В екатеринбургской школе закрыли туалеты, детям пришлось бегать на улицу
15 марта 2023, 14:50
Гость
16 марта 2023, 22:58
если бы уборщица увидела как он яблоки в унитаз бросил,вот тогда она точно в унитаз его окунула за это!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2023, 15:45
Вот у меня случай был. Работал я раньше на ЛиАЗе, и так прижало, что деваться уже не куда, ехал в районе Восточной, но до конечной чувствую не доеду. Короче остановился, сказал что сломался, народу то почти не было, открыл движок, а он в салоне кто не знает и сел орлом душу облегчить и вот сижу и что бы вы подумали ГАИшник подходит, он посмотрел в стекло что то видимо сказать хотел, но так и ушел, короче воспоминания остались на всю жизнь.
Гость
16 марта 2023, 06:57
Что плохого,что во многих ресторанах в туалете сидит специальный уборщик,который своевременно устраняет неполадки сантехники,помогает посетителям,следит за порядком,никого это не смущает,на западе такое повсеместно.Вероятно,школьные туалеты нужно подобным образом оборудовать,чтобы технические работники могли следить за порядком в туалетах,и казне их труд дешевле обойдется,чем постоянно ремонтировать сантехника,да и дети поймут,что безнаказанно портить имущество нельзя
Гость
16 марта 2023, 01:33
Чем дольше не будет работать туалет - тем быстрее этожедети поймут, что блага цивилизации надо ценить. Иначе из них вырастут циничные свиньи.
Терпеть и ждать будут не только терпилы, но и ждуны.
Гость
15 марта 2023, 23:52
У них нынче хотя бы туалетную бумагу дают. А вот в наше время, в начале нулевых, помню по себе, что когда надо было в туалет по большому, приходилось вырывать листы из тетради по английскому или биологии, чтобы вытереться. Если в тетради не оставалось уже страниц - вырывали страницы из учебников. Туалетной бумаги вообще в школе у нас никогда не было хронически.
такое ощущение, что туалет со спортзалом дети перепутали
Гость
15 марта 2023, 22:14
Я в школе в бачок какал, на унитаз не мог сесть, а в бачок в самый раз, крышку открыл, дела сделал и закрыл и все шито крыто.
Гость
16 марта 2023, 09:27
В школе! Я сейчас тоже самое в офисе вытворяю, начальство бесит, а тут нафекалил в бачок и запах стоит 24 часа, начальник бесится бегает!
Гость
15 марта 2023, 21:37
Какая проблема - включите обсуждение отношения к унитазам в разговоры о важном.
А то флаг поднимают, а как жить не умеют. Школа она ведь не математике учит.
Гость
15 марта 2023, 21:36
Родители не научили своих чад дисциплине и культуре теперь со всех спрашивают. туалеты раз...., парты исписаны нецензурными словами ,все поломано. Но виноваты конечно учителя. Лол Пусть терпят теперь
Гость
15 марта 2023, 21:09
А разве в современных школах нет сантехника?! Дети такие были всегда и будут. А вот то что у школы нет 6000р? и специалистов тех обслуживания это странно. Или взрослые тётки и мужики не могут туалетные вопросы решить в 2023 году без пиара в новостях!
Гость
15 марта 2023, 20:49
Дети сломали и засорили, пусть родители и платят.
В следующий раз детки думать будут.
К малышам не пускать, они и там все загадят
Гость
15 марта 2023, 20:27
Парадокс, но у нас в школе такие де проблемы. Такое ощущение, что дома у некоторых детей туалет- дырка в полу. Как пользоваться унитазом не знают. Тоже запихивают рулоны бумаги в унитазы, ручки ломают и т д.
Гость
15 марта 2023, 19:40
Отсутствие туалета в подъезде этим маленьким тугосерькам абсолютно не мешает гадить в подъезде. Поэтому ваще не вижу проблемы
Гость
15 марта 2023, 19:22
Ну так яблоки надо выдавать разрезанными на четвертинки. И вообще ничего из столовой выносить нельзя!
К директору не могли что ли придти в кабинет и нагадить прямо там, сразу бы все открыли и починили.
Гость
15 марта 2023, 18:45
Осенью когда у нас трубы в доме меняли, унитазы тоже сняты были, я унитаз в коридор поставил, стелил туда пакет и фекалил в него, потом заворачивал и выбрасывал на улицу у подъезда где старые трубы лежали.
Гость
15 марта 2023, 18:43
Прямо в классе пусть в уголок фекалят и прудят, пусть потом учителя эту всю говнотейку нюхают и убирают.
Гость
15 марта 2023, 18:21
Мне вот интересно, они дома тоже стены мажут в туалете, яблоки и бумагу рулонами в унитаз пихают, ломают бачки и в уличной обуви карабкаются на унитаз, раскачивая его? Или это другое? Родители, ваши детишки это делают в школе, может объясните им, что так нельзя. Хуже обезьян в зоопарке себя ведут.
Гость
15 марта 2023, 23:15
Хотите реальную историю? Фельдшер скорой помощи на вызове в одной квартире побрезговала сесть на унитаз, терпеть тоже не захотела, писать в наклоне не смогла, полезла с ногами на унитаз, а весу в ней не мало, так что унитаз под ней развалился. Взрослый человек с каким-никаким медицинским образованием. А некоторые взрослые "альпинисты" в таких же случаях себе очень серьёзные травмы этими осколками наносят. Что уж там от детей ожидать?
Школы должны тактично, но постоянно культуру поведения ученикам прививать: глупо в этом рассчитывать на семьи, в которых её нет и не было. Остальные дети разве должны страдать с ними за компанию?
Яблоки и рулоны, кстати, могут и ненароком в унитаз попасть: выронили, упало. Вряд ли там антивандальные рулонодержатели в школах: загнутая палка, наверное, к стене прикручена, за которую дернешь ненароком, и рулон слетел.
дети всегда были пакостными, просто те кого поймают и объяснят доходчиво что так делать нельзя это перестанут делать. а остальные продолжают. еще потом спрашивают почему у нас полицейское гос-во? так не понимают по человечески, родители не могут донести что такое хорошо что такое плохо.
Гость
15 марта 2023, 18:09
Да не были дети такими пакостными, за 90-е годы точно говорю. У нас не было закрывающихся кабинок в туалетах, не было бумаги, не было мыла, но никто ничего не забрасывал в унитазы, не ломал перегородки и не мазал стены г*вном. Это современным дитачкам сносит крышу от вседозволенности.
Да не были дети такими пакостными, за 90-е годы точно говорю. У нас не было закрывающихся кабинок в туалетах, не было бумаги, не было мыла, но никто ничего не забрасывал в унитазы, не ломал перегородки и не мазал стены г*вном. Это современным дитачкам сносит крышу от вседозволенности.
это типа ты шутишь так чтоли? я школу заканчивал в 90 годы. взорванный петардой туалет вообще не считался за ЧП. обычно я туалет обходил стороной т. к. там была тупо курилка, со всеми вытекающими.
Гость
15 марта 2023, 17:43
Побольше сюсюкайте со своими "детишками"... Потом они и вас "отблагодарят".
Гость
15 марта 2023, 17:36
Вечный вопрос: на что лучше направить деньги: на ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и т.п. или на создание удовлетворительных условий для обучения детей... а выкручиваются, как всегда.... а страдают тоже как всегда....
вечная проблема сральников...
то памперсы застрянут
то яблоки))))
Гость
15 марта 2023, 17:06
Дети действительно в наше время очень пакостные, при том, что родители им позволяют так себя вести. Вот никогда бы не подумала, что мы в 2000 могли бы так отнестись к чужому имуществу!!!! А теперь что? А так все и есть: бумаги нет, потому что они ее в унитаз толкают; мочат и на стены кидают; ёршики в унитазы толкают; какают мимо унитаза, на стены мажут; писают в урны для бумаги., Встают на унитаз ногами, раскачивая его....И т.д. вот у меня вопрос: Дома они так же себя ведут? Я уже молчу про персонал который убирает это за ними!!!! Ведь это в основном люди пожилого возраста!!!! Редко встретишь человека, который готов пойти на такую работу. Поэтому ну простите, не школа должна детям прививать эти навыки, а родители обучить ребенка навыкам. Ведь они не один раз в туалет ходят в школе, самим то потом приятно посетить такой туалет?
Гость
15 марта 2023, 16:58
директору надр было под дверь накакать
Гость
15 марта 2023, 16:55
Туалеты проблема государственная.В Мурманске мужчина утонул в сортире.
Гость
15 марта 2023, 16:54
Зато теперь за школой родной скрепных дух....так рассея пахнет.
Гость
15 марта 2023, 16:25
Школа заботится о детях только после оплаты?
Гость
15 марта 2023, 16:23
Школа заботится о детях только после оплаты? И РосПотребНадзор это одобряет?
Неудивительно что туалеты закрывают...Дома поди унитазы и двери не ломают, а то леща можно отхватить..
Гость
15 марта 2023, 16:18
1-не во всех кабинках работают смывы
2-4 этаж стал открыт только 15 марта т.е сегодня,остальные пол года он был закрыт
3-сломана форточка,в туалете 2 батареи,там душно,деревянные окна хаколочены гвоздями что бы нельзя было открыть
4-один рулон туалетки на весь туалет например на 3 этаже
5-мыла нет от слова совсем,один раз видел то что там было мыло и все,а туалетку начали вешать не так давно
Гость
15 марта 2023, 21:02
Кто форточку сломал? Мэр?
Гость
15 марта 2023, 16:13
Так вы встали с колен или нет? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 марта 2023, 16:13
Новости сверхдержавы володькиной. И вот это он хочет нести в остальной мир?..
Гость
15 марта 2023, 17:26
новые мариуполи , северодонецки ,харьковы ,бахмуты.
Покакать можно и домой сходить.
Не треснут.
Разбаловали поросль.
Гость
15 марта 2023, 16:23
Я какал прямо в автобусе. Такие длинные жёлтые ходили Икарусы, как раз по середине там гормошка, туда и какал.
Гость
15 марта 2023, 16:09
Какой бред!!
Я вчера весь день была в школе, принято решение (это решение принято РОДИТЕЛЯМИ), дежурить у школьных туалетов, чтобы предотвратить подобные разрушения, причененные учениками этой школы.
Я родитель, не представитель школы, и лично видела вчера работающие туалеты. Двери открыты, дежурят родители и учителя. Есть камеры.
Про поборы впервые читаю здесь... Никогда никого не заставляли вносить деньги на ремонт или ещё что-то.
Че ты врешь. Мой вчера пришел чуть не на коленях, еле до дома дотерпел. Будем жалобу писать.
Гость
15 марта 2023, 16:08
Они в школу идут, чтобы там покакать? Или учиться?
Гость
16 марта 2023, 00:11
А то и другое нельзя?
Гость
15 марта 2023, 16:01
В том числе забрасываются неиспользованными мотками унитазы, что также вызывает засоры, — добавили в департаменте.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ, А ПРОБОВАЛИ МОТКИ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ РАЗМЕСТИТЬ В ДИСПЕНСЕРЫ НА КЛЮЧИКЕ?? (Как, например, во всех ТЦ города)
Гость
15 марта 2023, 18:04
"Диспенсера на ключике" хватит примерно на 5 минут. Пока какое-нибудь альтернативно одаренное дитя не додумается залезть на него ногами.
Гость
15 марта 2023, 15:59
Умные школьники ныне пошли.
Гость
15 марта 2023, 15:59
Зачем об этом написали?!!!! Это же руководство к действию! ждите теперь: массовые засоры во всех школах
Гость
15 марта 2023, 16:21
Да, в России и не такое может быть!
Гость
15 марта 2023, 15:47
главное зп мэру повысили
Гость
15 марта 2023, 15:47
зато чиновники образования и все причастные себе зарплаты знай набавляют. И не стыдно до чего образование довели, г. мэр? на улицу в туалет не желаете походить? А надо бы, чтобы прочувствовать.
Гость
15 марта 2023, 16:41
Странная путаница у вас в голове. Смысл статьи: не получающие должного воспитания в семьях, ни к чему не приученные родителями дети наносят ущерб казённому имуществу. Как вы это связываете с понятием "образование"?
Это вы, современные родители подростков, своих детей до первобытного состояния довели.
Гость
15 марта 2023, 20:59
Это господин мэр разбил унитазы, засорил, разливал жидкое мыло и бросал в унитаз рулоны туалетной бумаги?
Или мыло с бумагой детки домой тырят по просьбе родителей?
Считаете что не ваш ребёнок нагадил?
Ищите тех, кто это делает.
Орлов не мой кумир, но уверена, что это не он засорил и сломал ваши туалеты
Достижения
Твой первый