E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование проблема «Кормили только один раз». Студенты Аграрного университета рассказали, что их морят голодом

«Кормили только один раз». Студенты Аграрного университета рассказали, что их морят голодом

Учащихся неожиданно отправили в поля и забыли организовать питание

Студенты на практике работают по-настоящему, а кормят их понарошку

Студенты Уральского аграрного университета голодают на производственной практике: во время выезда в поля их кормят один-два раза в день. На плохую организацию пожаловались родители учащихся колледжа при вузе. Студентам-агрономам объявили, что практика начнется 5 сентября, но 31 августа неожиданно сообщили, что в полях надо быть уже 1-го числа.

— Естественно, большая часть студентов просто не смогла сорваться и уехать. Им угрожали в деканате, что практику не проставят и не допустят к дипломной работе, если они резко не перестроятся. Одним словом, со сроками практики бардак, — рассказала E1.RU Анастасия, мама одной из студенток.

К изменению сроков оказались не готовы не только студенты. Практикантов сразу отправили в поля, но не смогли наладить питание. В выходные они выполняли работы, но остались без нормальной еды.

Урожай ждать не может, решили в Аграрном университете — и перенесли практику в последний момент

— Сообщили, что, так как их мало, кормить их не будут. При этом им приходится выполнять физическую работу. Они убирали чеснок, патиссоны, кабачки. А [полноценно] кормить их отказались. В воскресенье, например, давали еду только один раз, хотя они работали весь день, — дали рис с курицей. В понедельник их покормили два раза. Просто сообщили: если вас мало, то завтрака не будет, — сообщила Анастасия.

По ее словам, в группе большинство — девушки, они выполняют физическую работу, а в холодных помещениях, куда их поселили, нет возможности принять душ.

— Колледж (входит в структуру Аграрного университета. — Прим. ред.) взял на себя ответственность по организации выездной практики. Да, четверокурсники уже совершеннолетние, но это не означает, что им не требуется нормальное питание! — возмущается мама другой студентки. Она попросила сохранить анонимность.

Одна из участниц практики подтвердила информацию. Она считает, что из-за переноса назначенного срока организаторы практики не успели договориться насчет питания.

— Мы приехали в субботу и приступили к работе, хотя были выходные. Нужно успеть убрать урожай, поэтому выходные не считаются. Видимо, [организаторы] никак не договорились со столовой. 4 сентября нас покормили один раз, обещали, что 5-го организуют трехразовое питание, но по факту покормили только в 12 и 17 часов, — сообщила студентка.

В Аграрном университете рассказали, что студенты поехали на десятидневную практику. По федеральному закону об образовании вуз не обязан бесплатно кормить учащихся во время учебы и на производственной практике.

— Несмотря на это, Уральский государственный аграрный университет предоставляет студентам всех курсов бесплатный горячий обед в столовой на территории учебно-опытного хозяйства в поселке Студенческом Белоярского ГО. Завтрак и ужин студенты могут приобрести за свой счет. Столовая работает с утра до вечера без выходных, там же есть кулер с питьевой водой, — рассказали в пресс-службе университета.

В вузе также сообщили, что студентов размещают в общежитии с комнатами на три-четыре человека и душевыми кабинами на этажах, где можно вымыться с горячей водой.

Во время пандемии ковида студентам одного из факультетов Аграрного университета угрожали отстранением от учебы, если они не предоставят справку о вакцинации. Сложности студенческой жизни не испугали африканца Фоде Кейта, который переехал в Екатеринбург, чтобы изучить, как правильно выращивать картошку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления