
Школьница пришла на линейку в топике
Фото: читатели E1.RU
Поделиться
Старшеклассница из школы
— Никто меня не спрашивал, почему я не надела рубашку. Это топик, не нижнее белье, не бюстгальтер, не лифчик, топик. Рубашку не надела, потому что не захотела, вот и всё. Это единичный случай, когда я надела топик и юбку, до этого и, скорее всего, после я не надену ее, — отметила школьница в беседе с E1.RU.
Восьмиклассница рассказала, что ее маму вызвали в школу, чтобы обсудить внешний вид девочки.
— Я заказала топик на «Озоне». Там было четко и ясно написано, что это топик, а не нижнее белье. Я не читала описание, в названии написано, что это кроп-топ — значит, кроп-топ, — добавила школьница.
Отметим, что в описании к кроп-топу указано, что это модель нижнего белья.

Девочка заказала топик на маркетплейсе
Скриншот: Ozon
Поделиться

В описании товара указано, что это нижнее белье
Скриншот: Ozon
Поделиться
Стилист из Екатеринбурга Анна Макарова пояснила, что грань между лифчиком и топом очень тонкая и сразу даже не совсем видна.
— Если говорить про конкретный случай, то я бы сказала, что это всё-таки кроп-топ. Но, если даже и подразумевается, что это топ, в любом случае он должен быть прикрыт сверху верхним слоем (рубашка, жакет). Так как здесь вопрос не в названии изделия, а в уместности его использования. И будь это топ или лифчик, на 1 сентября на линейке перед всей школой использовать его без верхнего слоя неуместно и даже вульгарно, — считает стилист.
Ранее директор школы
— Нам предстоит вместе с родителями девочки и социальным педагогом объяснить ей, что в таком виде неподобающе приходить в школу, тем более 1 сентября. За ребенком никогда подобного поведения не замечали, никто просто не мог такого ожидать. Объяснить причину девушка не смогла, — заявил директор.
Также 1 сентября эпатажным нарядом удивил окружающих семиклассник из гимназии
Почитайте репортаж из самой многонациональной школы города. Все новости про День знаний в Екатеринбурге мы собирали в режиме онлайн.