Школу в Северке отремонтировали и убрали выгребную яму
28 октября 2022, 10:45
Гость
24 декабря 2024, 19:54
Хорошо, отлично!
Гость
29 октября 2022, 07:33
Как красиво все ! Дизайн в столовой и вообще цветные шторки очень понравился ! Красота какая !
Гость
29 октября 2022, 01:30
Красиво отчитались. А как журналисты и губернатор уехали всё обратно снесут?
Гость
28 октября 2022, 22:37
Ну теперь может и 109 починят. Только там директору денег в руки не давать.
Гость
28 октября 2022, 16:32
Как интересно читать ройзманоподобныхлиберальных которые наручниками пристегнуть это за ради свободы(наркорынок у этих либерастов слишком мал был нужно бабла было)а где свобода выбора своей жизни и почему я не правильный есл показно не молюсь и не бегаю со свечкой.
В 2019г. дети в школе ходили в выгребную яму... 21 век. И полезли на Украину порядки наводить. Мерзость.
Гость
28 октября 2022, 21:11
И сейчас ходят!просто её прикрыли унитазом. В северке нет канализации!
Гость
28 октября 2022, 15:43
Вроде бы хорошая новость, но зачем очернять своих коллег и говорить, что досуга в посёлке у детей нет?! У нас есть школа искусств и клуб по месту жительства. Оборудованный компьютерный класс - это еще не досуг детей! Несколько поколений жителей Северки получили дополнительное образование в школе искусств, есть те, кто после окончания, поступал в творческие вузы и связал свою жизнь с музыкой. Это прекрасные результаты
Гость
28 октября 2022, 15:42
Прогресс
Гость
28 октября 2022, 14:22
Ну вот МОЛОДЦЫ 👏
Гость
28 октября 2022, 14:06
Симпатичная получилась школа , мне нравится. Пусть прослужит долгие года!
Школа стала очень красивой и уютной. Конечно, она не единственный детский центр поселка - еще есть школа искусств и клуб, но, действительно, многие направления внеурочной деятельности есть только в ней. Говорят, в Северке ещё и спортзал построят...
Позитивная новость, но меня терзают смутные сомнения что "О таких туалетах дети раньше могли только мечтать" - это Учительский туалет.
Гость
28 октября 2022, 21:16
Он там один
А школа отапливается от рядом стоящей котельной
А канализации в северке НЕТ
Т.е.ходят так же в выгребную яму, просто сейчас не в дырку а в унитаз
Школе Ура ! Но вот без прогремевшего на всю страну фото убитого школьного сортира не могли просто отремонтировать ?
Гость
28 октября 2022, 12:01
Нет конечно.
Бояре ведь плохие, лишь царь хороший.
Который этих бояр рулить и поставил.
И даже не снимает их с должностей, когда они провинятся. Только награждает.
Нет конечно.
Бояре ведь плохие, лишь царь хороший.
Который этих бояр рулить и поставил.
И даже не снимает их с должностей, когда они провинятся. Только награждает.
примерно в свое время его слова, были такими :
мы знаем о каждом и о свершенных ими проступках, но если всех сажать - как предлагаете ВЫ, то с кем МЫ будем работать ?
Гость
28 октября 2022, 11:10
Для начальной школы закупили еще и дополнительные доски в клеточку, в линеечку, чтобы учиться писать. Это очень важно😂😂😂
Вот это ПРОРЫВ!!! В первый класс пошёл в 1984 году в 41 школу г.Свердловск И у нас УЖЕ были такие доски!!!
Гость
28 октября 2022, 11:09
Нехило ктото приподнялся (или закупками занималась уборщица с тремя классами образования церковно-приходской школы?):
1) Всего один унитаз в туалете - скорее всего раковину будут пользовать не по назначению(те кто дотянутся)
2) Классы без стенок - удобно, но если придет маньячила, то уже не спрячешься
3) Мебель могли бы взять попроще. Она раза в 2 дешевле бы была
4) каждая копия картин которого стоит по 100 тысяч - вполне бы хватило цветных репродукций, однозначно глаза/усы/лапы/хвост пририсуют. Вот зачем такие риски? Дети же…
5) электронное пианино за 400 000 рублей - Casio CDP-230R BK стоит не больше 40 000, а звучат они одинаково в условиях класса(на крайний случай можно докупить аудио систему и еще останется).
6) занимаются за ноутбуками - ноутбук сопоставимой с настольником мощности, тупо дороже и хуже качеством, нет возможности апгрейда/обновления.
уютная библиотека - странные шкафы с книгами, половину места на полке с книгами занимает воздух. В "моей" деревенской детской библиотеке книг и стеллажей было больше раз в 5
Со стороны легко рассуждать.Допустим,цветные репродукции,со временем выцветают.Да,может ,что-то и дорого взяли,можно было и сэкономить.Но, пусть лучше эти миллионы будут потрачены на школу ,а не на валидаторы в общественный транспорт (пример).
Ноутбук дети могут взять домой для выполнения домашних заданий. А как настольный ПК домой нести? На тележке?
Гость
28 октября 2022, 11:09
приятно смотреть, вот это дело.
Гость
28 октября 2022, 11:07
за 150 милионов можно новую школу построить а здесь только ремонт где остальные деньги !?
Гость
28 октября 2022, 11:07
Директора наградить и дать должность в образовании и развитие Екатеринбурга, пусть школы ремонт курирует, она не ворует, видно. 150миллионов для такого проекта немного, любой депутат 500 спёр бы.
Гость
28 октября 2022, 11:02
Лучше поздно, чем никогда.
Гость
28 октября 2022, 11:01
Что за ужас, как могли додуматься до стеклянных стен? Это что за зоопарк построили? Как можно усваивать информацию на уроке в стеклянной коробке?
Я сначала так же подумал, но материалы резко подорожали, хотя десяточку наверное бы съэкономил.
Гость
28 октября 2022, 12:58
ГОСТЬ Я, ну попробуй.... это тебе не дом на курьих ножках построить.... цены на материалы, на зп рабочим, на мебель, техника и тд. тут в однушке то капитальный ремонт на несколько миллионов выходит....
Гость
28 октября 2022, 14:09
Гость
28 октября 2022, 12:58
ГОСТЬ Я, ну попробуй.... это тебе не дом на курьих ножках построить.... цены на материалы, на зп рабочим, на мебель, техника и тд. тут в однушке то капитальный ремонт на несколько миллионов выходит....
Точно!, а если ещё ЕРШИК для унитаза путевый купить...
Делал ремонт однокомнатная квартира :делал всё!!! Пол, потолок, окна, двери, стену подвинули +шкаф купе (3 створки, в потолок), санузел (новые :унитаз, ванна, раковина)
184 тысячи рублей!!! Отдал ключ, деньги! Месяц спустя ГОТОВО!!!
Гость
28 октября 2022, 10:57
Еще не написали, что зимой заливают у школы большой каток, у нас ребята из соседней деревни туда наезжают покататься, в хоккей поиграть. Здорово, что так все преобразилось. Тоже задумалась, что может ну его, возить ребенка в Ект, в Северку ближе :)
Гость
28 октября 2022, 11:05
Ой! Давай правду до конца!!! Что этот каток был построен ещё в 1983ГОДУ!!!
А с выгребной ямой что поменялось??? Она как была так и осталась!!!, просто ДЫРКУ унитазом прикрыли!!! Или хотите сказать, что под школу индивидуально канализацию провели (ага вся северка на выгребных ямах, а в школу провели))).
Ненадо на пустом месте, заслуги себе приписывать
А то что вовремя ремонт не закончили И дети год в соседнее село учиться ездили...
за 22 года правления одну школу привели к уровню середины прошлого века ... достижение .... а могли ведь и оставить выгребную яму , чтоб не выделяться :((
Ну тоесть когда ЕБН разваливал страну ты был в сознательном возрасте...
То, что школа и в середине прошлого века, и в начале 20-х годов была с выгребной ямой очевидно, если подумать... Почему претензии только к нынешней власти, а не к Брежневу, например?
Достижения
Твой первый