В Екатеринбурге учитель судится со школой, чтобы вести уроки у детей
19 апреля 2023, 08:40
Гость
27 февраля 2024, 23:08
Я
Гость
2 августа 2023, 10:27
100% трудовых споров возникают по причине непонимания одной из сторон или обеми простейшего: на работе люди работают.
Работодатель - должен организовать труд, обозначить и обеспечить условия, гарантии, безопасность и зарплату. Работник - заниматься делом и отвечать за то, что наделал - при наличии условий для работы, конечно.
И пока это не дойдет - будут споры.
Гость
19 апреля 2023, 18:20
А в чём проблема то. Все так расстроились о повышении пенсионного возраста. А человеку просто пропёрло уже 10 лет как морковку выращивать летом в огородике, а зимой репетиторством заниматься. На гитару то всегда желающие найдутся. А он вместо этого сворачивает кровь школе. Вот уж ценный кадр нашёлся. Сейчас людям нужно давать дорабатывать до пенсии, а там уж как получится. А не тратить время на обиженных пенсионеров, которые и так свою пенсию уже заработали. Как то не по- мужски это, обычно так женщины ведут себя. Неприятный учитель.
Гость
19 апреля 2023, 15:54
Молодец педагог!
Гость
19 апреля 2023, 15:30
Помню Казакова, не нравился как учитель. Перестала ходить и желание отбил учится на электрогитаре. Акатьев всю жизнь был крутым директором.
Судя по статье преподавателю иск удовлетворили и восстановили его на работе. Наверное учить не умеет и характер скверный, а может уже и Маразм.
Гость
19 апреля 2023, 14:15
Самый хороший выход это просто закрыть эту школу и всех разогнать. А на её базе создать новую с нуля и новыми Молодыми педагогами, а не с этими ископаемыми.
Гость
20 апреля 2023, 08:46
ломать, не строить. вот такие советники и разваливают всё в нашей стране.
Гость
19 апреля 2023, 14:10
Любой нормальный педагог, особенно на востребованный инструмент, может найти учеников в частном порядке. Видимо этому педагогу легче директора на деньги разводить с помощью судов. Что то тут не так. Новый вид заработать, не работая.
Гость
19 апреля 2023, 14:45
Поддерживаю!
Гость
20 апреля 2023, 00:34
То есть разводить частных учеников вы считаете нормальным, а директора нельзя ? :-)
Гость
20 апреля 2023, 08:37
Гость
20 апреля 2023, 00:34
То есть разводить частных учеников вы считаете нормальным, а директора нельзя ? :-)
В смысле разводить учеников. По моему это дело добровольное. Много желающих научиться играть на гитаре без музыкальной школы и готовы за это платить деньги. Для особо одарённых обьясняю. Эта деятельность называется самозанятость. Всё законно и никакого вымогательства. А вот через суды денежки отсуживать это есть развод.
Гость
19 апреля 2023, 13:53
Весь коллектив поддержал директора. Может к этому дедушке идти никто не хочет учится. К сожалению у нас люди поддерживают кляузников, а ни тех кто работает. Почему бы не пойти на пенсию. Я бы не отдала ребёнка такому педагогу.
Да в принципе все понятно. Выживают деда из коллектива. Обычная история. Внутренняя кухня. Любой бы плюнул уже давно и ушел. Но деду уже 70 - он понимает что на новую работу его просто не возьмут. А на пенсию жить... Поэтому и занимается по сути сутяжничеством - у него другого выхода просто нет видимо
Какой же неприятный преподаватель. Если человек хочет работать в музыкальной школе, он сам «создаёт» свой класс, чтоб дети к нему шли и не отчислялись! Тогда и будет нагрузка достаточная! А суды и юристы мало понимают (точнее ничего не понимают) в специфике работы музыкальных школы.
Окстись, сколько детей захочет изучать домбру? Это же не фортепиано, не вокал, не акустическая гитара и даже не гармонь с аккордеоном. Как бы не рекламировали домбру, это все же очень специфический инструмент, не пользующийся у музыкантов таким массовым спросом, это больше народный инструмент.
Окстись, сколько детей захочет изучать домбру? Это же не фортепиано, не вокал, не акустическая гитара и даже не гармонь с аккордеоном. Как бы не рекламировали домбру, это все же очень специфический инструмент, не пользующийся у музыкантов таким массовым спросом, это больше народный инструмент.
Кто же виноват, что у преподавателя такая специальность.
Гость
19 апреля 2023, 14:12
Согласна полностью. Ничего не понимают, но судить берутся.
А чем законников не устроила электрогитара??? Слишком провокационно, не поддерживает линию партии? Или дети дебилы с электричеством не умеют работать? Почему им тогда электросамокаты можно? Что происходит вообще?
Гость
19 апреля 2023, 17:04
не скрепоносно
Гость
19 апреля 2023, 10:53
Верните электрогитару в качестве факультатива и всего делов. И дед при работе, и ученики будут рады. Электрогитара, таки, нужней, чем эта глупая сельская домра, которая вообще никому не нужна.
Гость
19 апреля 2023, 21:41
Вам не нужна, а кому-то нужна, говорите за себя, а не за других
Гость
19 апреля 2023, 10:28
Молодец педагог, подает пример другим, к сожалению таких осталось мало...
Педагогу большую премию
Директору увольнение и люлей от высшего начальства
Гость
19 апреля 2023, 10:06
Сама фраза "злоупотребляет своими правами" говорит о том, что директор злоупотребляет своими полномочиями. А учитель молодец, все делает правильно.
ну то есть, как незаконно увольнять преподавателя, как замечания ему выписывать за отсутствие в связи с заведомо известной школе явкой в суд - это в порядке вещей. А правами злоупотребляет всё равно преподаватель.
Гость
19 апреля 2023, 09:31
школа сгнила и болит, как гнилой зуб Назначенные директоришки состоят в одной партии, тусуют на выборах рисуют себе зарплату,к ак хотят, окружают себя холуями и гнобят достойных учителей, Все как у их однопартийцев.
Гость
19 апреля 2023, 14:24
да вы то откуда знаете, гадости пишите
Гость
19 апреля 2023, 18:27
достойный учитель либо преподаёт до последнего, потому что он нужен, либо уходит на заслуженный покой без скандала и достойно. О чём Вы, вообще? Достойные учителя не скандалят, а учат детей.
Гость
19 апреля 2023, 09:18
ЕСТЬ СЛУЧАИ, КОГДА С ПЕДАГОГАМИ ЗАКЛЮЧАЮТ КОНТРАКТ. ТОЕСТЬ С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 31 МАЯ А СЛЕДУЮЩИЙ КОНТРАКТ ОПЯТЬ С 1 СЕНТЯБРЬ, А ЛЕТОМ КАК ЖИТЬ? ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. ХИТРО ПРИДУМАНО.
Так может директора бестолкового поменять...........
Гость
19 апреля 2023, 09:03
Так то будь грамотным директор, придумал бы внепрограммный факультатив по электрогитаре, и нагрузку бы сохранили и спрос бы был. Я не понимаю того балбеса, что убрал электрогитару из программы. Это же один из основных музыкальных инструментов сейчас.
Электрогитара может быть факультативом легко! И наверняка такой факультатив в школе есть. Только на бюджетную нагрузку это никак не повлияет. Потому что это просто дополнительная платная услуга.
Электрогитара может быть факультативом легко! И наверняка такой факультатив в школе есть. Только на бюджетную нагрузку это никак не повлияет. Потому что это просто дополнительная платная услуга.
С чего платная-то? Факультативы работают тоже за счёт бюджета.
Пока руководство не сменят, бесполезно судиться, мне кажется. Так и будут вставлять палки в колёса. Может стоило попробовать работать на себя и обучать игре на электрогитаре?! Желающих, думаю, будет достаточно. А директору как бы в будущем не аукнулось, когда его так же просто "пошлют"..
Гость
19 апреля 2023, 08:59
Пока самое высшее руководство не сменят - все ваши потуги на местах бесполезны...
Гость
19 апреля 2023, 20:33
Гость
19 апреля 2023, 08:59
Пока самое высшее руководство не сменят - все ваши потуги на местах бесполезны...
Это вы про какое, самое высшее?
Гость
19 апреля 2023, 08:57
Правами можно злоупотреблять?
А может кто то служебным положением злоупотребляет?
По конституции тоже право на свободу слова.
Но за слова люди сидят. Так кто злоупотребляет?
Гость
19 апреля 2023, 13:19
Гость, статья 10 Гражданского кодекса РФ -злоупотребление правом.
Гость
19 апреля 2023, 14:59
Гость
19 апреля 2023, 13:19
Гость, статья 10 Гражданского кодекса РФ -злоупотребление правом.
Для основания нужно доказать это злоупотребление правом, а не голословно выкрикивать данное словосочетание.
решил работать до гробовой доски? В 70 лет уже можно на пенсии дома сидеть
Гость
19 апреля 2023, 11:06
У него зарплата 17, а пенсия 3 рубля. Вот и рвется. Куча времени свободного, нет загрузки на работе. Ну и для сравнения, кому то с работы невозможно уйти к врачу, потом увозят на скорой прямо с рабочего места, а зарплата 25.
У него зарплата 17, а пенсия 3 рубля. Вот и рвется. Куча времени свободного, нет загрузки на работе. Ну и для сравнения, кому то с работы невозможно уйти к врачу, потом увозят на скорой прямо с рабочего места, а зарплата 25.
пенсия не может быть три. Если не в теме, так хоть в интернете поищите минимальный размер пенсии. Но дело не в величине пенсии, а в том, что надо молодым освобождать дорогу
Я училась в этой школе когда была маленькой девочкой, и педагог, который меня учила, поступила совсем не по-педагогически в то время…
Было 1 сентября, я пришла с цветами, давай играть на фортепиано… а у нее то ли настроения не было, то ли что с ней было - она сорвалась на меня, сказала, что я не талантливый ребенок и выгнала из класса с цветами.
Кажется, за такое отношение не становятся «почетными педагогами», а она по-моему стала.
Достижения
Свой среди своих