E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование проблема Бегите по стуже до соседнего дома! Студенты екатеринбургского вуза остались без душа

Бегите по стуже до соседнего дома! Студенты екатеринбургского вуза остались без душа

О внезапном ремонте они узнали за день до закрытия кабинок

В вузе уже приняли меры: душевые кабинки будут работать по очереди

Студенты Горного университета в Екатеринбурге с 26 октября остались без душа — это случилось из-за ремонта в общежитии на 8 Марта, 84 (корпус Б). Им предложили бегать мыться в соседнее здание, идти до которого не больше пяти минут. Вот только перебегать из одного корпуса в другой по осенней стуже очень проблематично.

Кроме того, время посещения душевых по непонятным причинам ограничили с 08:00 до 20:00.

— Закрыли душ на неопределенное время, нам предлагают ходить в соседнее общежитие, которое находится в аварийном состоянии. Кроме этого есть две проблемы — это время, которое обозначили. Студенты, которые учатся с первой пары и после работают, физически не смогут успевать в душ, — рассказал E1.RU один из обучающихся в УГГУ. — Вторая проблема — зимний сезон, после душа мы должны дойти до своего общежития в минусовую температуру с сырыми волосами. При этом о закрытии душа нас предупредили за день. Можно было ремонт сделать летом, когда не такой большой поток студентов и теплая погода.

Объявление в общежитии повесили только вчера, 25 октября

В пресс-службе Уральского горного университета пояснили, что деньги на капремонт душевых комнат в многострадальном корпусе общежития запрашивали еще с самого начала 2023 года.

— Однако решение о выделении целевых средств на ремонт было принято учредителем (Министерство науки и высшего образования РФ. — Прим. ред.) только в сентябре. По условиям получения субсидий освоить эти средства университету необходимо до конца года, — прокомментировали в пресс-службе УГГУ.

«Таким образом, ни начать раньше, летом, ни перенести работы на другой период мы не могли. Мы понимаем неудобства, которые испытывают студенты»

В вузе пояснили, что изначально в студгородке и правда планировали разом закрыть на ремонт все кабинки, но после жалоб студентов работы проведут по-другому. По решению ректора Алексея Душина, душевые секции в корпусе будут закрываться по очереди. Первая секция будет на ремонте с 1 по 20 ноября, потом ее откроют и приступят к ремонту второй, который продлится до 20 декабря.

До этого в Уральском горном университете студентам запретили приходить на пары в шортах и майках, несмотря на адскую жару. Позже екатеринбуржцы устроили спор из-за жесткого дресс-кода. А этим летом парень из УГГУ сделал предложение своей девушке прямо на защите диссертации (и сам чуть не упал в обморок). Посмотрите это милое видео!

Мы рассказывали, сколько стоит обучение в вузах Екатеринбурга, а еще — сколько зарабатывают их ректоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления