Не делать Манту - её право. Можно сделать альтернативную проверку ( ПЦР к примеру).
Проба Манту не такая уж и безобидная. Сколько уже случаев было - у детей сильные аллергические реакции на неё бывают. И да, ошибки врачей тоже не исключены. Ещё в моем советском детстве в садике ставили пробу Манту в группе, куда ходила моя сестра. И медсестра что-то не то сделала и заразила детей туберкулёзом.
Гость
19 сентября 2022, 09:03
Здесь Роспотребнадзор следует букве закона что по СанПиНу не положено пускать. А мне вот интересно почему Роспотребнадзор не следует закону по СанПиНу по начислении денег за вывоз мусора где не соответствуют расстояния мусорных площадок.
Если есть правила, законы- это не значит, что их нужно соблюдать. Все можно решить с помощью билетов банка России. Могут помочь и другие банковские билеты. Хочешь взятку дай, хочешь в частный садик веди, хочешь сама сиди с ребенком.
Доводы матери не выдерживают никакой критики. Не хочет тащить ребёнка в тубдиспансер - вполне разумно, пожалуйста, есть платные клиники, фтизиатры там тоже принимают. Не хочет делать именно Манту - пожалуйста, есть Диаскин, более современный и точный метод, в тех же платных клиниках, они сейчас на каждом углу, там всё чисто, вежливо и без очередей, только надо денюжку занести. Охранник - молодец!
Что за глупость в сад пускать по спискам?
Заведующая и на телефон не отвечает, изолировалась... Дурдом а не садик
Гость
17 сентября 2022, 10:44
Ой, а в ФЗ об образовании оказывается написано, что дети с интоксикацией туберкулёза ходят в образовательные учреждения на льготных правах! Оказывается ваши дети могут ходить в группы с больными туберкулёзом детьми и закон этого не запрещает !
Но зато все верят в Манту результат, которой по линейке измеряют! И информативность которого 50/50. Изучайте законы своей страны !
Гость
17 сентября 2022, 10:14
Правильно и сделали, почему другие дети должны подвергаться опасности? Справка от педиатра это не справка от фтизиатра, либо делай манту
Гость
17 сентября 2022, 08:54
Нормально так. Манту мы не хотим делать, обследоваться тоже. А почему другие дети должны быть подвержены риску заразиться тубиком, интересно? Молодец охранник. Я, поддерживаю вданной ситуации позицию садика.
Гость
17 сентября 2022, 08:53
Манту делать или нет- это её выбор! Но есть условия. Если не сделала, то досвидания. Че фигнёй то заниматься? В продавцы продуктов тоже не берут без медкнижки. А она у нас тоже не обязательна. Права у нас получать тоже не обязательно, но без них на машине ездить нельзя. Думаю логика понятна. Объясните этой яжмамке в этом ключе. А так же что будет если её дите заразится тубиком. Она готова нести ответственность? Ну и приглядитесь к ней и запомните её. Кто прйдут с ней в 1й класс, я вам сочувствую.
Гость
16 сентября 2022, 23:54
Почему дети остальные должны подвергаться риску из за прихоти каких то мамаш
Действительно! Почему эта женщина должна была подвергать риску своего здорового ребёнка, тащить его в тубдиспансер за справкой, из-за прихотей каких-то заведующих и озранников
Вы счастливый родитель. У Вагих детей не было последствий от прививок.
В данном случае не надо всю вину за последствия от прививок на врачей накладывать. Во-первых, надо подумать: "Может быть я сам что-то делаю не так?" Во-вторых, понять, есть ли в данном случае взаимосвязь с прививкой. А в третьих просто спокойно обратиться к врачу.
В данном случае не надо всю вину за последствия от прививок на врачей накладывать. Во-первых, надо подумать: "Может быть я сам что-то делаю не так?" Во-вторых, понять, есть ли в данном случае взаимосвязь с прививкой. А в третьих просто спокойно обратиться к врачу.
Если в роддоме младенцу после тяжёлых родов, с очень высоким содержанием лейкоцитов в крови, скрыв от матери результаты анализов, поставили БЦЖ, кто виноват в тяжёлых последствиях?
Гость
16 сентября 2022, 23:27
Мать отказывается от противотуберкулезной помощи и это ее право. Соглассие на осмотр фтизиатра и Манту- это часть этой помощи. Мать по закону права. Справку принесла о том что ребенок здоров и может посещать коллектив. Все. На этом она даже комиссию проходить не обязана, медицинскую тайну тоже рикто не отменял. А вот образование у нас обязательное, так что отказать в образовательных услугах ей по закону нп могут
Гость
16 сентября 2022, 23:26
Охраннику медаль, нерадивой матери позор и поругание)). Педиатра бы ещё проверить, выписавшего эту непонятную справку. Диагностировать, здоров ребёнок или болен врач мог только на основании как минимум туберкулиновых проб и рентгенографии.
А я вот тоже хочу своего малыша в садик устроить, чтобы наконец-то выйти на работу. Но та воспитательница, которая мне показывала тот частный детский сад, стала задавать вопросы о том, смогу ли я его оплачивать... Хотя у меня нет альтернативы тому садику.
Если ребенок болеет, то мать скорее всего тоже, тубик есть тубик, каким образом она пойдет к заведующей без проверки самой себя? Люди, вы иногда такие.... Неужели неясно, что нас и наших детей любыми "законными" способами отстраняют от образования. Но стадо есть стадо. Верьте дальше.
Гость
16 сентября 2022, 22:47
Интересно то, что ещё не зная, что не пустят, уже с камерой идёт.
Гость
16 сентября 2022, 22:43
Фраза странная. Не имеют право. Имеют право не пустить.
