Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге срочно собирают все данные учителей. Среди преподавателей проверяют, кто служил»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ224
22 сен 2022 в 14:33

"Списки сотрудников учебных заведений составляются ежегодно..." Только вот место службы мужчин запрашиваете впервые. Но это, конечно, совпадение

22 сен 2022 в 14:53

У нас тоже только что планово срочно запросили список детей до 14 лет у сотрудников, видать новый год на носу, подарки пришлют.

22 сен 2022 в 14:36

Конечно планово. Это просто так совпало с известным объявлением.

идите в пень!

Светлану баженову может первой отправить в качестве мяса, так сказать пусть своим примером покажет как нужно

гость
22 сен 2022 в 15:34

каждый спешит прогнуться, доказать свою значимость

22 сен 2022 в 14:25

А кто учить детей будет? Или, зачем нам умные дети?

22 сен 2022 в 14:51

Правительство решило отблагодарить учителей, за то они за них голосовали все эти 20 лет

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:28

50 оттенков мобилизации в день на Е1. Это вам не напоминает ковид, когда нас точно так же стращали по 50 новостей в день? А мы просто не участвовали в том цирке, и выжили благодаря этому. Мы делали так, как говорило травительство, только наоборот.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:46

Если так всегда и было зачем писать? Кто-то наводит пургу...

antibred
22 сен 2022 в 16:43

Учителей мужчин итак раз-два и обчёлся, их надо беречь а не умирать отправлять. Особенно молодых. И как правило это те, кто горит своей работой и поэтому работают в этой системе за ничтожную зарплату.
Но разве власть это волнует? У них дети в других местах учатся..

Всё ясно. Свердловская область провалила отправку учителей на Донбасс, о чём СМИ писали в начале сентября. Мобилизованных ведь можно отправлять не только в армию, но и в другие места – куда Родина прикажет. Поэтому теперь г-н Куйвашев, являясь руководителем областной призывной комиссии, договорится с военкомом о мобилизации учителей мужеского пола, и отправят учителей служить учителями на Донбасс, в Херсон и иные места. Гештальт будет закрыт.

Зорро
22 сен 2022 в 15:49

Да не чешите вы капусту! Каждый год они планово собирают списки сотрудников образовательных учреждений! Уже в своем вранье погрязли . не надо из народа делать идиотов.

верим верим что планово, как и что ""это просто учения"

странно
22 сен 2022 в 15:10

при чем тут "начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями " и списки сотрудников ВСЕХ школ???

22 сен 2022 в 17:15

Заметили, как опять резко в один день у нас исчез ковид 😁

Гость
22 сен 2022 в 15:48

Сейчас любое плановое действие властей вызывает панику. Сами до этого довели народ постоянным враньём.

22 сен 2022 в 14:45

Вот их всех впервую очередь на передовую, они за это и голосовали все эти 20 лет.

22 сен 2022 в 15:18

Есть все данные, чего и собирать, очередная глупость

22 сен 2022 в 17:12

А разве это не военная тайна?

"это просто учения"

22 сен 2022 в 16:16

Интересно, это благодарность за вбросы? На премирование однозначно.

22 сен 2022 в 15:53

В военкоматах все дела есть на всех, и они не нуждаются в этой информации от школ. Тут опять хотят на дистант всех отправить.

Гость
22 сен 2022 в 14:33

для мужчин — место прохождения воинской службы.

а эту информацию тоже планово ежегодно собирают?

Гость
22 сен 2022 в 14:27

Не трогайте учителей!,,,вон заезжайте на любую стройку и наберите сколько надо,,,творческих,,,народностей!, пусть учителя останутся на месте, им еще наших неучей учить)))

не подписывайте ничего

Гость
22 сен 2022 в 17:14

Люди включайте мозги, если они есть конечно. Не ведитесь на эти уловки. Ставка в этой игре - жизнь

А учителя-то причём? Это врачи военнообязаные - ипидемии нет вот и пусть мабилизуюца.

Гостья
22 сен 2022 в 14:34

Если это плановое ежегодное мероприятие, на фига нам это знать?

Гость
22 сен 2022 в 15:35

да, да, ежегодный сбор данных, вот прям срочно за 50 минут.

22 сен 2022 в 14:45

Учителей и так не хватает! А учитель мужчина уже редкость.

Кто не служил- тот не мужык!

Гость
22 сен 2022 в 14:34

Планово после объявленной мобилизации. Сказки венского леса.

Гость
22 сен 2022 в 14:36

Ну шо, голосовали за этих сусликов 20 лет, получайте теперь

Nhr
22 сен 2022 в 14:38

Отправят в школы ДНР/ЛНР, русский мир продвигать.

