перейти к публикации
400 комментариев к публикации

В Екатеринбурге родители школьников взбунтовались против дистанта

17 декабря 2022, 08:15
Гость
Гость
26 декабря 2022, 17:21
Выведите детей в школы, не злите гады родителей.
Гость
23 декабря 2022, 10:26
Если всё так плохо и тяжело, что рожают тогда по 2, по 3 ребенка. Значит всё хорошо!!!
Гость
22 декабря 2022, 13:37
Против дистантанционного обучения, это не обучение а просто завал заданий. Ищи где хочешь, а смысл обучения, а кто объяснил? Никаких конференций уроков нет и никогда не было.
Гость
20 декабря 2022, 22:22
Вот вам задачка! Если люди безграмотны им лучше и легче е впихнуть блеву с телика так что живём радуемся😁
266235510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 09:58
Причем тут дистант? Дистант даёт лишь удобство и комфорт, а остальное за учениками, родителями и учителями
Гость
20 декабря 2022, 08:34
А чего вы ждали? Уходят из школы добросовестные и знающие учителя старшего поколения, приходят ваши ровесники, которые привыкли только получать, сами же детей приучили по любому поводу гаджеты хватать почти с пелёнок, а сейчас прозрели вдруг! То ли ещё будет! Все впереди!
Гость
19 декабря 2022, 23:39
Карантин- это когда закрыли школу или класс и всё учебный процесс остановлен!!!! а сейчас сделали карантинное мероприятие - дистанционное обучение... это что за маразм? если полкласса болеет они и на дистанте не смогут учиться и что им потом самостоятельно все изучать или как? для этого и вводится карантин, чтобы остановить учебу, а потом всем классом нагонять программу! Не доверяйте этим постанлвлентям, читайте ФЗ 52 что такое карантин, как и кем он вводится, и каким документом.... нас, народ, дурят по-полной... пока не начнете изучать законы и ставить на место этих чинуш, ничего не изменится
Гость
19 декабря 2022, 23:15
Убирайте дистанционное обучение, все эти зумы и платформы, тогда будет нормальнон образование. Теперь любой чих - и на дистанционку, а знаний 0 , а дальше будет хуже, всех пасадят на платформы и учимь как хочешь
Гость
19 декабря 2022, 20:46
Молодцы! Суперпростуда 😂! Названия кончились? А где же короновыдумка?
Гость
19 декабря 2022, 20:35
Интересное кино, Екатерина тут пишет, что родители поняли, что у них нет знаний учить детей и еще требуют с учителей. Нормально? Может , мне с учителей потребовать юридическое сопровождение холдинга осуществить , пока я школьный курс физики осилю ??? Что за бред?
Гость
19 декабря 2022, 16:43
Е1 а че комментарии не пропускаете
Гость
19 декабря 2022, 08:07
Образование как определение изжило себя. Образование - опасно для государства, достаточно грамотности.
Гость
19 декабря 2022, 00:28
Сухой Лог первая Гимназия, 9 класс. В классе никто не болеет! Зачем дистант ввели для класса?! Выпускной класс, на носу экзамены!
Гость
18 декабря 2022, 22:44
Как можно вообще считать что учеба в школе сделает вашего ребенка умным????
Гость
18 декабря 2022, 19:08
Это не про карантин, будут предлагать жижу детям ,чтоб выйти на очное обучение, поэтому с 1 по 11 отправили....зондируют реакцию родителей..
Гость
18 декабря 2022, 15:47
Да не переживайте так, уважаемые родители. Ну отдохнут недельку лишнюю. Почему решили то, что в школе они прямо знания получают?
Гость
19 декабря 2022, 23:48
а почему вы решили, что мы, родители, должны это воспринимать как норму???? очень плохо, что сейчас не пллучают образование в школе...
Гость
18 декабря 2022, 14:55
Какие родители- такие и дети
Гость
18 декабря 2022, 14:26
было класное оброзование развалили уроки труда убрали деньги пилят между собои готовят каком-то планктон не способных мыслить рассуждать трудиться
Гость
18 декабря 2022, 14:01
А ноутбуки школы выдают всем детям при отправке на дистант? Не у всех есть компьютеы. А Роспотребнадзор осенью 2021-го года запретил обучение школьников через смартфоны. Поэтому либо карантин-каникулы. Либо учаться . В Челябинской области например, школы не закрывают на карантин сейчас, а отправляют на карантин отдельные классы, если заболевших больше 20-ти процентов. Но не на дистант, а на карантин!.
Гость
18 декабря 2022, 13:16
Это поколение выросло в 90х,теперь оно преподает.Вспомните,менеджеров,психологов и другие идиотских специалистов,которых за деньги клепали псевдоинституты.Теперь они приступили к трудовой деятельности и наплодили себе подобных,которых и взращивают по своему малоразумению и скудоумию.
Гость
18 декабря 2022, 12:33
План даллеса работает
Гость
18 декабря 2022, 12:32
Я тоже против этих дистантов, дети все гулять бегут а учения ноль дома, взяли моду эти удаленки дистант, что за бред
Гость
18 декабря 2022, 12:07
Прошлый год сын сдавал огэ. Так вот он если не мог решить математику мне, то сидел и неделями дома изучал самостоятельно и в школу я ему не разрешала идти. Зато все выучил ! Выучил и изучил все, что не мог за все 9 лет. Сдал благополучно экзамены. Выучил у меня все 4 предмета от и до!!! Ничего страшного не вижу в дистанте . Дети готовиться должны сами, чтоб сдать экзамен. Одной консультации в неделе - это капля в море. Каждый день готовиться надо тогда и будет результат. Лично я как мама была заинтересована в аттестате сына, и мой сын поэтому готовился.
Гость
19 декабря 2022, 23:52
Странно вы рассуждаете, по вашей логике и в школу ходить не надо... И что это за школа тогда, если самому надо все снова изучать, что ОГЭ сдать.... об этом и речь, школа должна быть на высоком уровне, чтоб учился 9 лет и сдал экзамен без проблем особых, а не штудировпл за год 4 предмета
Гость
18 декабря 2022, 11:54
Рабочий, класс. Армия. Пополнится
Гость
18 декабря 2022, 11:28
С 90х годов программы образования и учебники курировались Соросом, а он отнють не фанат России.
Гость
18 декабря 2022, 11:05
Необходимо возвращать Советскую систему образования, а всех этих реформаторов отправить лес валить или полы мыть, они ничего больше делать не умеют.
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 10:42
у подруги сын -первоклассник, вот веселье то брать отпуск за свой счет, чтобы с ним дома оставаться..(мать-одиночка)
Гость
18 декабря 2022, 10:35
Понятно, что здоровье на первом месте, но большинсьво педагогов так и не готовы к качественному дистанционному обучению. Результаты не высоки. Дочь против конечно Дистанта, потому-что задают больше раза в три, чем в обычном режиме. Ребёнок за компьютером по 8 часов в день!? Нужно как- то более разумно что ли подходить к составлению планов. Да и обучающую платформу можно уже наверно за этот период в таком случае продумать. Они ведь есть и очень хорошие. Как то учителям нужно меняться и все эти вопросы обсуждать.
Гость
18 декабря 2022, 10:24
Ничего странного что посидят неделю на дистаньте....так даже лучше. Дети приносят вирус за ними и родители вслед болеют ,ну и пошла цепочка
Гость
18 декабря 2022, 10:17
Кто желает учиться и вообще способен к обучению , тот и дистанционно усвоит программу .
Гость
18 декабря 2022, 09:50
В старину в деревнях к больному ребенку все жители приводили своих детей, чтобы те заразились и переболели. Самое лучшее укрепление иммунитета.
64769308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2022, 09:27
А как раньше-то люди жили, учились и работали? Видимо никто не болел. Что за мода появилась на дистант?! Образование все хуже и хуже! Сейчас, что бы ребенок сдал экзамены и поступил куда-то надо столько денег выложить на репетиторов! В школе знаний, практически не дают. Ещё и дистант придумали. Задолбали! А как справляться тем у кого нет бабушек/дедушек? Дети должны целый день сидеть дома одни?! Это, видимо, очень безопасно, по мнению чиновников.
Гость
18 декабря 2022, 09:18
Как-то мы раньше учились без дистанта, а ведь заболеваемость гриппом и ОРВИ всегда бывает высокой.
Гость
18 декабря 2022, 07:16
Опомнились когда все уже позаболели
Гость
18 декабря 2022, 04:37
Задолбали мамашки! Техники им не хватает для детей! Вам уж не первый год суммы приличные на каждого ребёнка перед началом учебного года выплачивают. Можно простенькие планшеты каждому чаду купить. Все кто- то им должен и технику, и интернет. Обнаглели!
Гость
18 декабря 2022, 00:24
А что собственно решит дистанционная неделя в обучении? Всего неделя! А вони на три ладони! Кто хочет учится, тот учится в любом виде. Для нас это не проблема. Выполняем все задания, много читаем. Никто не мешает. У нас учителя в школе болеют, много. В день по три-четыре урока вместо семи. А высказываются против дистанта те, кто не хочет своими оболтусами заниматься. Это же надо время своему чаду уделить. А мы ведь работаем, ая-яй! 😱 Работа важнее всего.
38603608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 23:45
Я думаю, что во всей этой ситуации виноваты те кто убрал медиков из школ и детских садов, приходящие медики не могут вовремя осмотреть и высадить детей, как это было раньше, высадили и без справки в школу не выходи, а сейчас ребенка с температурой отправляют домой, а на следующий день его родители отправили в школу, напичкав нурофенчиком… и ни в какую больницу не пошли
Гость
17 декабря 2022, 23:40
Осталась по сути неделя, стоила переживания?? Недели контрольной не будет и что???
Гость
17 декабря 2022, 23:39
Я за дистант. Ходит подкласса. За неделю буквально заболели, вторая половина кашляет. Вчера сосед по парте заболел. Что хорошего??? Наша школа вообще листает не любит. Если бы не выели всеобщий, мучали бы детей дальше
Филистер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2022, 23:36
Здоровому обществу важнее Воспитанные образованные люди. В первую очередь воспитанные. У нас школа только образовывает в меру своих возможностей и способностей, к сожалению. Хотя, значение слова "воспитанные" в нашем обществе не определено и цели такой нет.
Гость
17 декабря 2022, 23:09
Зачем вводить дистант, если каникулы через неделю начнутся!
Гость
17 декабря 2022, 23:05
Я сто раз всеми руками за дистант!!!!!
Гость
17 декабря 2022, 22:22
А как дети в начальной школе могут усвоить материал(1, 2класс)..или родителям уходить с работы.. Это как они видят..?? Ладно старшие классы где то как то с интернетом могут справиться.. Малыши как? Без помощи родителей? А как оставлять детей одних дома?! А как же закон нельзя оставлять детей одних дома?! А если нет ни бабушки ни дедушки.. Как быть?
Гость
17 декабря 2022, 21:59
Так,а почему учителя болеют,все бюджетники обязаны были провакцинироваться от коррновируса и от гриппа. Сейчас по всей видимости будут стараться поставить прививки детям,да дети болеют сейчас больше чем раньше до коррновируса. В комментариях уже писали что Чубайс,Греф говорили,нам много умных не надо,до ста считать умеют и ладно.Учителя сейчас не учат а преподают,хотите больше знаний идите к репетитору но это тот же учитель только за деньги.Не называйте детей дебилами,лучше разберитесь кто придумал нынешние школьные программы чьи они и кто министр образования.Чиновники со всех трибун кричат мы не заставляли вас рожать,нам не нужны умные,если вы мало зарабатываете подрабатывайте,работайте на двух работах.Пришли домой там дети без присмотра,без выполненных уроков,голодные.Родители разрываются,между приготовлением пищи,уроками и тд.Ладно если живут в муравейниках,а если в своём доме.Старшее поколение это дедушки и бабушки помочь не могут это касается младших учеников,так как они сами работают по причине повышения выхода на пенсию,а многие из-за маленьких пенсий.Есть повод для размышлений,когда,почему,зачем и кому этот дистант нужен.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2022, 21:59
Дело вообще не в дистанте, деградация началась давно, примерно с середины 90-х, теперь все образование-это услуга, за оказание которой надо отчитаться...про ЕГЭ молчу-жто вообще за гранью логики и понимания...
Гость
18 декабря 2022, 16:36
++++!!!!
Гость
17 декабря 2022, 21:55
Откройте уже школы, просто введите контроль на входе: швырнул, кашлянул, покрасневший нос -> сиди дома и самостоятельно ищи информацию в интернете. А здоровые дети пускай учатся? Нужно чтобы можно было пропускать учебу по желанию, свободная посещаемость, а вот отчётность: домашняя, классная работа, контрольная... каждый день.
Гость
17 декабря 2022, 21:15
Какая разница. Вы поймите, от ребенка зависит, от его мотивации. Если у меня дети учатся, то хоть дома , хоть в школе ,не имеет значения. А если нет, то в чем дело знаете? В том, что с такими детьми, родителям на дистанте огребать приходится и конечно этого ой как не хочется. Спихнули в школу и свобода, хотя наоборот, не важно в школе или на дистанте, если ребенок не учится надо внимание к нему обратить, найти ту точку интереса. А у нас на школу все шишки) ответственность учитесь брать за своих детей. Смотрите что у вас в семье, что смотрите , что делаете, как общаетесь, чем занимаетесь. Не перестану удивляться, вот жалоба ребенок не учится, ок, а чем вы дома занимаетесь, что в семье?) А я тут причем? Исправьте ребенка)начните с себя, а там глядишь и дети другие станут.
Гость
18 декабря 2022, 17:22
Вам повезло вы дома сидите, другие матери работают
Гость
17 декабря 2022, 21:14
Такое впечатление, что ленивые мамаши и учителя подтянулись в комментариях, школьник должен посещать школу, чтобы получать знания, именно знания дадут возможность получить хорошее образование, стать хорошим специалистом, именно в школе ребёнок учится социализации, режиму труда, а не бездельничать дома и ждать, когда родители придут и сядут с ним уроки делать, только умный родитель это видит и желает учебного процесса. Да ещё во время дистанционного образования дети начинаю получать хорошие оценки, но выйдя на учёбу в школу это заканчивается, списать то негде, мамы рядом нет и яжемамки начинают печалиться.
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 21:00
почему за всё время моего обучения ни один класс в школах моего города не закрывали на дистант??????? хотя все эти гриппы были в 87-97 годах.
Гость
18 декабря 2022, 16:55
Вы, правы на всю тысячу процентов
Гость
17 декабря 2022, 20:33
Антипрививочники и антимасочники против дистанта? Не верите в прививки и маски, не верите в грипп и ковид? Теперь получайте все прелести дистанционного обучения.
Гость