Гость
16 сентября 2022, 22:29
Неделю назад манту показала, что тубика нет. А завтра заразился. Вот вам и проба и защита. Главное ведь справочка есть, а остальное хоть трава не расти.
Гость
16 сентября 2022, 22:02
Женщина более двух часов подвергала своего ребенка стрессу. Опеку ей не вызвали? Ее на учет поставили?
мы теперь тут про каждые выходки маман будем читать) как их везде не пускают и как они упираются делать вещи, которые необходимо делать по требованию гос-ва. Какие проблемы, шли бы в частные заведения и садики. Дак нет, надо ломать систему и крутить нервы окружающим
Гость
16 сентября 2022, 21:18
Все правильно сделали. Детский сад не имеет право впускать без манту. Может ребенок контактный по туберкулёзу, а мамаша хочет скрыть.
Гость
16 сентября 2022, 18:59
Вот блин мамашки стали. Всё что то выпендриваются. Всё строят из себя.
Гость
16 сентября 2022, 18:21
У меня такое ощущение что понагнали одних ботов что бы был один негатив на мамочку,она по сути права это её право согласиться на манту для ребенка или нет
Если родители не от кинулись недавно с зоны и не работают в тубдиспансере, где малышка 2х лет могла тубик подхватить? Только там, где могут подхватить его гипотетически и все остальные дети в саду
2хлетний ребёнок из благополучно семьи может быть опасен только в результате прививки бцж, в побочных эффекта которой указана развитие генерализованной инфекции
Гость
16 сентября 2022, 23:37
Это лишь снижает шанс наличия туберкулёза у ребёнка. Микобактерии совершенно без разницы социальный статус и положение. В России всё ещё эпидемия туберкулёза и поэтому девочка потенциально больна пока не доказано обратное.
Это лишь снижает шанс наличия туберкулёза у ребёнка. Микобактерии совершенно без разницы социальный статус и положение. В России всё ещё эпидемия туберкулёза и поэтому девочка потенциально больна пока не доказано обратное.
В таком случае Вы тоже потенциально больны. Идите в тубдиспансере и без справки не выходите оттуда.
По данным роспотреба СО на текущий момент НЕТ ни одной официально признанный эпидемии НИКАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. Не верите, сделайте запрос в Роспотреб
Гость
16 сентября 2022, 18:04
Мигранты вообще без прививок ходят и ничего. Только русских унижают. Не надо мамашу осуждать.
Гость
16 сентября 2022, 18:57
Мигранты не пропускают ни одной прививки и ни одной бесплатной процедуры. Информирую на всякий случай.
Гость
16 сентября 2022, 17:36
Каждый ребенок имеет право по закону получать доступ к образовательным услугам. ДОУ это или школа разницы нет. В законе нет обязательных прививок,поэтому мама права. А вы сразу вцепились как церберы. Она защищает своего ребенка вообще то.
Гость
16 сентября 2022, 17:31
В этой ситуации жалко только ребенка
Гость
16 сентября 2022, 17:13
всё правильно!!!пусть идет Манту ставит!
Гость
16 сентября 2022, 16:55
анализ t-spot. берут кровь из вены и на основании анализа 100% говорят есть или нет туберкулез.
стоит только он 6300р в инвитро.
в омс не входит.
но альтернатива есть , если уж она такая противник всего. и как раз бы фтизиатр об этом анализе мог бы ей рассказать. но почему то она и его игнорирует.
а подвергать др детей опасности это разве разумно. правильно кто-то написал, туберкулез это не значит, что человек кашляет все время. внешне может и не проявлятся. а факторов развития много. в том числе др хронические заболевания.
Гость
16 сентября 2022, 16:50
В тубдиспанцер я не поеду, но и манту ставить не буду... Некоторым людям просто хочется подарить мозг...
Гость
16 сентября 2022, 16:40
Очередная яжемать Дон Кихот решила сражаться с системой. А мы вот не поставим! Будем стоять у садика 2 часа.
Гость
16 сентября 2022, 16:35
Охранник ваще не прав. Договор есть и не имеет права не пускать рабочий день!!! Медик следит за всеми прививками и должна дать этой маме справку о том что её ребёнка "высаживпют" до того то. И пусть она идёт. Все конфликта нет.
Гость
16 сентября 2022, 16:28
хотелось бы ответить как медику данной жеещине. я понимаю ваше наплевательское отношение к сие миру людям , особенно детям. если мы издаем такое распоояжение - значит его надо исполнять. это как каждое правило пдд написаное кровью и смертью. для того что бы разбираться в болезнях как минимум надо отучится 6 лет в угма и еще 2 года интернатуры, для того что бы получить профессию- профессию спасать жизни людей. если вам наплевать на себя и своего ребенка, другим людям , мы находимся в обществее не наплевать .вы создали прямую угрозу для деией, ваше поведение - это прямое показание для принудительного обращения в психиатрическую клинику.
Гость
16 сентября 2022, 17:18
Гость, ой господи) у вас у докторов врожденное, налево и направо всем неугодным психические диагнозы ставить?
Гость, ой господи) у вас у докторов врожденное, налево и направо всем неугодным психические диагнозы ставить?
Да планы у нее горят, и премию не получит, вот и брызжет слюной. А если вдруг осложнения будут после прививки, то она лапки сложит и сунет под нос родителям подписаное ими же добровольное согласие. Им плевать нас и наших детей, главное охват и бабло
Пусть делает Т-spot анализ крови. За 6 тысяч рублей. Если ей так дорого здоровье дочери, что проба Манту не вариант, то никаких денег не должна жалеть. При чем тут заведующая, она выполняет сан нормы, и тем более бедный охранник. Ему сказали не пускать, он и не пускает - ответственный мужик)
Достижения
Свой среди своих