22 сен 2022 в 14:53

🙈🙈🙈🙈🙈

пипец
22 сен 2022 в 15:42

Жена сказала, что отменили все премии, и сказали ждать задержек зп до 3-х месяцев. Это дно.........

Гость
22 сен 2022 в 14:43

Сколько же фекалий пихают в уши

да да, про внесение изменений и дополнение УК нам тоже говорили, что это плановая работа.

Гость
22 сен 2022 в 15:11

Трудовиков? Зачем?

Гость
22 сен 2022 в 17:19

руки прочь от учителей

22 сен 2022 в 15:24

Данные сами собираютСЯ или их собирают? Уровень журналистики еэ1...

X-ray
22 сен 2022 в 14:38

1. В департаменте информационной политики правительства Свердловской области заявили, что списки собирают планово.
2. На почту через 50 минут вы можете высылать списки.

Аврал! План горит!!!
😁😁😁😁

Гость
22 сен 2022 в 14:53

планово - это понятно.
последнее время "по плану" - это очередная скрепа, как и "стабильность".
но вот какое отношение к этим спискам имеет начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями, а не сотрудник отдела кадров - вот что у меня вызывает вопрос.
Развелось чиновников (по моему мнению - бесполезных) - вторую армию можно из них сформировать.

Сторож на вахте
22 сен 2022 в 15:15

Оба-на, про коррупцию вспомнили!

Гость
22 сен 2022 в 15:36

Планово эти данные никогда не подавались!

ujcnm
22 сен 2022 в 16:08

Планово и в срочном порядке это разное. Работаю образовании, до 13-00 сказали отправить и не на почту министерства образования. И раньше данные о месте рождения и месте прохождения службы никто не собирал, как и вообще в принципе не запрашивался список абсолютно всех сотрудников с личной информацией.

Гость
22 сен 2022 в 17:13

Разумеется все это просто случайно и никакого отношения сами знаете к чему не имеет, ага ага

Гость
22 сен 2022 в 17:45

И эти люди занимаются образованием наших детей? А так нагло врать они их тоже научат?

Гость
22 сен 2022 в 17:48

Доподнимали флаги по утрам?

Гость
22 сен 2022 в 17:48

Ментам приготовиться.

Гость
22 сен 2022 в 15:43

Модератор трет сообщения в которых указана безграмотность статьи. И этот комментарий тоже затрут.

Гость
22 сен 2022 в 14:32

ага ага

Гость
22 сен 2022 в 15:00

Что? Министерство обр. Свердл.обл. запросило Ф. И. О., место рождения и место службы учителей по случайному совпадению, на следующий день после объявления путинской мобилизации? Охотно верим...

Исетский
22 сен 2022 в 15:14

Я б мужчин учителей не выдавал. Одел бы в юбки. У меня учителей мужчин в школе всего четыре было: физрук, трудовик, учитель НВП, физик.

Гость
22 сен 2022 в 15:33

Военкомы логично начинают с самого лёгкого пути.

Гость
22 сен 2022 в 15:34

Живо прогибаются. Превентивно.

Гость
22 сен 2022 в 14:44

Ну вот, учителя. Помогали Путину с выборами? Теперь Путин пришёл по ваши души.

аноним
22 сен 2022 в 15:23

самое стрёмное, когда "глупые" люди других считают за дураков.
Списки собирают планово ... на почту через 50 минут ... разве это планово ?
Да, имеют полное право, но хоть бы не врали, что планово ...

22 сен 2022 в 19:31

Нужно срочно рассказывать отважном детям других территорий?

23 сен 2022 в 08:43

Ну как нехорошо получилось ....

Гость
22 сен 2022 в 14:37

ну ну

Карусель карусель
22 сен 2022 в 14:48

Да, давайте, у вас ведь очень много лишних учителей, врачей. Людей.

Гость
22 сен 2022 в 15:26

Учителя всегда были самой пассивной и исполнительной частью путинской системы. Они помогали подделывать результаты выборов и участвовали в провластных акциях.
И вот за ними пришли.

И как тут не вспомнить цитату немецкого пастора Мартина Немёллера узника Дахау?

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.

Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

Киу
22 сен 2022 в 15:30

Чтобы в Министерстве создать видимость работы, и Министру отчитаться у Губера. На хера вам эта информация? В кадрах учреждений должен вестись воинский учёт, есть и ответственность за это и приказы и тд и тп., а вы как всегда проснулись, через час вам предоставить, а это законно? Это персональные данные и вы вообще работодателем не являетесь

ujcn
22 сен 2022 в 15:40

жестко подтирают комменты. тоже хотят прогнуться

Гость
22 сен 2022 в 16:05

Учителей и так не хватает

Наталья
22 сен 2022 в 17:05

Ну ну

Гость
22 сен 2022 в 17:12

Блаженкова значит, могли и Терешкову привлечь, вроде жива еще

Гость
22 сен 2022 в 17:40

Сначала грузили их работой...
Потом, еще добавив нагрузки, снизили зпл...
Натравили на них яжмамок...
Дали волю против них онижедеткам...
Потом испытали на них новые препараты...
И чо? А ничо. Всё равно живы.
Ну, вот, осталось только запустить этих терминаторов в бой.

Farmer
22 сен 2022 в 16:45

Статья вводит в заблуждение. Никто всех директоров школ Екатеринбурга на срочное совещание не собирал.
Директора муниципальных школ Екатеринбурга - подчиняются Департаменту образования города. Их никто не собирал.
Директора государственных школ в Екатеринбурге (это чаще всего школы-интернаты для детей с ОВЗ) подчиняются областному Министерству. Их, судя по всему, и собирали.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:21

Пусть учителя учат, их и так не хватает в школах! Маразм крепчает!

Гость
22 сен 2022 в 15:17

Не зря столько лет выборы фальсифицировали

35683567835
22 сен 2022 в 15:17

рисовал "выборы" - изволь в окоп.

гость
22 сен 2022 в 15:16

наконец то у учителей будет достойная зарплата.

Гостья
22 сен 2022 в 14:57

Прекратите тереть комменты! У нас нет госорганов, - все юридические лица!

Гость
22 сен 2022 в 15:37

Как мне нравится эта игра слов с бюджетниками.
"Министерство образования Свердловской области ПОТРЕБОВАЛО в течение часа прислать списки всех сотрудников образовательных организаций"
"На почту через 50 минут вы МОЖЕТЕ высылать списки"
"Списки сотрудников учебных заведений составляются ежегодно. Это обычная процедура, государственный орган уполномочен запрашивать информацию о кадровом"
Так потребовало или запросило? Потребовало или можете? И если списки составляются ежегодно зачем именно сейчас в течении 50 минут требовать?

Гость
22 сен 2022 в 15:37

Ага, настолько плановая, что за час надо отправить списки

Амбал-красавиц
22 сен 2022 в 15:09

Отличный план, итак учителей мужиков почти нет, последних решили забрать

Гость
22 сен 2022 в 15:16

Всё по плану и в строгом соответствии с графиком
(кхе-кхе)

Гость
22 сен 2022 в 16:53

Да все организации уже отправили за вашей спиной данные полюбому.
Надо же жути нагнать...

Будут лепить из учитилей штурмовиков

Моня
22 сен 2022 в 15:11

Может это для оформления брони.

Гость
22 сен 2022 в 16:36

Если списки собирают ежегодно и планово, почему сейчас для этого собирают срочное совещание и требуют присылать списки немедленно?

Гость
22 сен 2022 в 17:05

Гулаг а не страна!

Перестаньте разжигать
22 сен 2022 в 15:17

Мне видится, что наоборот хотят сформировать списки для брОни

Гость
22 сен 2022 в 16:01

Так стоп. Идём и без разговоров. Защищаем Родину. Нытики…

Гость
22 сен 2022 в 14:53

смерть она такая, по спискам

Лина
22 сен 2022 в 15:45

Мигрантов наберут

Гость
22 сен 2022 в 15:55

И что будет потом?

Гость
22 сен 2022 в 16:09

Да никакая разница,учитель не учитель. Скоро все туда поедем

Рабы
22 сен 2022 в 16:40

Плановое.. но очень срочное.. кто будет неправильно петь в уши детям - того в другие списки

Гость
22 сен 2022 в 17:04

планово, через 50 минут?

Наталья
22 сен 2022 в 17:06

Ага

Гость
22 сен 2022 в 17:10

Ну конечно совпадение, а как же иначе!

Гость
22 сен 2022 в 17:15

Опять план

ЯЯЯ
22 сен 2022 в 17:49

Да у вас всё планово: списки - планово, уроки о патриотизме - планово. Даже на выборах вы галочки ставите - планово!

Гость
22 сен 2022 в 17:50

Кто тут не знает, что учителя -женщины тоже были военнообязанные, военный билет получали? Кафедра была медицинская. Сейчас, наверное, то поколение уже выбыло по возрасту. Вроде, в 90-е отменили подготовку.

Макаренко
22 сен 2022 в 17:59

Учить детей кто будет? Чинуши?

Новости РЎРњР?2