E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование «У нас была ошибочка». Вице-мэр Екатеринбурга — о сбое при записи детей в городские лагеря

«У нас была ошибочка». Вице-мэр Екатеринбурга — о сбое при записи детей в городские лагеря

Только сейчас в администрации признались, что система не работала полчаса

Родители, успокойтесь. Специалисты вернут ваши заявления в очередь согласно времени их регистрации

В мэрии Екатеринбурга все-таки признали ошибку с записью детей в городские лагеря. По информации вице-мэра Екатерины Сибирцевой, сбой на «Госуслугах» продолжался полчаса. Однако журналисту E1.RU удалось записать сына в лагерь только на следующий день после начала приема заявлений. Об этом Дарья Манохина рассказывала в своей колонке.

— Действительно, полчаса у нас была ошибочка, висела только одна школа, открытая для записи, затем были внесены поправки в сервис и школы появились. Те заявления, которые были поданы, ушли, но не обработались, — пояснила Екатерина Сибирцева. — Они все поднимаются вручную, и они сейчас выстроены у нас в очередь по времени подачи. Работа эта будет к 15 марта завершена, и все родители получат сообщение в личном кабинете о том, что заявление принято и восстановлено. Ничего страшного нет.

Ранее в департаменте образования отрицали, что был какой-то сбой. Во всем обвинили родителей, которые одномоментно отправляли по несколько заявлений подряд.

А вот запись в загородные лагеря закончится уже через два дня, 15 марта. На данный момент принято больше 31 тысячи заявлений (больше 27 тысяч — через портал «Госуслуги», еще 3 тысячи — через МФЦ, и еще тысяча была подана лично). По словам Екатерины Сибирцевой, для школьников остались свободные места на первую и четвертую смену.

А вот в лагерях «Уральские самоцветы», «Каменный цветок», «Космос» и «Рассветный» мест уже не осталось.

Узнать, попали ли вы в желаемый лагерь, можно будет 15 марта, когда опубликуют реестр заявлений. Посмотреть информацию вы сможете на сайте департамента образования и районных администраций.

Если вдруг место вам не достанется, всегда можно отправить ребенка в платный лагерь. Посмотрите подборку самых дорогих мест для летнего отдыха детей в Свердловской области. Также мы составили для вас полезные карточки с информацией о том, как собрать ребенка в лагерь и чему его научить перед поездкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления