E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование В Екатеринбурге в одном из детских садов произошла вспышка скарлатины

В Екатеринбурге в одном из детских садов произошла вспышка скарлатины

По словам родителей, заболевание коснулось только одной группы

Группу закрыли в детском саду № 133 в районе Уктуса

В Екатеринбурге одну из групп в детском саду закрыли на карантин из-за вспышки скарлатины. Речь идет об учебном заведении в районе Уктуса, на улице Просторной, 81. Об этом E1.RU сообщил обеспокоенный отец одного из воспитанников Александр (имя изменено).

Скарлатина — это острое инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, которое сопровождается головной болью, подъемом температуры и слабостью, воспалением миндалин — ангиной и характерными высыпаниями на коже. Источником инфекции является больной человек или носитель стрептококковой инфекции.

— В детском саду сегодня сообщили, что группу закрыли на карантин по скарлатине! — рассказал E1.RU Александр. — Нам сообщили только про нашу группу. Если бы садик закрыли весь на обработку, то детей бы уже всех попросили забрать, но этого пока не случилось.

По словам нашего собеседника, по заведению якобы давно гуляла какая-то инфекция, родители говорили, что кишечная.

— Но это могли быть уже признаки скарлатины, — уточнил Александр. — А эта инфекция передается через необработанные поверхности, воздушно-капельным путем, в общем, заразная очень.

На звонки по номерам, указанным на сайте детского сада, ответили только охранники, они не смогли прокомментировать ситуацию и посоветовали обратиться к заведующей, которой на месте не оказалось.

За комментарием мы также обратились в мэрию Екатеринбурга.

Этим летом в Свердловской области произошла вспышка сальмонеллеза. Врачи подтвердили уже 458 случаев опасной инфекции. Мы рассказывали, как заболела целая семья, а маленькую девочку пришлось увезти в больницу в состоянии средней тяжести. В начале августа с тем же диагнозом загремела в инфекционку еще одна девушка.

Почитайте также, что почти 100 жителей Серова заразились кишечной инфекцией за три недели. У большинства недомогание проявляется в виде сыпи и протекает в легкой форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления