E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование ЛГБТ-скандал в лицее подробности Общественник настучал в Следственный комитет из-за ЛГБТ-скандала в лицее. После письма полиция наказала завуча

Общественник настучал в Следственный комитет из-за ЛГБТ-скандала в лицее. После письма полиция наказала завуча

Страж традиционных ценностей остался недоволен: силовики не наказали «Ельцин Центр»

Видео вызвало скандал в соцсетях

Скандал с провокационным танцем подростков в лицее № 12 получил неожиданное продолжение. В мае старшеклассники выступили на школьном конкурсе самодеятельности и прославились на всю страну. Представитель общественного движения «Зов народа» Сергей Зайцев 31 мая нажаловался главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и попросил его провести проверку двенадцатого лицея «на наличие пропаганды ЛГБТ».

В обращении Зайцев связал скандал с тем, что школа в 2019 году получила награду от «Ельцин Центра». Не нравятся ему и уроки толерантности, которые, по его словам, проводят в учебном заведении. Ранее в «Ельцин Центре» сообщили, что никак не связаны с этим инцидентом.

8 августа возмущенный патриот получил ответ от областного полицейского главка. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Александр Смирных сообщил Зайцеву, что его обращение рассмотрено.

— Заместитель директора по воспитательной работе лицея № 12 Лилия Ардашева привлечена к административной ответственности, — сказано в ответе полиции.

Мы обратились за комментарием в ГУ МВД по Свердловской области.

Ранее завуча понизили в должности, хотя незадолго до этого мэр объявил об увольнении педагога. Директор школы Любовь Кулева продолжает работать. Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов поспешил объявить об увольнении директора, однако губернатор заступился за заслуженного работника образования.

Сергей Зайцев в ответе перепутал директора с завучем, но сообщил, что результат проверки его удовлетворил не полностью.

— Результатом частично удовлетворены, так как, с одной стороны, директор понес ответственность, а с другой — в Екатеринбурге остается нетронутым место, откуда растут ноги, это «Ельцин Центр», который мы требовали тоже привлечь к ответственности, — заявил Зайцев.

Сам танец школьники подготовили к конкурсу «Танцевальная галактика», который прошел 12 мая. В соцсетях и СМИ его быстро окрестили «развратным ЛГБТ-танцем». Родители учащихся выходили заступаться за директора. После этого губернатор Евгений Куйвашев в соцсетях назвал танец неудачной шуткой и объявил, что директора не уволят.

Все новости об этой громкой истории мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления