перейти к публикации
220 комментариев к публикации

В школьном чате травят мальчика, которому учитель в Екатеринбурге заклеила рот скотчем

24 января 2023, 19:25
Гость
Гость
31 января 2023, 13:12
взрослые родители считаются? Что они сделали, чтобы ребенок был в безопасности: воспитали, объясняли как в школе себя вести, что можно-что нельзя, что плохо-что хорошо? Или им все равно? или они сами не воспитанные?
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2023, 12:42
учитель на уроке должен преподавать/учить детей, а не успокаивать "ваше чудо"! надо родителей ребенка к директору и к психологу направить! и пусть там защищает "свое чудо"! родители воспитывать должны детей, а не учитель во время урока!
Гость
25 января 2023, 15:58
Вот в МБОУ СОШ № 1, в 4 "Б" классный руководитель может в ярости все с парты на пол скинуть у любого ребенка или недавно рюкзак ученика с силой запустила в стену. Унижает, шантажирует детей, запугивает. Не могут же все дети быть плохие. Проблема именно в учителе и администрации школы, которая делает все, чтобы все эти случаи замалчивались, а не работает над поведением учителей. Школьники ведет себя отвратительно, но и таким не контролирующим себя учителям в школе делать нечего.
Гость
25 января 2023, 15:11
" Бывают неправильные взрослые. " - всё верно,родителям надо было лучше заниматься воспитанием сына,тогда бы и скотчем рот никто не заклеивал!
Гость
25 января 2023, 14:18
У неадекватов всегда дети виноваты
Гость
25 января 2023, 12:44
Представляю как же он всех достал ,раз так с ним поступила учитель. Уважаемая мамочка этого дитятки, так зачем вы его отдали в обычную школу?есди у него проблемы и ему нужна коррекционная педагогика. Зачем!?
Гость
25 января 2023, 10:51
За плохое воспитание нужно не только ребенка, но в первую очередь родителей привлечь к ответственности. возможно, детьми там не занимаются. И как пишут выше, за матерные слова есть штраф
Гость
25 января 2023, 10:47
учитель не имеет права так делать. В любом случае ее должны наказать. Значит нет авторитета у учителя. Срываться нельзя, раз уж выбрала данную профессию. Но и с семьи, в первую очередь с семьи, нельзя снимать ответственности. Обязаны научить ребенка уважать взрослых, научить манере поведения на уроках, в общественных местах и заложить основы приличного человека. Думаю маме-учителю врятли бы понравилось подобное поведение на ее уроках.
Гость
25 января 2023, 10:45
Бедные учителя, что им приходится терпеть от деток ЭЛИТНЫХ ..... Раньше нельзя было учителю что-то грубое сказать, а сейчас совсем распустились и мамаши и детки. У некоторых детишек изо рта такие слова вылетают, что не мешало бы там хлоркой промыть, а потом ремня всыпать по одному месту, чтоб запомнилось лучше. Дома детьми вообще не занимаются, а толерантное воспитание дает свои плоды!
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января 2023, 09:30
"Так откуда ему быть добрее? Зачем ему заниматься учебой? Ведь его мозг занят другим — как защитить себя. И только попав в безопасную среду, где его хотят слышать и видеть, он сможет начать нормально развиваться, — считает Ольга." освободите клетку в зоопарке на одно место, есть клиент
Гость
25 января 2023, 09:26
яжемамки)) школьницы субтильные из 94 школы так матерятся, что у мужиков уши заворачиваются, а сделай замечание, так в ответ мат и вопли- ты нам не отец
280231118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 09:10
Боже мой, все должны ее дитятке, который матом трехэтажным кроет, в том числе учителя, их там 35 человек в классе и каждому учитель что то должен. Эту мамашу стоит проверить на вменяемость и всю их семейку. Если она сама преподаёт, то должна знать, что а школе мату не учат, остаётся только догадываться что в их семье творится.
Гость
25 января 2023, 07:20
Детей нельзя бить. Детей надо пороть.
Гость
25 января 2023, 07:14
Если бы учитель был мужчина сейчас бы тему домогательства мусолили !
Гость
25 января 2023, 07:01
Архаичное общество. Судя по всему, все приличные люди уже уехали.
276178196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 06:58
Сейчас неправильное образование, где мы учим ребенка, что его в жизни будут защищать, оберегать и уговаривать, а по факту они видят как взрослых можно оскорблять, унижать и увольнять. Потом еще удивляемся, что дети не хотят взрослеть.
Гость
25 января 2023, 03:55
Поддерживаю мнение Ольги. Учителя необходимо отстранить от работы с данным классом, он вопиюще не компетентен.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 06:56
Может стоит отстранить неадекватного, агрессивного дитятку, если он кошмарит весь класс?
Гость
25 января 2023, 00:11
Значит не зря заклеила
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 00:03
Сама мамаша-педагог, а сына не воспитывает и он в третьем классе, а срывает уроки и матерится. Пускай его в коррекционную школу переводит и психолог с семьёй педагога работать должен. Сама виновата, а пытается вину на общество переложить!
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2023, 23:44
Клёвая учительница, она мне нравится) Что до детей, видел я этих "одуванчиков", которых нельзя трогать. Они вам быстро отобьют желание работать учителем.
Гость
24 января 2023, 23:34
Безнаказанность порождает временное (до первого "пенделя" в прямом или переносном смысле) бесстрашие. Вечером ехала домой, два подростка бегали и матерились на остановке, потом в трамвае, хамили кондуктору (при этом ехали бесплатно и не в первый раз). Когда я возмутилась и предложила вызвать полицию, чтобы те связались с органами ПДН и уточнили у родителей, почему у детей в полдесятого вечера нет с собой денег на проезд, почему дети матерятся в общественном месте, деньги на картах нашлись. Как нашлись и защитники (!!!), кричащие, что деток обязаны возить бесплатно. Надеюсь, эти "детки" снимали всё на видео. Кстати, вышли на моей остановке и пытались преследовать и угрожать. А кондукторша ещё и стала ныть, что на неё нажалуются...
Гость
24 января 2023, 23:32
Комментарии просто ужас.. Как вы, люди, делаете вывод не зная всей ситуации? Вы что там были? Видели? Я не на стороне ребёнка, так как не знаю какой он, но вы действительно считаете, что замотать ребёнка скотчем - это правильно?? Вы хоть на секунду «идеальные» люди задумались, если бы вашего ребёнка замотал учитель скотчем? Чтоб вы тогда говорили? Так же кричали УЧИТЕЛЬ ПРАВ? Замотайте моего ребёнка полностью скотчем?! Если взрослые так комментируют, так что вы хотите от детей? И вы считаете, что после поддержки учителя, который замотал скотчем ЧУЖОГО ребёнка - вы воспитанные? Я, честно, в огромном шоке.. Педагог - это особая профессия и тут не надо прогибаться под ребёнка, просто находишь подход к ребёнку в том числе и через родителей! И ещё раз повторюсь я НЕ поддерживаю детей, которые матерятся, сильно мешают, но и я НЕ поддерживаю физических действий в сторону детей!
Гость
24 января 2023, 23:57
"я в огромном шоке" - вот в этом вся ваша сущность потеряного поколения 90-х, непонимание ситуации и латентное середнячество. Не поддерживаю того, не поддерживаю другого. Что-то в этой жизни держится на вашей поддержке?
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 02:02
Понимаете, у нормальных бы родителей, до такого не дошло. После первой жалобы учителя, родители бы ребенку обьяснили, что так нельзя себя вести. И такой проблемы в принципе бы не могло возникнуть. Но в данном случае с родителями не все хорошо.
Гость
25 января 2023, 05:38
Да хватит идеализировать! Учитель - такая же профессия, как другие. Не надо там искать добрую пухлую тётю с большими глазами полными любви из фильмов вашего детства. Учитель учит. Сейчас запад в пример приводить не модно, но хорошо бы, как в Америке, сделать: не хочешь учиться, нарушаешь дисциплину - отстранили на месяц, еще нарушаешь - мистер, подыщите для вашего сына другое учебное заведение.
277214366

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2023, 23:05
Учителя в школе прилаживались (в мой адрес), и всё же считаю, что мало....
Гость
24 января 2023, 22:42
неадекватный неуправляемый ребенок должен учится в спец. учреждении или на домашнем обучении.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2023, 22:41
"Дети не понимают тех, кто отличается от них." Все прекрасно дети понимают! Что значит "отличается от них"? Он не инвалид, не наделен физическим изъяном и тд. Если юы в этом случае его гнобили, то да, это плохо, так нельзя. Но если он "матерщинник, всех обижает и бьет", то с какого фига кто-то должен это понимать??? отличается он от других, понимаете ли. Здесь не учитель не прав, а система! Подобных буйных учеников надо высаживать в принудительном порядке на домашнее обучение! или вы, родители, корректируете непотребное поведение вашего чадушки и он учится в коллективе, или учите его сами, такого особенного.
Гость
25 января 2023, 12:16
30867988, согласна
Гость
24 января 2023, 22:33
Столько негативных комментариев, есть ощущение, что о людей,,у которых нет своих детей. Как бы не достали учителя- применять насилие запершего. Если она не может- значит проф. непригодна, к сожалению. А маме мальчика спокойствия, все образуется, просто любите своего ребенка.
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2023, 22:47
и все они в детстве вели себя правильно и радовали родителей,бабушек и учителей 😜 а после слова Ж..А добровольно шли и мыли рот мылом 😁
Гость
24 января 2023, 23:05
Думаю это не просто негативные комментарии. Скорее всего это садисты и потенциальные педофилы веселятся. Они мечтают что бы уголовный возраст снизился до 10 лет, что бы они потом могли могли устраиваться надзирателями.
Гость
24 января 2023, 23:59
Гость
24 января 2023, 23:05
Думаю это не просто негативные комментарии. Скорее всего это садисты и потенциальные педофилы веселятся. Они мечтают что бы уголовный возраст снизился до 10 лет, что бы они потом могли могли устраиваться надзирателями.
Есть чем думать? По изложению мысли, отнюдь!
Гость
24 января 2023, 22:25
Ну заклеила ? И что ? Меня ремнем воспитывали и хорошо , нормальным человеком выросла . А так , живя на Уралмаше могла стать никем или вообще днищем
Гость
24 января 2023, 22:12
Я достаточно взрослый человек, отработавший всю жизнь в строительстве. Вчера иду за детьми- школьниками 12-13 лет, такой мат летел в их разговоре, чуть в обморок не упал. Я работал с зеками на Северах, но даже они всегда следили за своими словами. А малолетки они разговаривали матом, там приличные слова пролетали изредка. И если такие детки позволяют так разговаривать и в школе, то им надо действительно заклеивать рот скотчем. А родителей привлекать к ответственности.
Гость
25 января 2023, 05:19
А я, представляете, именно сегодня днем шел позади мальчиков 9-10 лет, они рассказывали друг другу, какими энергиями надо пользоваться, чтобы пройти сквозь стену) Ни единого матерного слова, живой интерес к чудесам и приключениям) Значит, не все мальчики на свете дЭбилы? Значит, каким-то родителям удается их нормальными воспитать? Это вопрос к мамульке антигероя статьи, она ведь, при ее-то эгоцентричности, это точно здесь читает.
Гость
25 января 2023, 09:01
Гость
25 января 2023, 05:19
А я, представляете, именно сегодня днем шел позади мальчиков 9-10 лет, они рассказывали друг другу, какими энергиями надо пользоваться, чтобы пройти сквозь стену) Ни единого матерного слова, живой интерес к чудесам и приключениям) Значит, не все мальчики на свете дЭбилы? Значит, каким-то родителям удается их нормальными воспитать? Это вопрос к мамульке антигероя статьи, она ведь, при ее-то эгоцентричности, это точно здесь читает.
Конечно не все! Хороших детей больше. НО самое обидное , что в классе заведется один такой матершинник и третирует весь класс. Он один способен отравить жизнь и учебный процесс всего класса, и управы на него нет.
43010068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2023, 22:08
Во всех детских бедах виноваты только взрослые! Что мешало учительнице вызвать завуча, директора, тот же ПДН? Что за рукоприкладство?
Гость
24 января 2023, 23:49
Учитель вместо вызова СОБРа решила проблему сама. Что не так?
Гость
25 января 2023, 05:24
Гость
24 января 2023, 23:49
Учитель вместо вызова СОБРа решила проблему сама. Что не так?
Спасибо за ваш коммент 😁👍
Гость
24 января 2023, 22:06
Надо было не скотчем, а пеной монтажной.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2023, 21:54
Вспоминаю шестидесятые-семидесятые годы, детство свое. Пацаны (7-10 лет) после уроков, на крыльце школы, с упоением матерились. Но, упаси Боже, никогда при взрослых!!! Но это было другое. Это была бравада, желание почувствовать себя крутющим (слово "мачо" мы тогда не знали). Но ни в коем случае не при взрослых, и уж никак не при учителях! Бравада! Но никак ни обиходная речь, как сейчас. и выросли нормальными. Меня до сих пор коробит, когда слышу мат при женщинах (и от женщин!) и детях. Хотя сам при определенных обстоятельствах могу позволить... А сейчас мат превращается в разговорный язык. До сих пор не могу привыкнуть к такой картине: компания студентов (обоих полов), на перемене в институте, стоят и просто разговаривают. При этом всуе перемежают свою речь матом. Не эмоциональные какие-то взрывы, что с большим натягом можно было бы понять, а ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЮТ! Это очень плохо. От скудости собственного словарного запаса что ли?
Гость
24 января 2023, 22:15
Ну вы в курсе, что когда-то слово "панталоны" нельзя было произносить в приличном обществе? У Уэллса, по-моему, рассказец есть про учёного - собирателя ругательств, забавный.
Гость
24 января 2023, 23:52
Золотые слова! Одно поколение, 70-е. полностью поддерживаю
Гость
24 января 2023, 21:53
Ну коментаторы , признаем матерные слова знают все дети старше 10 лет. Да и вы в 10 лет все знали. Но тут нужно понимать какой ребенок, моему вот слово скажи заревет, другого скотчем обмотай все равно не дойдет. Да и учителя разные, есть и психопатки манипуляторши, которых на других работах терпеть не будут, они на детях отрываются, а есть совершенные ангелы об которых детки ноги вытирают. Так что не зная ситуации, че обсуждать.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2023, 21:38
Нет ничего странного, что ребенок матерится. Матерится как дышит. Сколько раз наблюдал, как родители, при ребенке, разговаривают между собой, перемежая речь матом, Просто так, "для связки слов". И не видят в этом ничего необычного. А уж если ругаются между собой, то уши заворачиваются.
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2023, 21:31
Интересно получается. Годами вдалбливали что педагог - это тело, которое оказывает образовательную услугу. Педагог в школе таким образом устранил помеху в оказании услуг остальному классу. Определитесь уже - школа воспитывает или нет.
Гость
24 января 2023, 23:03
Дисконнект, устранил помеху😂🤣
Гость
24 января 2023, 21:19
Господи, это надо же так опозориться на весь город, да еще всех обвинять, что сын у нее такой и его надо понять и простить. Как таким горе матерям объяснить, что нам не приятно слышать мат какого то малолетки.
Гость
24 января 2023, 21:14
Да всю страну скотчем замотали
Гость
24 января 2023, 21:13
Училка офигевшая . Позволила себе лишнего, надо бы не проверить
Идальго 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2023, 21:13
Дети бывают самые разные и даже хорошим воспитанием не всегда удается исправить дурные генетические задатки. Но бороться надо за каждого, особенно в семье, и личным примером, а не насилием.
