E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование фоторепортаж Мэр Екатеринбурга пришел на последний звонок в элитную гимназию. Трогательный фоторепортаж

Мэр Екатеринбурга пришел на последний звонок в элитную гимназию. Трогательный фоторепортаж

В этот день не обошлось без смеха и слез

Цветы и хорошее настроение — залог успеха любого праздника!

Одиннадцатиклассницы в красных лентах и с бантиками, громкая музыка и улетающие в небо шарики: в Екатеринбурге 25 мая отгремел последний звонок. Наконец-то после отмены части антиковидных ограничений праздник прошел на ура, хотя и не все родители смогли его увидеть: дети танцевали перед мэром, прошли по гимназии с огромными цифрами 11, а под конец уже плакали.

Фотокорреспондент E1.RU побывал на последнем звонке в гимназии № 2. Показываем, как прошел праздник, который посетил и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Дети сегодня спешили в гимназию — но отнюдь не на уроки
Девочки уже в праздничном нетерпении

Ученики прошлись по зданию гимназии под песню «До свидания, любимая школа». По коридору разносился звонкий смех: об экзаменах сегодня никто не думает, несмотря на то что все желают детям успешно сдать ЕГЭ. Родителей в гимназии, в отличие от детей, было немного. Некоторые антиковидные запреты всё еще действуют, и в здание пустили явно не всех.

А вот и огромные цифры: 11. Как вам такая задумка?

Алексей Орлов тем временем уже прибыл в школу. Свой визит он начал с общения с учителями и небольшого обхода. Зачем-то даже заглянул в шкафчик: не спрятали ли дети ничего запретного? Кстати, именно в этой гимназии открыли первый в Екатеринбурге строительный класс.

В шкафу Орлов так ничего и не нашел

Педагоги вместе с детьми сели на свои места в актовом зале. Ученики тоже подготовились к последнему звонку и открыли праздник танцами и яркими выступлениями. Вскоре и Алексей Орлов поздравил со сцены учителей, родителей и самих выпускников.

А вот и речь Орлова. Из гимназии № 2, к слову, в этом году выпускаются 135 учеников, 20 из них претендуют на золотую медаль.

— Это будет очень тернистый, непростой путь. Но с обучением в средней школе ваше обучение не заканчивается, потому что весь жизненный путь человека — это путь к познанию. Надо постоянно учиться, самосовершенствоваться, и только таким образом можно в этой жизни достичь успехов. Вам есть чем гордиться, и вы, безусловно, наш золотой фонд, наше будущее, — сказал мэр.

«В этом году порядка 7000 выпускников всех школ Екатеринбурга допущены к итоговой аттестации, более 700 из них претендуют на медали»

Отдельно мэр поздравил учителей и родителей.

— Уважаемые педагоги, я хотел бы высказать вам слова глубокой благодарности за верность выбранной профессии. Профессия непростая, она требует полной самоотдачи, но успехи учеников, успехи выпускников — это, безусловно, ваши успехи. Поэтому огромное спасибо за ваш труд, — сказал Алексей Орлов. — Дорогие родители, вы вместе со своими детьми прожили непростые десять лет, и сейчас у вас очень непростой период: итоговая аттестация, сдача экзаменов, поступление в учебные заведения. Наградой для вас будут успехи ваших детей.

Ученики приготовились поздравлять педагогов

Орлов отметил особые успехи учеников и пожелал им успешно пройти все испытания перед поступлением.

— Дорогие выпускники, вы уже, безусловно, определились с теми вузами, с профессией, которую вы хотите получить. Я бы хотел вам всем пожелать, чтобы вы полученные профессиональные знания и компетенции использовали на благо и на развитие родного города Екатеринбурга. Это мое главное пожелание. Хочу пожелать всем успешной сдачи экзаменов. Как говорится, ни пуха ни пера. В новый путь!

Ну разве не красотки?
Мэру тоже достался букетик

Праздник закончился танцами и сценками, которые приготовили выпускники. Посмотрите еще несколько трогательных кадров с последнего звонка.

Кажется, дети смущаются из-за того, что мэр сидит прямо перед ними
В самый трогательный момент включились фонарики на телефонах
Ученики показали, какими они пришли в школу и как выросли за прошедшие 11 лет

Дополнительные ограничения на продажу алкоголя в Екатеринбурге на последний звонок вводить не стали, в отличие от Пермского края. Посмотрите подборку нарядов, в которых школьники сегодня пришли на праздник (а заодно и сравните стоимость черно-белых платьев и украшений).

А вы уже приготовились к выпускному? А платье купили? Вместе со стилистом мы собрали несколько необычных образов для выпускниц: дерзкой красотки, нежной девочки и королевы драмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления