В школах Екатеринбурга прошли уроки, несмотря на введенный дистант
19 декабря 2022, 14:19
Гость
23 декабря 2022, 22:48
А экзамены тоже дистанционно будут сдавать? Учились несколько лет дистанционно, смысл в ОГЭ?
Гость
29 декабря 2022, 15:14
А какая связь?
Гость
20 декабря 2022, 21:47
В 36 школе тоже нет дистанта
Гость
20 декабря 2022, 21:19
Кружки тоже отменили.
Гость
20 декабря 2022, 18:13
Дети как учились так учатся,сегодня лично наблюдала как дети кашляли и соплями были в школе на в ходе!Дак уже учите детей нормально или всю школу отправляйте на дестант
Гость
29 декабря 2022, 15:14
Вы русский дистанционно изучали?
Гость
20 декабря 2022, 18:09
Директор 12 лицея лишила наших детей досрочных каникул, на след неделе дистант продолжается до 31 декабря. Кто на что горазд
Обкатка дистанционной системы "образования", ссплошные экономисты у руля. Экономия на школьном питании, охране, з/п учителей, коммуналке, ремонтах и пр. моментах по содержанию школы. Можно вообще учителей сократить в будущем, один учитель урок записал и в ютуб "залил", ученик прослушал и на вопросики в тесте ответил. Вот и все "образование".
Раньше никаких дистантов не было, были так же сезонные грипп простуда, как то переживали и все школы работали, кто отстал занимался дополнительно.
Щас какую то фигню придумали с карантинами...
Правильно все сделало руководство школ, нефиг филонить!
Гость
20 декабря 2022, 11:09
Про 44 школу в статье неверная информация!
Гость
20 декабря 2022, 10:41
Цирк полный. Ребенок в 70 гимназии. Отправили на дистант. При этом по плану у них в пятницу конкурс английской песни, где выступают практически все классы. Если дистант из-за ОРВИ, то почему проводится массовое мероприятие?
Гость
20 декабря 2022, 09:57
Пусть свой дистант в одно место отправят- это не учеба, дети ничему на дистанте не учатся, только зрение просаживают. А заданий дают в 3 раза больше, чем они на уроке в классе решают и пишут + потом еще и домашнее задание сверху- дети до поздней ночи все это выполняют, еще учителю скинь в определенное время ответ на задание. Я очень не довольна дистантом- родители учат детей, а не учителя, тогда вопрос возникает, а зачем нам учителя? А по физкультуре дистант- это просто смешно: выполните комплекс упражнений и пришлите видео учителю. Нет дистанту!
Е1, ошибка в заголовке "в Екатеринбурге прошли уроки, несмотря на введённый карантин"
Гость
20 декабря 2022, 04:37
1 урок по ссылке на 20 минут, в сто 5 полноценных уроков. Стоит ли 20минут называть уроком?
Гость
20 декабря 2022, 06:56
Урок это когда учат
Гость
19 декабря 2022, 23:38
146 школа учится некоторые предметы очно. Можно понять математику и русский(но не все классы очно занимаются), но химия, обществознание, биология, немецкий. 7 класс занимается по группам
Гость
19 декабря 2022, 22:37
Я не поняла фразу: "Работа с детьми продолжается ..., в том числе ... и по просьбе родителей"
Что значит, по просьбе...? Родитель просит, а учитель занимается? Это как?
Получается так. По долгу службы учитель отказывается учить, приходится просить. Ну как просить, сообщаете, что ведёте ребенка в школу и все. Он учит.
Учитель по долгу не имеет права отказать жаждущим знаний. А форму получения знаний выбирают родители и руководители.
Гость
19 декабря 2022, 22:21
В 80 на дистанте, а платные работают
Гость
20 декабря 2022, 18:51
Всё к тому и ведут...🤔 Деньги есть - будет всё, как положено, а денег нет - "просим на дистант". Удивляюсь покорности учителей : что-ли не понимают, что это "СТАРТ " к их полной безработице?! 🤔
Гость
19 декабря 2022, 20:59
Мой ребенок пошел в школу и спокойно учится. Нет согласия родителей на дистант - обязаны учить очно.
