этого рожаем, воспитываем детей? уже с рождения подготовка?

ЧАМ
25 апр 2022 в 14:41

На советских школьных тетрадях тоже был напечатан текст гимна - до сих пор первый куплет и припев пою в той редакции - гвоздями в голову вбили.
В каждом кабинете портрет Ильича висел.
Все были в галстуках и с пионерскими значками.
Однако страну это не спасло.
Формализм только отталкивает, особенно в подростковом возрасте. Вышел из школы - галстук в карман, Ленина из головы - вон.

Граф Замазкин
25 апр 2022 в 13:38

Наши руководители как всегда, опаздывают с нужными инициативами лет эдак на 30....

Гость
25 апр 2022 в 14:12

Грань между патриотизмом и идиотизмом пройдена уже или еще нет???

Компот
25 апр 2022 в 14:21

Милитаризация детей началась...

Вася Корепанов
25 апр 2022 в 14:58

А у меня почему-то губы сами поют -«Союз нерушимый республик свободных…..»

Видимо, брежневское детство оставило свой отпечаток

Гость
25 апр 2022 в 21:01

идиоты, детей одели в форму

\@/
25 апр 2022 в 13:50

в новом тексте гимна что-нибудь есть по существу? ну кроме пафоса? может, перечисляются какие-нибудь передовые разработки, успехи экономики и тому подобное?
"Сармата" и "Калибр" не предлагать, это и без гимна ясно

Гость
25 апр 2022 в 13:37

Че обалдели что ли

Гость
25 апр 2022 в 14:14

При этом у всех собравшихся нет телефона российского производства. Инфа 146 тыс. %.

Гость
25 апр 2022 в 14:51

Дикость

Гость
25 апр 2022 в 13:37

Напомню, в США такое практикуется уже давно, и гимн и американский флаг в школах. Они заботятся о том чтобы их дети росли патриотами. Теперь и в нашей стране этим занялись, по моему это отличная новость.

25 апр 2022 в 19:34

то есть, по всей логике, эти юнармы по достижению ими определенного возраста с формированием критического мышления - пойдут поднимут на вилы лицемеров околовластных? 😁👍

Гость
25 апр 2022 в 14:21

госпропоганда совсем озверела)

Фото пользователя
25 апр 2022 в 17:29

Воспитывают хун-вей-бинов

25 апр 2022 в 15:46

Мы в 2001 году гимн учили. Кто не выйдет не идёт в увольнение. Через 21 год это решили внедрить в школах🤣

воу
25 апр 2022 в 13:37

Это жесть. И это только начало

Фото пользователя
25 апр 2022 в 13:41

Засарапались, раньше нужно было патриотизм воспитывать, щас на 2поколения потребителей и толерантных развелось.

гост
25 апр 2022 в 13:44

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом (с)

Ya29
25 апр 2022 в 19:35

«… у нас самое большое количество юнармейцев»
Значит не хотим переходить на мирные рельсы.
Строить ГПТУ, давать детям строительные специальности, токари нужны, слесари. Преподаватели ГПТУ должны приходить в школы, знакомить ребят с рабочими специальностями. Повысить зарплаты рабочим, чтобы они могли достойно содержать семьи, покупать себе дома. Денег как оказалось у государства завались и больше.Яхты, виллы, операции. Но о детях рабочих вспоминают только тогда, когда они должны отдать долг родине. Кому-то это непонятно?

Гость
25 апр 2022 в 16:12

А на хрена это нужно. Страны то нет. Есть богачи воюющие и нищие, нам это не нужно как и ученикам.

Гость
25 апр 2022 в 15:05

Одно дело радоваться успехам наших спортсменов и гордиться страной слушая гимн. Другое дело когда на пустом месте выводят стадо терпил и обязывают насильно слушать. Если я, как родитель, категорически против? Нет, не против самого гимна, но против этого бессмысленного действа в школах.

Сторонний наблюдатель
25 апр 2022 в 16:16

Можно пойти дальше. И начать формировать ненависть не только государству, но и к православию и традиционным ценностям путём введение нормы обязательного посещения церкви. Всем уклонистом от службы в церкви- штраф или арест.

Гость
25 апр 2022 в 16:48

Дебилизация детей. В Академическом итак много неадекватов, этот цирк еще устроили. Ужас!

Гость.
25 апр 2022 в 13:42

Обитаемый остров. Читайте Стругацких.

Гость
25 апр 2022 в 13:35

А по-моему очень хорошо, воспитывают настоящих патриотов своей страны.

Гость
25 апр 2022 в 18:06

Бедные дети.

25 апр 2022 в 15:49

история, гимн, религия. давайте еще латынь введем для полного оболванивания

25 апр 2022 в 13:40

Всё как в США. Там в хороших школах тоже поднимают флаг и поют гимн.😉

Ну я понимаю,там в государственные праздники или какие-либо значимые даты.А так то,зачем? Даже в наше время до такого не додумались (хоть я и закончил школу при Леониде Ильиче),а сейчас то что это даст?

25 апр 2022 в 14:20

В СССР тоже были пионеры и комсомольцы. Не помогло.

Фото пользователя
25 апр 2022 в 17:35

Еще вернуть галстуки на этот раз цвета флага .Необходим весь комплекс работ по улучшению сознания .

Гость
25 апр 2022 в 16:01

Позор. Эта страна сама себя уничтожит. Весь мир от нас отвернулся.

Гость
25 апр 2022 в 15:24

Юнармия... Гимн в школе... Поднятие флага... Омон на центральных площадях...
Это было бы смешно, если б не было так страшно.

25 апр 2022 в 16:04

Ни чего плохого я не увидел, как многие пишут! От ребятишек неубудет! А если ещё и толк будет, то ещё лучше! 🙂

Кока Моргенштерн
25 апр 2022 в 14:19

Ну поют поют, маршируют и маршируют.
Пусть этих эмбрионов хоть какому-то патриотизму воспитывают!
Может на пользу будет.

Гость
25 апр 2022 в 15:09

Да здравствует, Сев.Корея

Сторонний наблюдатель
25 апр 2022 в 16:12

Не нужно быть каким то выдающимся экспертом или психологом, чтобы понимать, что это приведёт лишь к тому, что детей будет тошнить от гимна и флага, от этой формальности. Это формирование ненависти и безразличия к государству с раннего детства методом от противного.

Гость
25 апр 2022 в 14:01

А топтать флаг желто синий ?

Лиза
25 апр 2022 в 14:01

Такое во многих странах.

Гость
25 апр 2022 в 15:55

Замечательная традиция зарождается на наших глазах!

Гость
25 апр 2022 в 13:48

Молодцы! Так держать. Мы любим свою страну!

Гость
25 апр 2022 в 13:44

🤭

Эндрю
25 апр 2022 в 15:42

Жить в росии лучше от этага не станет!

Гость
25 апр 2022 в 16:00

Начальству нужно продемонстрировать, что занимаются воспитанием

Гость
25 апр 2022 в 21:06

Ооооо, клоака забурлила, читаешь комментарии, аж через экран смердит🤧

Гость
25 апр 2022 в 22:10

Вот они настоящие жертвы барановируса...

25 апр 2022 в 23:30

Почему-то ощущение Испанского стыда

Гость
26 апр 2022 в 09:55

А что плохого, если школьники будут знать слова гимна той страны, в которой они живут? Раньше он печатался в учебниках и его учили, и никто не говорил, что это ужас, позор и "жесть". И многие дети в детских садах его знали, если не полностью, то хотя бы часть. А сейчас далеко не каждый взрослый сможет его вспомнить.

Колчак
25 апр 2022 в 15:47

Давно пора, а то молодеж совсем развратилась, чуть что, сразу тикать из страны! А неудачники и эффективные люди с форума е1, могут и дальше ныть...

Джина Кэпвелл
25 апр 2022 в 18:01

Вангую, что их энтузиазма хватит максимум на пару месяцев. Может, первое время поподнимают флаги и повключают гимны, но потом поймут, что это никто особо не проверяет, и ограничатся такими церемониями по торжественным случаям.

25 апр 2022 в 13:37

Почти в каждой американской школе (и детском саду), есть два основых варианта начала учебного дня.
1 school assembly - все дети рассаживаются в актовом зале. Principal (руководитель школы, примерно как директор в России) произносит 5-минутную речь, делает всякие важные объявления. Вносят флаги (обычно США и штата), произносят клятву, выносят флаги, дети расходятся по классам.

2 дети собираются в своих home room (те домашний класс по возрасту - там постоянно выставлен флаг), principal выступает по громкоговорителю, произносят клятву.

В совсем маленьких деревенских школах school assembly получается каждый день, и объявления домашние (типа - вот к нам перевелся новый ученик, просим любить и жаловать; а вот у этих родился братик/сесритичка).

В школах побольше, assembly - бОльшая морока, собираются все вместе может быть один раз за учебный год, а каждый день второй вариант.

Гость
25 апр 2022 в 15:50

А через пару лет будут новости о героических похоронах этих школьников.

amk
25 апр 2022 в 20:47

А как насчет пересмотра учебной программы? Ведь у нас в "Букваре" даже Гагарин не упоминается (моё время в "Букваре" была статья о нём). По литературе не изучается "Повесть о настоящем человеке", зато "Архипелаг ГУЛАГ" в программе. Да и "Ельцин-Центр" все усилия по патриотическому воспитанию обнулит.

Гость
25 апр 2022 в 15:00

Когда хочется сказать, что поешь ты мотивно, но слушать противно.

Гость
25 апр 2022 в 20:13

Сколько же погани в комментариях! Всё правильно! И не обращайте внимание на идиотов! Слава России! Слава Президенту!

горд ЧТО ЖИВУ В РОССИИ

как их там ... единороги ???

25 апр 2022 в 20:40

На мой взгляд, все правильно! Давно пора! Каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен знать свой гимн! И то, что гимн будут слушать, а лучше петь в школах - вовсе не зомбирование, а абсолютно естественное прививание уважения к символике своего государства. Половину взрослых спроси - слов не знают, позорище!

25 апр 2022 в 20:56

А в чём проблема то? Что плохо в том чтобы петь гимн своей страны? Что за мода унижать всё своё?!

Гость
25 апр 2022 в 14:02

Если гражданин наизусть не знает гимн Родины то нафиг он вообще нужен извините ?

25 апр 2022 в 15:28

А вот в СеСееРе не додумались.
Поражаюсь , как так могло случится.
Это же так просто , и денег вкладывать не надо.
Молодцы в Министерстве образования.

Гость
25 апр 2022 в 15:31

те кто вбуче был тоже гимн пели?

25 апр 2022 в 14:05

Шумел камыш комментаторы видимо исполнять любят

все верно..давно пора. слава Япоссии

Новости РЎРњР?2