Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Когда узнала, что будут какие-то уроки, дико плакала». Екатеринбуржцы — о самом первом Дне знаний
«Когда узнала, что будут какие-то уроки, дико плакала». Екатеринбуржцы — о самом первом Дне знаний

1 сент 2022 в 10:16

Крем «Балет» помню, крем «Балерина» не помню.

1 сент 2022 в 07:43

я пошёл в первый клас с букетом астр:)
Все были с астрами и гладиулусами, с осенинними цветами, без всяких наворотов.
Было солнечно, сухо, линейка была на школьном дворе обычной школы в обычном промышленном городе, мама стояла среди родителей и улыбалась мне.... Так давно всё это было, прошло 53 года

1 сент 2022 в 08:21

Сочувствую всем первоклассникам! Жизнь уже никогда не будет прежней...

Гость
1 сент 2022 в 07:07

дико плакала!! Ну подбирайте же выражения!

ЗаноЗа
1 сент 2022 в 08:07

первая учительница была похожа на героиню Алентовой в "завтра была война",тогда еще СССР был. Такая вся правильная - умеешь читать? ну как бы плохо-этому я должна научить... Короче, если бы не родительский ремень вовремя, сидеть мне в первом классе 2 года))))) А вот во втором классе была молодая учительница. и она сразу поняла-мне просто неинтересно учить то, что я уже знаю. И она давала мне сложнее задачи, заинтересовывала скажем так...Итог-круглая отличница была. Много, очень много зависит от учителя

1 сент 2022 в 06:33

Когда я был на первом сентября в первый класс, то дико радовался тому, что наконец-то теперь детский сад позади, впереди учебная жизнь.

1 сент 2022 в 07:10

Фига вы деток откормили пирожками.

Гость
1 сент 2022 в 07:16

Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка(с)

Гость
1 сент 2022 в 07:15

Дико плакала. .. у ребёнка с психикой не порядок видимо

Вася жмот
1 сент 2022 в 08:15

Судя по контексту и количеству воспоминаний - состоялся опрос редакции.

Гость
1 сент 2022 в 09:26

дети жутко инфантильные пошли

Гость
1 сент 2022 в 11:30

Пока вы будете носиться с выдуманными из пальца праздниками, с этими букетами, линейками и звонками, до тех пор вы не будете жить по-человечески!

Пенсионер
1 сент 2022 в 09:14

А я первый класс не помню...
да и второй- с трудом....
Очнулся- выпускной!
Как быстро пролетела ̶ш̶к̶о̶л̶а̶ жизнь...
(хокку 😁😁😁)

Old Joker
1 сент 2022 в 06:36

Я помню свою первую учительницу Володину Клавдию Ивановну школа 136 - добрый, замечательный человек! Царство ей Небесное.

1 сент 2022 в 15:23

Полненькая девочка на втором фото - не первоклассница. Во-первых, на ней октябрятская звездочка. В октябрята принимали позже, первоклассник 1 сентября не мог быть октябренком. Ну и во-вторых, перед ней учебник математики за 2 класс 😁

Зорро
1 сент 2022 в 08:29

Дети плавно переходят из одного дурдома( д. сад) , в другой дурдом более реальный дурдом, где тебя сразу же прозандируют стоящий ты ученик, где можно тебя гнобить, унижать перед классом. Если ты не такой как другие (одел не так, не смартфон, а телефон кнопочный), дела труба

Миша Шуфутинский
1 сент 2022 в 08:28

А послезавтра... Не забывайте!

1 сент 2022 в 07:37

Стопудово всё лето и перед этим мамаша накручивала ребенка, не стала объяснять, что ребенок будет умнее, познакомится с новыми друзьями, возможно даже в кого-то влюбится, а рубила правду матку: будешь до ночи делать уроки, игрушки теперь в прошлом, будут обижать, бей первой, ну все в этом духе))

Дмитрий
1 сент 2022 в 07:05

Когда 1 сентября с букетами цветов-это праздник, запоминающийся на годы всеми участниками события встречи со школой.

Гость
1 сент 2022 в 07:35

В Детском саду больше всего не любила спать в тихий час)))) А на 1 сентября в школу меня увезли родители и бабушка, праздничная линейка, потом урок один, вроде, а домой я уже поехала сама, на автобусе, в 6 лет, здравствуй, 1984 год и 65 школа)))

Гость
1 сент 2022 в 09:10

Лучше бы финансовой грамотности и гражданскому кодексу учили с малых лет, чем всякие религиоведения

Гость
1 сент 2022 в 10:53

Очень хорошо помню моё первое сентября 1972 года. Первая учительница взяла меня за руку и перевела из класса«Б» в свой класс «А». Петриченко Мария Павловна, светлая ей память. Школа номер 1 им. Быкова.

Гость
1 сент 2022 в 12:07

1979 год, школа 108, всем привет!

Гость
1 сент 2022 в 12:53

А чего у вас дети такие толстые? Подбородок - во. Кроме Виктории.

1 сент 2022 в 12:18

Вот-вот - я вам об этом уже говорил - а вы не верите.

В США нет большой разницы между последним классом детсада, и 1-м классом школы.

Может - это девочка вообще не оканчивала детсад?

Там не только предметы - а там ПОЛНОСТЬЮ ДРУГОЙ МИР!

Предметы не кажутся детям главным - это же не взрослые студенты.

Детский коллектив, учлка которую надо слушать, доска, буквы, тетрадки, регуляция деятельности звонком - всё сразу - это очень тяжко!

А плюс к этому ко всему - ещё и подарок - задание домой - которое не знаешь - как делать!

Девочка испугалась.
***
***
А ПРОТИВОВЕС этому, который используют американские училки - очень простой! Ои притаскивают какой-нибудь ноутбук - и дети сами лезут - чтобы всё узнать.

Гость
1 сент 2022 в 10:09

А мы на первое сентября сели на заднюю парту и перекинулись в подкидного . 5кл теперь я депутат от ЕР

Новости РЎРњР?2