266067670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2023, 21:09
а потом удивляемся почему же школьник с дробовиком пришел.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 01:45
Обычно потому, что какой то одноклассник хулиган, бьет и унижает.
204949533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 января 2023, 21:08
Шел 2023 год. Все активно поддерживают учителя замотавшего скотчем ребенка при всем классе… и вообще виновата Яжемать… Позорище…. Детей жалко… Телевизор запищали своим детям смотреть, ибо отупеть можно, и сами отупели…
Гость
25 января 2023, 00:08
Ну нет конечно. Все ведь должны поддерживать матерящегося сопляка.
Особое Мнение

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 00:32
Точно позорище.. надо было ещё при первом инциденте с матом документы на руки выдать в коррекционную школу отправить... А тут жалость включили и показали не профессионализм в дрессировкае
Гость
25 января 2023, 10:47
Типичный коммент ЯЖМАМКИ. Бедные детки, чтож творится, их обжают, бла-бла-бла.
Гость
24 января 2023, 21:05
новости уровня "одна бабка сказала..."
Гость
24 января 2023, 21:04
Действия учителя непрофессиональны, за что и ответит(явно была не в себе), но всё произошло из-за того, что не было поддержки старших коллег (проучился бы пару уроков в кабинете завуча хулиган, что-нибудь да понял; психолог таких детей должен контролировать ежедневно; родители здесь явно себе на уме
Особое Мнение

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 00:30
Родитель. Их должен контролировать родитель. И тогда не придется использовать скотч
Гость
24 января 2023, 20:55
За,деньги отдают отпрысков,затем нормальные страдают
Гость
24 января 2023, 20:55
Учителя уволить, превышает свои полномочия, дома пусть своих детей заматывает в скотч.
Гость
24 января 2023, 20:54
Не далёкого ума взрослые,в чате
Идальго 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2023, 21:28
З ошибки в коротком предложении: недалекого; отсутствие интервала после ненужной запятой.
Гость
24 января 2023, 20:50
Если маман мальчика, которого учитель в Екатеринбурге замотала скотчем что то не нравится то пусть для сравнения отпарит своего отпрыска в ближайший кадетский корпус.
Гость
24 января 2023, 21:21
И что будет? Там его ещё сильнее замотают что ли? У военных интересные методы, но там нет садизма и унижения.
Гость
24 января 2023, 21:29
Гость
24 января 2023, 21:21
И что будет? Там его ещё сильнее замотают что ли? У военных интересные методы, но там нет садизма и унижения.
Методы настолько интересные, что следов не остаётся.
Велес Родолюбец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2023, 20:50
— Не бывает неправильных детей. Бывают неправильные взрослые. «Ребенок - зеркало семьи, как в капле воды отражается солнце, так и в детях отражается нравственная чистота отца и матери», - писал известный педагог Василий Сухомлинский.
Гость
24 января 2023, 20:50
Мамашку к ответственности! Педагога Не трогать.
Гость
24 января 2023, 20:50
👍👍👍👍👍
Особое Мнение

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2023, 20:44
Ну как, маман? Вы же читаете комментарии? Довольны собой? С ровного места испротили ребёнку жизнь. Теперь придется уйти из ентой элитной гимназии...
Гость
25 января 2023, 10:42
Мама мальчика узнала об этом инциденте из общего родительского чата. То есть малолетние одноклассники уже растрепали по каждому туалету, что сделал учитель с этим мальчиком. Парень молчал до последнего. Он красавчик, сила воли, духа, а класс его - тряпки и стукачи.
Гость
24 января 2023, 20:40
Есть же школы неэлитные, где мат школьников является нормой. В этой школе это дико. Пусть переходит в другую школу. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ну или вообще на домашнее обучение, если это нигде не норма.
Гость