Гость
19 декабря 2022, 22:53
Гость, да лаааадно
Гость
20 декабря 2022, 08:30
Отличник, наверное, растет.. Любимыми путями запихнуть в школу - это не равно - получить качественное образование.😉
Гость
9 января 2023, 18:19
Гость
20 декабря 2022, 08:30
Отличник, наверное, растет.. Любимыми путями запихнуть в школу - это не равно - получить качественное образование.😉
Если ребенок нормальный, то запихивать не надо. У нормальных родителей и дети нормальные
Гость
19 декабря 2022, 20:25
Фамилия у этого умника из Роспотребнадзора есть? Вот нафига??? Так ещё хуже, лучше бы вообще ничего не делать, чем так как сейчас - буквально все на перекосяк.
Гость
19 декабря 2022, 20:03
И опять неугадили кому то, да откройте все и учитесь нормально, задолбали.
Гость
19 декабря 2022, 19:40
Достали со своим дистантом. Дети и так каждый год все тупее и экзамены все хуже сдают
Гость
19 декабря 2022, 22:54
Гость, это не от дистанта , а от лени и нежелания учиться , работать . Все дело в воспитании и личном примере родителей, сидящих в телефонах
Гость
20 декабря 2022, 07:29
Гость
19 декабря 2022, 22:54
Гость, это не от дистанта , а от лени и нежелания учиться , работать . Все дело в воспитании и личном примере родителей, сидящих в телефонах
Вообще-то нет. С хорошим преподом отлично осваивают школьную программу с удвоенной скоростью, нагоняя то, что не осилили школьные учителя на дистанте. Учителя в большинстве своем не понимают (и не хотят разбираться), как составить учебные материалы и домашние задания, как вообще организовать занятия - в итоге просто выдают ссылки на курсы и готовые домашки ужасающего качества из интернета. Так что нежелание учиться и работать наблюдаю только у учителей, а не у детей. Еще и не хватает части учителей с осени 2022 (а что случилось?)
Гость
29 декабря 2022, 15:10
Гость
20 декабря 2022, 07:29
Вообще-то нет. С хорошим преподом отлично осваивают школьную программу с удвоенной скоростью, нагоняя то, что не осилили школьные учителя на дистанте. Учителя в большинстве своем не понимают (и не хотят разбираться), как составить учебные материалы и домашние задания, как вообще организовать занятия - в итоге просто выдают ссылки на курсы и готовые домашки ужасающего качества из интернета. Так что нежелание учиться и работать наблюдаю только у учителей, а не у детей. Еще и не хватает части учителей с осени 2022 (а что случилось?)
Тогда причем здесь дистант?
Гость
19 декабря 2022, 19:23
Что опять 44 школа именно засветилась?, многие школы учатся до 30 декабря, такое ощущение, что 44 единственная в области, которая мучает детей до самого нового года. 21, 87, 61... Думаю и много таких школ...
Тем более сейчас идут контрольные, повторения, темы новые не проходят.
Гость
19 декабря 2022, 22:42
Кто вам такое сказал, что темы новые не проходят? Программа никуда ге делась и учебный план тоже! Сами придумали, сами поверили, сами потом и возмущаться будете.
У нас тоже смешно было и ожидаемо. Все включились, все на месте, но звука нет у учителя, пык-мык, 15 минут, обучение закончилось ни чем...
Гость
19 декабря 2022, 15:35
там где ответственные учителя и родители, там нет заболеваемости массовой и учеба идет. молодцы
И не надо всех под одну гребенку, ишь понравилось им экономить на наших детях!
Это вообще смешно и ужасно - в деревнях и в городах - всех по домам. А в деревне бывает ни одного больного, как при короне было
Гость
29 декабря 2022, 15:09
А как ответственность учителя связана с заболеваемостью?
Гость
19 декабря 2022, 15:23
Почему-то на кружки можно приходить в школу, а учиться нельзя!!!!Что у нас в головах у Департамента образования??? Всех на СВО!!!!Может всем на прием идти к Орлову и Шевченко?????Долго будут свои дистанты внедрять?!
Гость
19 декабря 2022, 16:36
причем в ПЛАТНЫЕ кружки
Гость
19 декабря 2022, 20:36
Гость
19 декабря 2022, 16:36
причем в ПЛАТНЫЕ кружки
Не только. Ещё и контрольные 😁 в обычной школе, на них тоже можно приходить всем.
Гость
20 декабря 2022, 21:20
Кружки тоже отменили. Мы в 2 места в кружки ходим, и там, и там всё отменили.
Гость
19 декабря 2022, 15:23
Видимо в департаменте образования Орджоникидзевского района только такой бардак, роспотреб говорит вводите дистант, а департамент понимает по своему
Бред - это естественное состояние разума! Всё остальное - и есть бред, если смотреть с этой точки зрения! Бред естественен, остальное отклонение! Будь по другому, мы бы не жили постоянно так, что хочется проснуться!
Что? Трудно уйти от впитанных с молоком матери шаблонов? Для таких как вы, мир прост и ясен. Как в сознании ребёнка! Но, комментарий зачётный! Однозначно, лайк! ))
Что? Трудно уйти от впитанных с молоком матери шаблонов? Для таких как вы, мир прост и ясен. Как в сознании ребёнка! Но, комментарий зачётный! Однозначно, лайк! ))
Вы так далеко ушли от материнских шаблонов, что явно заблудились
Гость
19 декабря 2022, 14:59
Ой давайте уже ниже -15 разрешим всем детям в школу не ходить. Ведь все эпидемии всегда случаются после морозов. Все перемерзли, как результат ходят с соплями.
Гость
19 декабря 2022, 19:44
Так не надо по морозу с голыми щиколотка и и без шапок ходить
Гость
19 декабря 2022, 20:35
Ага а у нас ведь мороз ниже -18 в новинку? Превентивные меры никак? Это слишком сложно для Роспотребнадзора и Министерства образования видимо..... Каждый раз после морозов одно и тоже. Сначала мороз потом карантин. И как разорвать этот круг? Это наверное надо Маску вопрос задать...
Гость
19 декабря 2022, 14:56
А у нас была 2 смена, а НА ВРЕМЯ дистанта теперь ОЧНО в школе с первой смены учимся. Вот как так то?
Дистант объединяет целые семьи! Мы вот с удовольствием учим уроки вчетвером! Особенно географию - развернем карту, мелкая по ней ползает, я читаю вслух учебник, все вместе ищут на карте. Рай!
Гость
19 декабря 2022, 16:34
Гость
19 декабря 2022, 14:58
Дистант объединяет целые семьи! Мы вот с удовольствием учим уроки вчетвером! Особенно географию - развернем карту, мелкая по ней ползает, я читаю вслух учебник, все вместе ищут на карте. Рай!
Не работаете видимо) а кто работает , такой возможности не имеет)))
Гость
19 декабря 2022, 19:41
Гость
19 декабря 2022, 14:58
Дистант объединяет целые семьи! Мы вот с удовольствием учим уроки вчетвером! Особенно географию - развернем карту, мелкая по ней ползает, я читаю вслух учебник, все вместе ищут на карте. Рай!
Особенно, когда в классе уже все выздоровели, его только объявляют
Ага и морозы закончились.
Гость
20 декабря 2022, 13:45
Я сочинения сыновьям писал помню, пока детишки в школе:" Полковник Скалозуб - бравый служака - слуга Царю отец солдатам! Имел успех у прекрасного пола, а что Вы хотите-армия турок била - пух летел...
Хорошие были времена...
Декабристы отвязались, я в смысле -это всё придумал Черчиль в й8м году...
"В гимназии № 9 на дистант перевели только учеников 5–11-х классов, следует из приказа директора, опубликованного на сайте школы. " Что несет эта информация? В гимназии № 9 нет началки, там только лишь классы с 5 по 11.
Гость
19 декабря 2022, 14:41
Эта информация показывает, как автор статьи собирал материал и проверял его. Ответ - не проверял. Главное - статейку тиснуть, просмотры набрать.
Бред происходит, когда навязчиво приучают людей к швабовскому дистанту и цифре вместо присутствия в классе. Везде забота, то от козявки спасают, то от НАТО.
Гость
19 декабря 2022, 15:09
Выучат и отправят на фронт
Гость